Бронхит без температуры, чем лечили и как долго?

Девочки, вся в депрессии уже… подскажите хоть кто-нибудь… долго нам ещё мучаться?

Мы и антибиотик пьём цефалексин, ингаляции с беродуалом и лазолваном, нос промываем авквалором… кажется, что лучше не становится(

Сдали общий анализ крови, он вроде бы в норме… такое бывает вообще? Чтобы не температуры, ни лейкоцитов повышенных, ни СОЭ, а у ребёнка бронхит?


Надеждовна
Надеждовна
Лидия
5 лет
0512441
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ИнKа
ИнKа
Матвей
6 лет
Ставрополь

Стоит ли давать антибиотик?? Нам второй уже выписали… неделю назад закончили пить первый, так же после бронхита без температуры… через 4 дня кашель обострился и снова бронхит… неделю лечили ингаляциями и суспензиями, свисты и хрипы в дыхании остались ((( выписали снов антибиотик....P.S. ребенок кушает и температуры нет..

Пожаловаться
La Flor
La Flor
Микаэль
10 лет
Марио
8 месяцев
Бенидорм

Антибиотиками лечат только бактериальный бронхит. Уже после вашего первого бронхита было понятно, что лечение назначено не верно, какие ингаляции делаете?

Пожаловаться
ИнKа
ИнKа
Матвей
6 лет
Ставрополь
La Flor 

да мы всем лечим… беродуал, пульмикорт, аскорил +кипферон+протаргол...

Пожаловаться
ИнKа
ИнKа
Матвей
6 лет
Ставрополь
La Flor 

и амброксол пробовали… и беродуал второй раз уже ингалируем… в первый бронхит пять дней… сейчас уже до 10… и эреспал пили...

Пожаловаться
ИнKа
ИнKа
Матвей
6 лет
Ставрополь
La Flor 

Бактериальный это всегда с температурой? Врач предполагает что флора у нас в организме какая то… хломидии или стафилокок...

Пожаловаться
La Flor
La Flor
Микаэль
10 лет
Марио
8 месяцев
Бенидорм

Вы извините, но врач ваша сумасшедшая, назначать и фероны и антибиотики и гормоны, это ж жесть, она сама не знает какой у вас бронхит, и на всякий случай прописала вам просто все виды препаратов что знает наверное, чтобы попасть наверняка. Пульмикорт+ амбробене+ беродуал, все! Если есть отек носоглотки, то ещё что то от отека, типа фенистил, супрастина

Пожаловаться
La Flor
La Flor
Микаэль
10 лет
Марио
8 месяцев
Бенидорм

Что бронхит, что пневмония, могут протекать без температуры, чтобы назначить антибиотик, нужно взять анализ крови и мокроты, и тогда будет понятно, бактериальный он у вас или вирусный

Пожаловаться
ИнKа
ИнKа
Матвей
6 лет
Ставрополь
La Flor 

да все это делаем… и не один день… и фенистил пьем два раза в день… и виброцил прокапали вместе с левомицитином в нос, поторм сложные капли с супрастином, дексаметазоном и ксиленом в нос… и альбуцид прокапала… и у лора были… ничего не помогает(( нос с внутренними соплями как был так и есть… и бронхит спустя 7 дней лечения не прошел...

Пожаловаться
ИнKа
ИнKа
Матвей
6 лет
Ставрополь
La Flor 

кровь показала что лейкоциты на грани (10,9 при норме 11,3, лимфоциты 66 при норме 69, СОЕ 3… при норме от 5 до 11… только абсолютное количество лимфоцитов 7… увеличено в три раза… но относительные в норме....

Пожаловаться
ИнKа
ИнKа
Матвей
6 лет
Ставрополь
La Flor 

я сама понимаю что все в кучу и что жесть… но не проходит он… ничего не помогает...(((уже не знаю чем лечить и что делать...

Пожаловаться
La Flor
La Flor
Микаэль
10 лет
Марио
8 месяцев
Бенидорм

А нейтрофилы?

Пожаловаться
ИнKа
ИнKа
Матвей
6 лет
Ставрополь
La Flor 

25, норма для нас от 20 до 40

Пожаловаться
ИнKа
ИнKа
Матвей
6 лет
Ставрополь
La Flor 

вот тут лейкоформула из анализа...

Пожаловаться
La Flor
La Flor
Микаэль
10 лет
Марио
8 месяцев
Бенидорм

Не вижу я по анализам бактериальной инфекции?♀️

Пожаловаться
Светлана
Светлана

У нас такая же беда, обструктивный бронхит, темпы не было, неделю ингаляции делали, а через неделю рецидив((, ещё неделю пришлось пить антибиотик+ингаляции конечно

Пожаловаться
ИнKа
ИнKа
Матвей
6 лет
Ставрополь
Светлана 

а какой антибиотик? нам в первый раз амоксиклав назначили, не помог… сейчас суммамед..

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Супру пили в этот раз. Вам правильно назначили, сумамед сильнее первого, раз слабый не помог, приходится уже сильнее пить.

Пожаловаться
ИнKа
ИнKа
Матвей
6 лет
Ставрополь
Светлана 

ну да… главное чтобы этот помог… а то нас и ложить хотели уже...

