Взвешивание ребенка до и после кормления

Кто взвешивал ребенка до и после кормления, чтобы посмотреть, достаточно ли молока? Поделитесь наиболее точным способом плиз. Что например делать с памперсом?

Про погрешность весов, про то то ребенок на весах вертится, про разную питательную ценность молока — все знаю, можно не писать.

Заставляет взвешивать муж, чтобы знать, что ребенку хватает молока и можно не давать бутылку со смесью. В этой стране прямо мания у всех совать порошки детям с первых месяцев… Хочу доказать мужу, что в этом нет необходимости. Поделитесь советом, как организовать наиболее точное взвешивание в течение суток. Спасибо)


Ирина
Ирина
0337906
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
Ребёнок на ГВ питается до 30 раз в сутки и иногда каждые десять минут иногда каждые полчаса, иногда каждые три часа поэтому он может один раз съесть 30 грамм а в другой 70, в следующий 90. Не информативно такое взвешивание. Сколько раз пыталась весы больше 60 съеденных грамм не показывали. Думала дочь голодает, а потом в конце месяца прибавка 1500. Бред это взвешивание!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Анечка
8 лет
Москва

пеленки посчитайте это проще и точней.одни сувтки пусть ребенок без памперса будет.если 10 и более то точно всего хватает))взвешивание не информативно!!! ребенок может сбесть 20 а потом 70, ОН ЖЕ НЕ РОБОТ.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
8 лет
Варвара
6 лет
Лимасол

Нужно взвешивать непосредственно перед кормлением в памперсе и одежде. После кормления — в том же памперсе и одежде. Разница — то, сколько молока сьел ребенок. А вообще, я бы такой свекрови дала бы общаться с ребенком только в своем присутствии отныне.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Так и делаю теперь



Пожаловаться
Yulia
Yulia
Гомель
В любой одежде и не бязательно менять памперс. В чем ребенок одет взвесили, поел снова взвесили. Мы так в больнице две недели взвешивались. Но вам нужно это взвешивание делать в течении 24 часов, а потом посмотреть съедает ли он норму положенную ему в этом возрасте, т.к дети на ГВ один раз могут съесть 40 гр(и вы подумаете что нужно докармливать), а следующий 140 и за сутки получиться норма.
Пожаловаться
Ирина
Ирина

Согласна, спасибо

Пожаловаться
Владимировна Елена
Владимировна Елена
Юля, спасибо!
Пожаловаться
Люмамапяти
Люмамапяти
Москва

Лучший показатель сытости ребенка — это количество мочеиспусканий в сутки, если молока хватает то пописов будет 10-12 раз

Пожаловаться
Люмамапяти
Люмамапяти
Москва

Это не информативно

Пожаловаться
Имя Фамилия
Имя Фамилия
Дочуля
3 года
Калининград

А прибавка в неделю не лучший показатель? Нам наоборот в рд говорили, что глупое это занятие взвешиваться до и после. Раз в день достаточно. Отлично показывает прибавку! И кормить не по часам, а по требованию. Тогда точно хватать будет. Удачи Вам! И терпения договориться с мужем.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Спасибо) а какая должна быть в среднем за день прибавка?
Пожаловаться
Имя Фамилия
Имя Фамилия
Дочуля
3 года
Калининград
Ирина 

Главное чтобы была+, а сколько. Это и 10 гр может быть и 150гр, все индивидуально! Следите за пописами, ниже Вам написали, что их должно быть 10-12 за день.




Пожаловаться
МамОля
МамОля
Маргарита
25 лет
Алексей
26 лет
Александр
7 лет
Владивосток
Я взвешивала на электронных весах, без памперса, на руках. Сначала без неё, потом с ней на руках))
Пожаловаться
Гликерия
Гликерия
Дочь
9 лет
Санкт-Петербург

Сын за раз ел 60-70мл в 0.5-1.5мес. Однако прибавлял по 1100гр до 4х мес. Так что это не показатель. Взвешивала до кормления и после, в той же одежде с тем же памперсом.

