Аллергия на белок коровьего молока

Девочки у нас подозрение на АБКМ, мы на ГВ, врач рекомендует отказаться от всей молочки на 6 недель, даже от следов молочного белка в печеньках и других продуктах. У кого такое было, что кушали?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Читайте также: симптомы аллергии на белок коровьего молока


Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
0563131
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Керрейн
Анна Керрейн
Москва
У нас тоже скорее всего аллергия. Скорее всего — потому что не сдавала никаких анализов, а выяснила опытным путем. Были высыпания шелушащиеся на щечках и над грудью. Перестала есть молочку — ушли высыпания.
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

У нас не было высыпаний и аллергия не подтвердилась

Пожаловаться
Анна Керрейн
Анна Керрейн
Москва
Анна Максимова 
Ну это здорово))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ребенок
16 лет
Нижний Новгород

У нас аллергия на коровье молоко, но определили только когда нам было 10 месяцев, исключили молочные напитки и молоко в чистом виде, кисломолочные продукты кушаем

Пожаловаться
Анна Керрейн
Анна Керрейн
Москва
А творог это тоже кисломолочное?) Извините за может глупый вопрос))
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Анна Керрейн 

Да творог это кисломолочка

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ребенок
16 лет
Нижний Новгород
Анна Керрейн 

Да кисломолочное)

Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва

Ох кошмар… А как у вас она проявляется?

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

У нас были прожилки крови в кале, но я сейчас сомневаюсь что это аллергия, я так же ем молочку только реже меняю грудь и больше они не появлялись. Мне кажется просто из-за того что я для повышения лактации в период релактации часто меняла грудь он получал много переднего молока и была своеобразная лактазная недостаточность

Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Анна Максимова 
У нас целая эпопея накануне НГ была с этим. Пытались сдать капрограмму, но не получилось. В результате отправили к хирургу с этим. Он сказал, что скорее всего это микро-трещинки заднего прохода. После облепиховых свечей прошло все. Но у нас совпало с приемом глицина. В итоге его отменила… Потом были праздники и уже не повторилось, ну и я плюнула на это… Сейчас тоже бывает, но очень редко и мало — 1 прожилочка… Вот не знаю, стоит ли волноваться и к кому ещё с таким вопросом идти. Больше ничего не беспокоит…
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Мария 

А у нас совпало еще с температурой и свечами виферон. Слушай я тут нашла одну статью тут на форуме сейчас процитирую и ссылку дам

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Мария 

А дальше я тезисно напишу то, что она мне озвучила и что я запомню на всю жизнь:

— дисбактериоза не существует и лечить его не надо;

— ребенок на ГВ имеет право на любой стул, любого цвета и консистенции, если ему не плохо, нет рвоты и температуры;

— что бы не высеяли в какашках, то ли стаф., то ли клебсиеллу и в каком количестве у ребенка до года — вмешиваться пробиотиками запрещено, так как этому и посвящен первый год ребенка: подавлению плохих и накоплению хороших бактерий. Поэтому эти анализы не имеют смысла при общем ненарушенном состоянии ребенка

— есть кормящей маме можно и нужно все, абсолютно все, но по чуть-чуть. Можно кофе, можно шоколад (я ем черный, чтобы без молока), можно фрукты, красные и не очень. Никаких ограничений и диет ни в коем случае.

— стул и микрофлора ребенка быстрее нормализуется, если кормить грудью таким образом: одна грудь в 2,5-3 часа. То есть сколько бы раз ребенок не попросил грудь за три часа — давать одну и ту же. Следующие три часа — другую грудь. Чтобы более жирное молоко поступало. В переднем много лактозы и она раздражает кишечник, так как лактазы (фермент, который лактозу расщепляет) может не хватать.

— молоко матери может быть заражено только в случаях гнойного мастита и то, не всегда. В остальных случаях молоко стерильно! Если высеваются бактерии при отсутствии гнойного мастита — это нарушение правил забора молока, бактерии с рук, кожи, откуда угодно, но не из молока! Обычные застои (лактостазы) не приводят к нарушению стерильности.

