Каша – радость наша! А какую кашу ест Ваш малыш.

+Как и любая нормальная мама, я хочу для своего ребенка все самое лучшее! Красивые вещи, много игрушек, ну и естественно кормить полезной и вкусной едой!!! Когда пришло время прикорма, возникло много вопросов к каше. С овощами и фруктами было все намного проще, требования к производителям детских пюре были только два: без сахара и соли! Но настал час икс иу меня встал вопрос, какую из этих красивых коробочек купить мне?? гречневую с черносливом, а может с курагой, рисовую с малинкой (моей дочке она точно понравиться – думала я. Ведь я, же люблю малинку). А может «Малютку» ведь отечественный производитель вряд ли, что-то добавит плохое в свой состав.  Нет. «Семпер» 8 злаков с медом! Точно «Семпер» руки так и тянулись к этой коробочке!

Я решила отложить на пару дней прикорм с кашей и собрать информацию: у мамочек во дворе, на нашем любимом сайте… журналы… обзвонила кучу подруг, одна из них делает каши сама в кофемолке (этот вариант мне не подходил)!!! короче позвонила педиатру спросила, может она что посоветует… но кроме того, что первая каша должна быть греча, а потом овсянка, рис она мне ничего не сказала! И я решила, что кашу я буду покупать ту, состав которой будет минимальный. Естественно БЕЗ: сахара (только натуральные сахариды) соли, ну и еще чего-нибудь. Короче я собрала состав некоторых КАШ и решила выложить их сюда. Может кто-то из Вас сейчас начинает прикорм каши, и эта информация будет Вам полезна. Ведь реклама делает свое дело, а особенно, когда ты живешь в большом городе и магазинов с красивыми коробками пруд пруди, а ребенок с незрелым детским кишечником и недостаточной выработки пищеварительных ферментов ОДИН!!!

«Малютка» каша Гречневая с черносливом МОЛОЧНАЯ

Состав: Мука гречневая, молочная смесь, смесь растительных масел (рапсовое, пальмовое, кокосовое, подсолнечное) витамины С и Е, миниральные вещества, сахар, натуральная добавка из чернослива, содержит следы глютена.

Интересно, а пальмовое масло полезно???

«ХИПП» каша Гречневая БЕЗМОЛОЧНАЯ

Состав: гречневая мука, карбонат кальция, витамины (С, Е, В1, В2, В6, В12, пантотеновая кислота, ниацин, фолиевая кислота, биотин).

Идеальный вариант для первой каши!

«Беби Ситтер» каша Гречневая БЕЗМОЛОЧНАЯ

Состав: Крупа гречневая, кальция карбонат, пирофосфат железа, (куча витаминов В2, В1, В6), фолиевая кислота.

«Нестле» Гречневая каша с черносливом БЕЗМОЛОЧНАЯ

!!!производитель на коробке указывает, что каша не содержит искусственные консерванты, красители и ароматизаторы !!!Мне этот вариант ну очень понравился, но есть сахар в составе!

Состав: Гречневая мука, сахар, чернослив, витамины и минеральные вещества, бифидобактерии, эмульгатор(лецитин). Продукт может содержать следы молока.

 «Нестле» Помогайка Низкоаллергенная каша Рис, кукуруза БЕЗМОЛОЧНАЯ

!!!производитель на коробке большими буквами указывает, что Без добавления сахара и не содержит глютен !!!  (не зная, что такое глютен, но мне понравилось, что его там НЕТ) J

Состав: Рисовая мука, кукурузная мука, карбонат кальция, витамины, минеральные вещества, ароматизатор(ванилин). Продукт может содержать следы молока.

П.С. я очень долго обходила эту кашу стороной, но потом поняла, что ароматизатор в составе – это не самое страшное, что может быть в каше, а также глютен. А еще производитель на каждой коробке делает надпись «Завлекалочку» если нет ароматизаторов, то есть Сахар и наоборот! После я поняла, что надо выбирать «или» – «или»… Обидно…


«CЭМПЕР» каша Рисовая с малинкой МОЛОЧНАЯ

Состав: Мука рисовая, последующая смесь, растительные масла (пальмовое, кокосовое, подсолнечное) сахар, малина, фруктоза, витамины, пирофосфат железа.

Каждый раз хожу вокруг этой каши… еще чуть-чуть и я ее куплю!

Ну и напоследок КАША-убийца. Эта одна единственная каша, в которой содержится соль!!!

«АГУША» каша Гречневая с грушей БЕЗМОЛОЧНАЯ

Состав: Мука гречневая, сахарная пудра, сольповаренная пищевая, порошок грушевый, витамины, кальция карбонат, пирофосфат железа.

Девочки, также я понимаю, что дочку свою я не уберегу от сахара, соли и Макдональса, но до года, а лучше до трех (пока она не пошла в садик) выбирать, что будет, есть она, буду решать Я, а не реклама! Да и еще я никого не хочу ни в чем обвинить. Я только хочу, чтобы МЫ – мамы 21 века прекратили поддерживать производителя, который включает в состав своих каш всякую дрянь для первого прикорма!

