пупок развяжется

9 мая 2011 18:33
Все с детства слышали такое выражение как " не смейся сильно,пупок развяжется или не поднимай тяжести пупок развяжется". Сама еще не родила и голеньких не видела младенцев. Так вот вопрос; реально врачи после родов пупок завязывают? Засовывают во внутрь ? Зашивают? Как это происходит после обрезания пуповины и от чего зависит выпуклый пупок или ямка в пузе). Спасибо за ответы на мой глупый вопрос,просто реально интересно)
Венера
Венера
Доминик
11 лет
Марсель
11 лет
Дамир
12 лет
Москва
6407

Ответы

Пожаловаться
Рита Арис
Рита Арис
Санкт-Петербург

если развяжется пупок - то все вывалится)) Слава Богу, детишкам это не грозит. Врачи в роддоме обрежут пуповину, завяжут пупочек, а вам потом придется только следить, чтобы он хорошо заживал))

Пожаловаться
Дина Новицкая
Дина Новицкая
Новосибирск

Спасибо за толковые ответы, но выражение так сильно въелось в мозг, что до сих пор боюсь, что может пупок развязаться)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Светланка
20 лет
Заозерск

При рождении ребеночку обрезают пуповину, чуть выше места среза ставят прищепку, пережимают артерии, чтобы вровь остановить, на третий день ,а то и раньше приходит милый доктор в палату и бритвочкой срезает все то, что "отсохло" и прижигает зеленкой.
Выпуклость или вдавленность зависит от "Мастера", т.е. от доктора: обрежет нормально, будет нормально, обрежет неумело, как у нас, будет высокий пупок, с которым кстати чаще бывают проблемы.
А вот по-поводу пупок "Развяжется" ,так это правда : Со мной женщина работала кладовщиком, тучная такая,она как подняла тяжелую емкость на складе,так он и развязался, в итоге кровь, грыжа, больницы. В общем долгая история .

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Красноярск

А я и сейчас пятилетнему сыну подруги моей сестры, когда он пытался поднимать мою трехлетнюю племяшку говорила что пупок развяжется. Так то им не объяснишь, что нельзя тяжести поднимать, а так он за свой пупок забеспокоился и не стал таскать её)))




Пожаловаться
Анна
Анна
Лев
7 лет
Дзержинский

завязывают пупочек после того как обрезают пуповину, разные по виду они потому что все врачи по-разному завязывают

Пожаловаться
Вера
Вера
Маря
10 лет
Гатчина

сейчас ставят прищепку, а пуповину обрезают, прищепка потом сама отваливается и пупок внутрь становится