— что касается пробиотиков: симбитер запрещен Минздравом к продаже в аптечной сети (нас ним поили в перинатальном) в Украине, и, по ее словам, запрещен не зря, он только нарушает микрофлору;/pharmacy/6722-linex погибает еще в желудочном соке; Прему они на кафедре еще испытывают, пока самый действенный — БиоГая, но до года ребенку не давать ничего — нарушается весь процесс становления микрофлоры. Главное — правильное грудное вскармливание.

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

m.baby.ru/blogs/post/308131799-234235693

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Мария 

Поэтому я ничего не делаю и не даю, а педиатр наша назначила аж 3 препарата: лактазар, креон, бифидумбактерин

Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Анна Максимова 
Если честно, я это уже знала. Когда случилось, посоветовалась еще с подругами. И пришла к такому же выводу… Скорее всего, это действительно реакция на слишком большое количество «сладкого» молока.
Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Анна Максимова 
Врачи всегда лечат) У них такая работа…
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Мария 

А мне педиатр заявила, что переднее молоко жирнее? я чуть не упала

Пожаловаться
ОлЯмАрУсЯ
ОлЯмАрУсЯ
Анна Максимова 

Да все верно про лактазную недостаточность, у нас тоже были прожилки крови, понос, стул жидкий, где-то в 5 месяцев, много врачей обошли

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
ОлЯмАрУсЯ 
В итоге диагностировали лактазную недостаточность? У нас ттт больше такого не было)



Пожаловаться
Мила
Мила
Пермь

у дочери до 4х месяцев была непереносимость коровьих белков в моём рационе. я ела кашки на воде, белую рыбку, крольчатину (на курицу сыпало), из растючки только запеченное зеленое яблочко и тушеные кабачки (чуток морковки с луком добавляла, остальное либо аллергия либо колики либо всё разом), иногда творожную запеканку делала (на сырой творог тоже реагировала, а на «готовый» нет), перепелиные яйца, тонкий лаваш, хлебцы, сыр шел безболезненно, изредка финики и бананы, пробовала баклажаны — у дочки был запор… Когда мне очень хотелось молока — спасалась своим, благо было много )))) После четырёх месяцев видимо созревание кишечника закончилось, я начала есть всё абсолютно без последствий...

Пожаловаться
Мила
Мила
Пермь
удачи и вам с животиком )
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Мила 

Спасибо) надеюсь будет ни так жестко как у некоторых.

Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва

Моя подруга целыми днямт на индейке с гречкой

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

А как у них она проявлялась?

Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва
Анна Максимова 

Сыпь, понос, все срыгивает. Но у ниъ углеводы зашкаливали. Сейчас легче

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Эльнара 

А сыпь какая была? У нас просто сыпи не было и нет

Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва
Анна Максимова 

Ой. Это я не знаю, ну у каждого по разному проявляется..

Пожаловаться
Габриелла
Габриелла
Маргарита
9 лет
Санкт-Петербург
отказалась от всего сладкого, молочного, говядины и еще много от чего на год, пока не завершила ГВ в год и два месяца. кушала мало что по разнообразию, но очень много по количеству)) к счастью, на глютен у нас нет реакции, ела хлеба много, чтобы не голодать, но всё равно похудела очень. сейчас вот наедаю округлости, сладостями объедаюсь
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

А почему от говядины? Если аллергия на белок молока...

Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
А Вам помогла диета? Я с родов сидела на диете, с 4х ребенкиных месяца без молочного (печеньки меня подвели детские, с сухим молоком были), и уже больше месяца на строгой диете вообще, заколебалась за эти 8 месяцев ужас как, похудела тоже очень сильно. Если бы это еще все не зря было)
Пожаловаться
Габриелла
Габриелла
Маргарита
9 лет
Санкт-Петербург
Анна Максимова 
реакция на мясо тоже есть, да и мне хотелось всего избежать, легче не есть, чем гадать от чего же у ребенка уши мокнут…
Пожаловаться
Габриелла
Габриелла
Маргарита
9 лет
Санкт-Петербург
Vishenka 
нам вроде помогло, не знаю. одновременно все-очень жесткая диета, еду ребенок стал только домашнюю есть, смесью подкармливать стала из аминокислот, на нее не может быть реакции. все это вместе и еще много чего, и стало лучше
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Габриелла 

А как у вас проявлялась аллергия?

