Гулять при ОРВИ можно? Как долго? Нам 3 месяца. Температуры нет, кашель и сопли. Педиатр кричит во весь голос, что нельзя, но она много че говорит… на улице плюс пять, мне кажется дома хуже

Рубрика Заболевания
Дарья
Дарья
Каменск-Уральский
023617
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
8 лет
Варвара
6 лет
Лимасол

Обчзательно гулять, чем дольше, тем лучше!

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Я без температуры всегда гуляла. Все как на думу смотрели, а я гуляла. И ниче, быстрее проходит
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

если темпы не было и погода хорошая, я гуляла, хоть нормально ребёнок высыпался, да и квартира проветривалась как следует.

Только перед прогулкой носик капала физраствором, сопли аспиратором отсасывала по быстрому( у меня НосФрида с трубочкой) и капельками после этого, если забивается. Чистый носик дышит хорошо на улице, спит отлично. Только поднимала немного изголовье в коляске ( при насморке надо, чтоб голова чуть выше была, чем туловище, чтоб сопли в ушко не попали).

При сильном кашле, слушала врача




Пожаловаться
Анна
Анна
Зеленоград

Гулять можно и нужно, а в это время как раз квартиру проветрите. Гулять нельзя только с температурой

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
9 лет
Рязань
Когда темпы нет можно и погулять, недолго, минут 40, заодно квартиру проветрить. Тем более вы уже 5 дней дома отсидели
Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Савелий
7 лет
Липецк
Гуляем с температурой, выше 37,5 не гуляем, особенно если кашль, на улице откашливается и дышать легче сыну

Наш педиатор на оборот говорит гулять

Пожаловаться
МамаСынаДочи
МамаСынаДочи
Сыночек
12 лет
Караганда
Если темпы нету и долго сидели дома я сначала её на 30 мин потом на час и дальше дольше) иногда в коляску и на балкон



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Если темпы нет то даже полезно
Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону

Если темпы нет, то нужно… но не долго..

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Лёвка
9 лет
Санкт-Петербург

Если нет температуры, вроде можно, педиатр говорил, но я не выводила, я трусиха...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Лёвка
9 лет
Санкт-Петербург
На балконе спал
Пожаловаться
Ася
Ася
Ксения
3 года
Барнаул

у меня сестру примерно в этом возрасте одевали и в коляске на балкончик выходили) минут на 30. все норм было) пока выыходили все проветривали в квартире.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Каменск-Уральский

У нас первый этаж, балкона нет(((

Пожаловаться
Ася
Ася
Ксения
3 года
Барнаул
Дарья 
ну я думаю что если температуры нет и вы минут на 30 пойдете погулять ничего страшного не произойдет



Пожаловаться
Елена
Елена
Минск

Болезнь не повод ограничивать свежий воздух. У меня дядя болел зимой по 1.5 месяца с темпой 39. Врач говорила… Выходите. По времени ориентируйтесь на ребёнка. Пусть на 20 мин, на 40. На часик максимум. Главное чтоб не вспотел и не продуло

Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград

Почему нет, если температура нет, на пол часика)) легкие вентилируются хорошо, свежий воздух полезен. А дома как раз проветривайте пока гуляете, красота!)))

Пожаловаться
Майя Абраменко
Майя Абраменко
Даниил
20 лет
Роман
9 лет
Троицк

я гуляла со всеми детьми при отсутствие температуры, прохладный воздух-прекрасное лекарство при ОРВИ, без фанатизма, конечно, 40 минут-час, тем более при плюсе

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Каменск-Уральский

Спасибо, я тоже так считаю, просто почему врач у нас не от мира сего...

Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Кнопик
4 года
Москва
Если темпы нет, то можно и даже нужно, быстрее выздоровеет
Показать ещё
Актуальные посты