Пожаловаться
Светлана
Светлана

А нам дали направление в больницу, я отказалась, у меня ещё один ребёнок, куда его

Пожаловаться
ИнKа
ИнKа
Матвей
6 лет
Ставрополь
Светлана 

у меня тоже двое, я думала с мужем оставить… или к бабушкам отправить… но пока держимся… сказала если антибиотик не поможет т к аллергологу пошлют..

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Выздоравливайте скорее. Нас уже послали к аллергологу, но пока он там ничего не увидел, целый час беседовали. Пока надо долечиться и ещё раз к аллергологу на приём.

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Котёнок
5 лет
Владикавказ
А антибиотик вам зачем??? Бронхит-вирусная инфекция. Тем более ваши анализы в норме. Антибиотиком вы не поможете, только иммунитет посадите. Мы тоже переболели бронхитом. Тоже без темпы и все анализы в норме. Вылечились с помощью ингаляций. Выздоравливайте
Пожаловаться
Надеждовна
Надеждовна
Лидия
5 лет
Да мы их и не допили… я опомнилась поздно((((а с чем ингаляции делали?
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Котёнок
5 лет
Владикавказ
Надеждовна 
Пульмикорт с Беродуалом по 3 капли на 2 мл физ.раствора 3 раза в день. А Когда одышка прошла только на ночь пульмикортом делала. Чаще делала ингаляции просто физ.расивором. Через каждые 2 часа минут по 5. И электрофорез еще кстати.
Пожаловаться
Надеждовна
Надеждовна
Лидия
5 лет
Мамуля 
Через сколько кашель совсем прошел?
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Котёнок
5 лет
Владикавказ
Надеждовна 
Уже о не помню. Дней 10 кашлял наверное. Но у нас больше обструкция была, тяжело дышал и бронхоспазм. Сейчас вот тоже дыхание тяжелое но кашля нету. Завтра к врачу.
Пожаловаться
Катерина NS
Катерина NS
Анастасия
9 лет
Липецк
у нас бронхит перешел в пневмонию, температуры не было и анализы нормальные.
Пожаловаться
Надеждовна
Надеждовна
Лидия
5 лет
А почему перешел? Во время не начали лечить?
Пожаловаться
Катерина NS
Катерина NS
Анастасия
9 лет
Липецк
Надеждовна 
Лечили, пили антибиотики, не помогло. Потом перешли на уколы, тогда стало полегче.
Пожаловаться
Надеждовна
Надеждовна
Лидия
5 лет
Катерина NS 
Кашель был сухой или влажный? и что, при пневмонии даже анализ крови был идеальный?



Пожаловаться
Александра
Александра
Светлана
16 лет
Сыночек
6 лет
Пенза

Может.старшая лечились 9 дней дома и ещё 9 дней в больнице

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
8 лет
Калининград
И да, проверьте на аллергию
Пожаловаться
Надеждовна
Надеждовна
Лидия
5 лет
Тоже закрадываются такие мысли…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
8 лет
Калининград
Надеждовна 
Сдайте анализ фадиотоп Детский, сразу покажет есть аллергия или нет, а если есть уже потом выяснять на что
Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
11 лет
Сколько ж вы уже ингаляции делаете? Бронхит это воспаление, и по крови его видно, со и лейкоциты повышены будут. Если ингаляции больше 3-5 дней, то ты мокроту в воду там уже превратила и надо отстать от ребенка, и он долго теперь это откашливать будет.
Пожаловаться
Надеждовна
Надеждовна
Лидия
5 лет
Нет, сегодня 3-ий день. Прописали 5
Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
11 лет
Надеждовна 
Кстати, на счет аллергии эозинофилы сколько по крови? Если близко к 5, то скорее всего действительно аллергия.Ну 5 еще нормально, но пипец назначения вас конечно…
Пожаловаться
Надеждовна
Надеждовна
Лидия
5 лет
Анна 

Эозинофилы 2.

Да вот мой педиатр тоже отругал меня, что не позвонила ей… а начала пичкать ребенка антибиотиками не сдав ОАК. Это в приемном покое такие врачи у нас. Пересипаховываются, а меня напугали, что мол в таком возрасте сегодня бронхит, а завтра пневмония(((

Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
11 лет
Надеждовна 
скоты, что скажешь… Э нормальные.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
8 лет
Калининград
Это у вас в 3 месяца такой бронхит?? У меня у сына с 1.10 начались и вот последний раз как раз так и был без температуры и особых изменений в анализах. Помог антибиотик супракс только и ингаляции пульмикортом
Пожаловаться
Надеждовна
Надеждовна
Лидия
5 лет
Вот да:(



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Антон
7 лет
Есения
6 лет
Пермь

Бронхит может быть аллергическим. Или атопический его называют.

Пожаловаться
Гликерия
Гликерия
Дочь
9 лет
Санкт-Петербург
у дочери бвли лейкоциты и соэ повышены чуть-чуть. Антибиотиком нормально вылечили.
Пожаловаться
Дарья Николайчук
Дарья Николайчук
Актобе
Флюру сделайте, хотя если анализ сдавали на фоне приема антибиоиков, лейкоциты могут быть в норме
Пожаловаться
Надеждовна
Надеждовна
Лидия
5 лет
Рентген делали…
Пожаловаться
Надеждовна
Надеждовна
Лидия
5 лет
Да? А без температуры бывает?
Пожаловаться
Дарья Николайчук
Дарья Николайчук
Актобе
Надеждовна 
Откровенно говоря про бронхит без темпы слышу впервые