Пожаловаться
Габриелла
Габриелла
Маргарита
9 лет
Санкт-Петербург
Анна Максимова 
красные пятна-бляшки на лице, мокнутие на ушах и за ушами, на шее, сухая кожа, трещины в складочках ножек. после года кожа стала лучше, но появились симптомы со стороны дыхательной системы после пробы творожка…
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Габриелла 
Понятно, спасибо. А у нас на коже нет никаких проявлений
Пожаловаться
Габриелла
Габриелла
Маргарита
9 лет
Санкт-Петербург
Анна Максимова 
а как у вас проявляется?
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Габриелла 

5 дней были прожилки крови в стуле, но стала менять грудь реже и они прошли. Вчера ела пюре и сегодня заметила маленькую кровяную точечку опять. Но еще понаблюдаю

Пожаловаться
Анна Керрейн
Анна Керрейн
Москва
Анна Максимова 
Говядина тоже корова))
Пожаловаться
Nika
Nika
Артём
9 лет
Йорк
У сына так. Внимательно читаю составы и исключаю из меню все где есть в составе молоко
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
Но у нас уже запущенный случай с прожилками крови в стуле(
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Вот это вы меня порадовали....
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Vishenka 
У нас тоже были, но пока помогло от них избавится тем что реже меняю грудь. Но пока в стуле присутствует слизь
Пожаловаться
Nika
Nika
Артём
9 лет
Йорк
Мне кажется это какая-то сильно жесткая диета. Нам просто сделали тесты, выявили самые главные аллергены и сказали убрать только их.Все остальное можно кушать свободно… И сладкое и фрукты и все-все. На рыбу у него аллергии нету, например, так зачем ее убирать?
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Nika 

Вот и я в шоке… Это жескачь какой-то...

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Nika 

А как тесты делали?

Пожаловаться
Nika
Nika
Артём
9 лет
Йорк
Анна Максимова 
Кровь из вены берут
Пожаловаться
Nika
Nika
Артём
9 лет
Йорк
Анна Максимова 

Сначала тоже говорили исключить молочку, потом вдобавок и яйца… Но аллергия так и не проходила.Вот тогда они сделали тесты и оказалось что БКМ, куриный белок и плюс соя. А она ж, зараза, сейчас везде! Вот это засада!

Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
Nika 
Сыпет на все, молочку уже давно не ем, видимо ей подорвала у ребенка ЖКТ, т.к. все еще сыпет… И аллергены все нужно исключить в принципе на несколько месяцев, пока лечимся. Рыба — один из сильнейших аллергенов. А аллергия еще имеет свойство накапливаться, не всегда, конечно, но бывает. Потом не опредлишь, от чего сыпет. Диета от гастроэнтеролога, а не моя выдуманная.
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Vishenka 
А у нас не сыплет ничего, только вот стул 5 дней был с прожилками, но стала реже менять грудь и прожилок больше нет
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
Анна Максимова 
Тогда может вам удастся просто обойтись диетой без молочки) Удачи в любом случае!)
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Nika 

А как она у вас проявлялась?

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Vishenka 

Надеюсь, попробуем

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

у нас сейчас только вылезла аллергия на молочный белок. едим все, кроме продуктов, содержащих молочный белок

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

А как у вас проявлялась аллергия?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
Анна Максимова 
началась острая крапивница по всему телу. исключили все, что может давать аллергию, кроме молочки. и увидели как сразу после выпитого кефира у мелкой красные пятна стали вздуваться.