Ведь каждая мама хочет все самое лучшее для своего ребенка……


Елена
Елена
Санкт-Петербург
1356709
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MariMasha
MariMasha
Харьков

Мы кушаем кашки Хайнц, малой очень нравиться. По началу ввода каш Машуля вообще ни каких не хотела кушать… методом подбора остановили свой выбор на них. Всегда нормальные и вкусные каши. А вот недавно пудинги решили попробовать, тоже за уши не оттянешь. Вообще мне их продукция очень нравиться.

Пожаловаться
АленамамаСемёна
АленамамаСемёна
Тимур
9 лет
Сын
6 лет
Домодедово

тоже долго выбиралаю в итоге выбрала Мамако (на козьем молоке без всяких добавок и сахара) и Нестле гречневая безмолочная (там тоже ничего из добавок, сахара и масел нет)

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

спасибо, не знала про эту кашу ничего. наверно недавно появились в продаже.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Нашла состав Friso Гречневая каша БЕЗМОЛОЧНАЯ:
гречневая мука, рисовая мука, сахароза, фруктоолигосахариды, мальтодекстрин, карбонат кальция, ароматизатор, идентичный натуральному (ванилин), витамины, минеральные вещества. 





Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
А кто-нибудь вводил каши компании Friso (безмолочные) если Да, дайте инфу для начинающих мам! я вот рекламу в журналах вижу этих каш, а в магазине что-то нет их… или я так смотрела…  
Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Майкоп
А мы кушаем рисовую и гречневую каши Малютка и Bebi, скоро попробуем овсянную.
Пожаловаться
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
Славочка
13 лет
Никитка
7 лет
Москва
Мы кушаем Хейнц гречку и рис. БЕЗ ВСЕГО! Фрукты и овощи я из баночек добавляю. Я не верю, что в каше с бананом, настоящий банан! НЕВЕРЮ!
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
и правильно делаете! а в «Хайнц» состав как? 
Пожаловаться
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
Славочка
13 лет
Никитка
7 лет
Москва
WWW.heinz-baby.ru Здесь все про Хайнц. 
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Низкоаллергенные каши у них БЕЗ САХАРА! ! буду знать! мы как раз кукурузу ищем.
Пожаловаться
Avgustina
Avgustina
Москва
я, когда готовилась вводить каши, тоже перемолола разные крупы – но на мое разочарование, детка отказалась их есть. Было обидно – потратила столько сил! Потом стала пробовать покупные. Парочку не пошло. Остановились на Хумане – с тех пор и едим)



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Виля
Мы хайнц каши ели и едим до сих пор! Самые вкусные!
Пожаловаться
Витта Волковинская
Витта Волковинская
Марат
13 лет
Емельяново
я сама варю манную или 3-х, 5-и злаковую из хлопьев на коровьем молоке с сахаром и маслом.+ фрукты.ест за обе щеки.на все готовые каши у нас либо аллергия, либо запор.
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенщинаБонда
ЛюбимаяЖенщинаБонда
Москва
Бэби Ситтер! мы ее едим и все наши знакомые, никаких масел и сахаров, офигенская кашка. даже коту нравится, он после ребенка доедает))))) 
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Сейчас Мы тоже едим Бэби Ситтер гречку (особенно нравится) и овсянку. Но я знаю, что она продается не во всех магазинах. И не все мамочки знают про эту кашку все ее путают с кашей bebi. на счет масел и сахаров согласна ее состав Идеален! 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
10 лет
Москва

Вкусная, согласна. Но не во всех магазинах есть.

Мы еще уважали Хуману и семпер, только после ребенка я доедала (кота у нас нету :))

Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
вот, точно, помогайка мы иногда кушаем, а так варю сама.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Одинцово
Мы едим Hipp и Bebi, сахара и прочей ерунды там нет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
а фруктоза или сахароза??? 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Одинцово
Совсем вы их не избежите никак. Фруктоза содержится в фруктах и овощах, а сахароза состоит из фруктозы и глюкозы.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Одинцово
Конечно я смотрю на состав, Bebi многие каши содержат фруктозу или сахарозу, но их там по сравнению с многими другими кашами намного меньше. Вот пальмовое масло и прочие гораздо вреднее. Пальмовое масло самое дешевое их растительных, как и рапсовое…
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
мой либо манку лопает (крайне редко), либо Нестле (пшеничную с бананом или с земляникой – другие не признает)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
нам тоже сегодня сказали вводить каши безмолочные, я спросила у педиатра какие каши лучше, она мне сказала нутриция, вроде так.
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
к сожалению состав их не знаю, но совет один – смотрите состав, что на первом месте в составе, что на втором и т.д. по убыванию… А Вы уже овощи ели?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
да, овощи мы стали есть с 4 месяцев – броколи, цветная, кабачок, капуста, два дн варю тыкву пробуем есть.
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
ну тогда удачи… с кашами…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
спасибо, будем надеяться что пойдут, а то у нас на молочный белок аллергия, на некоторые фрукты аллергия, будем начинать есть каши
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Купила своему ХИПП органическую зерновую кашу – там нет никаких добавок!
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
это точно! проверено на себе!
Показать ещё