Сколько грамм пюре в чайной ложке?

Мамулечки, подскажите!!! Нам наконец-то разрешили пробовать прикорм, начинать сказали с яблочного пюре: 1ый день — 1 ч.л, 2ой день -2ч.л. и так доводим до 40г в день. У меня упаковка 90г и я, хоть убей, не понимаю, как пачку эту разделить наполовину. Примерно на глаз? Или вообще не заморачиваться?


Надюшка
Надюшка
Екатеринбург
0152227
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Мне мой врач сказала не заморачиватся и дать сразу пол баночки в обед,, пол банки вечером… Я и даю.
Пожаловаться
Вера Павлова
Вера Павлова
Ариша
8 лет
Москва

А врач Вам не сказала что после яблочного пюре ребёнок овощи кушать не будет. Мне с первым тоже врач сказала с фруктов начать и ребёнок никакие овощи есть не стал. Гнать таких врачей поганой метлой. Если педиатр грамотный, то прикорм раньше 6 месяцев не назначит.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Димочка
6 лет
Ксения
4 года
Владимир
У меня прекрасно ест. Одинаково, что овощи, что фрукты. Это от ребенка зависит, а не от того, с чего начали)
Пожаловаться
Alla
Alla
Диана
24 года

Получается 40:8=5 ложек




Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Екатеринбург

Начала с яблока, потому что так сказала врач. Она работает в кабинете здорового ребенка в нашей поликлинике, ведет курсы по грудному вскармливанию для беременных (на которые я правда не попала). Так что, думаю, в вопросе разбирается. Единственное, что не узнала, сколько чайных ложек в 40г пюрешки)

Пожаловаться
Alla
Alla
Диана
24 года

Кстати через неделю начну кашу безмолочную гречку давать. Нам врач сказал с каш и пюре начинать. Ну и уже через неделю еще грушевое пюре начну. Его тоже можно

Пожаловаться
Alla
Alla
Диана
24 года

Мы тоже сейчас пюре начали. В 1 ч.л 8 гр пюре. Это я в таблице ВОЗ вычитала. Кстати удобная очень таблица прикорма. Загуглите. Я делаю так. Отклыдываю в маленькую рюмку 1 ч.л. пюре а потом маленькой селиконовой ложечкой (в моей 1,5 мл на упаковке было написано) кормлю.

Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
У меня весы спасают!

А зачем с фруктов? С овощей же надо!




Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
8 лет
Алатырь
Соглашусь про начало прикорма. Лучше начинать с овощей. Сыну начинала с фруктов, овощи очень плохо ел. А дочку начала кабачком прикармливать, овощные пюре намного лучше ест. А пюре в ч.л 5 г, но могу ошибаться
Пожаловаться
Булочка
Булочка
Павлодар

Начинаете с брокколи, кабачка или цветной капусты, либо если ваш малыш не добирает вес то с безмолочных каш, гречка, рис, по чайной ложки, и каждый день больше и больше на глаз

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красноярск
Не заморачиваться, и не начинать с яблока. Потом овощи не будет есть, особенно капусты/брокколи
Пожаловаться
ксенька
ксенька
Анюта
18 лет
Канаш

+++

Пожаловаться
Юляша Алибабаевна
Юляша Алибабаевна
Екатеринбург
Не заморачиваться.И лучше начинать с овощей, а то после яблочного не захочет овощи))
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Пермь

+ да и не то что не захочет овощи, зачем эти кислоты малышу, рановато

Пожаловаться
РыжаяКошка
РыжаяКошка
Максик
8 лет
Даниил
6 лет
Нижний Новгород
Не заморачиваться и убрать прикорм до 6, или хотя бы 5 месяцев.