Пожаловаться
Анита
Анита
Младший
12 лет
Доченька
10 лет
Милан

Я взвешивала))) Снимала всю одежду и подгузник. И только так считала сколько молока было)))

Пожаловаться
Анастасия G
Анастасия G
Радость
8 лет
Сан-Франциско
Взвешиваете до кормления в чистом памперсе и сразу после кормления, если пописал или покакал, то вместе с памперсом взвешиваете.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
ок, спасибо



Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
8 лет
Липецк

ничего вы не докажите… надо кормить по требованию и все! все нормы по еде для ИВ, дочка к примеру ела по 20-40 гр… ей хватало.Смотрите месячную прибавку и все… от 450 гр норма

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Она у меня за 1 мес и 10 дней прибавила 2 кг, недавно у врача взвешивали… последствия того, что свекровь как только я отвернусь совала ей бутылку :(
Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
8 лет
Липецк
Ирина 
я бы свекрови так сунула… что у нее сувалка бы отвалилась.это что? игрушки? пусть себе пупса купит и играется.Смеси все выкиньте из дома, и бутылки… все в помойку!!! И кормите нормально.
Пожаловаться
мамаАНЯ
мамаАНЯ
СреднийГном
10 лет
МладшийГном
9 лет
Алексин
Ирина 
Какие последствия.плозая свекровь.о боже, девчата, с первых дней вы слушаете чужих врачей и хаите роднвх бабушек

Да, реально.бабушки воспитывали нас- мам и пап… и во многом они ьудут прав

Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
8 лет
Липецк
мамаАНЯ 
в чем правы то? маме видней как кормить… я родила своих детей и мне решать, как и чем их кормить.Никому не позволяла и не позволю без моего ведома хоть что-то сунуть ребенку, тем более месячному.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
8 лет
Варвара
6 лет
Лимасол
мамаАНЯ 

Все решения о том когда, чем и сколько кормить собственного ребенка принимать должны ТОЛЬКО родители. Если бабушки/дедушки/тетушки с этим не согласны, это их личные проблемы. Они уже воспользовались своими возможностями по воспитанию детей.

Пожаловаться
Владимировна Елена
Владимировна Елена
Ирина 
Я думаю она из хороших побуждений, зачем же ругать
Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
12 лет
Новосибирск
В РД когда лежала, одевала памперсы и взвешивала, потом после кормления сразу взвешивала
Пожаловаться
Ирина
Ирина
ок, спасибо
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
По моему нет глупее занятия чем взвешивать до и после кормления.
Пожаловаться
Владимировна Елена
Владимировна Елена
Ещё и не на такое пойдешь когда прижмëт и тем более речь о любимом малышике
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
Владимировна Елена 

Моя старшая дочь в месяц набирала от 70 до 500 грамм, и мне даже в голову не приходилось взвешивать до и после кормления, потому что это не информативно.

Пожаловаться
мамаАНЯ
мамаАНЯ
СреднийГном
10 лет
МладшийГном
9 лет
Алексин
У вас рекомендации врача, или от себя?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Врач тоже сказал так делать, если сомневаемся, что ей хватает грудного молока без бутылок
Пожаловаться
мамаАНЯ
мамаАНЯ
СреднийГном
10 лет
МладшийГном
9 лет
Алексин
Ирина 
Ну по ребенку виднее чем по весам, спит или нет. Плачет или нет, ну прсое еды. Если нормалтно, тут все ясно, ребенку всего хватает.поверьте, нет ничего лучше, чем начинать именно чувстврвать ребенка и анализировать его и свое материнское чувство

И бещ весрв вы все поймете.лишнии манипуляции

Пожаловаться
Ирина
Ирина
мамаАНЯ 
Согласна, но чувствую ее я, а окружающие требуют или доказательств или чтобы смесью докармливала…
Показать ещё