Подогреватель для бутылочек. Какой выбрать?

+Девочки, поделитесь опытом. Подскажите, кто пользовался подогревателями для бутылочек, полезная ли это вещь? Облегчал ли он Вам жизнь? Подогревателем какой фирмы Вы пользовались, какой посоветуете?

Подогреватель для бутылочек. Какой выбрать?


Екатерина
Екатерина
Черноголовка
020122635
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новосибирск

для чего он собственно говоря нужен??? смесь подогревать? а зачем ее подогревать, она же испортится, если долго подогреваться будет.а когда прикорм начнется можно ли в нем подогревать баночки с пюре? и какой лучше брать? у нас все бутылочки авентовские.значит и подогреватель нужен авент??

Пожаловаться
GirlRU
GirlRU
Белгород

не нужен

Пожаловаться
LadyLiuwa
LadyLiuwa
Кариша
9 лет
Новосибирск
Нет
Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
9 лет
Клин

Банки можно греть и смесь кисломолочную в пакетиках которая, но долго он прям греет, в микроволновке гораздо удобнее

Пожаловаться
Александра
Александра

Смесь всегда свежую делаю, максимум 2 часа стоит, не грею. Пюрешки грею на водяной бане. Крч, нам подогреватель не нужен был.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Демьян
5 лет
Нижневартовск
вообще нафиг не нужен. разводила горячую воду и кипяченую, так чтобы теплая вода была и разбавляла смесь. а пюре в микроволновку на 10секунд
Пожаловаться
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Кристина-Александровна
11 лет
Москва

Воду ночью на подогреве удобно в бутылке оставлять. Ребенок проснулся — только смесь засыпать и перемешать. Ну и баночки потом оч удобно греть. Есть подогреватели-стерилизаторы, у нас такой был.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алина
8 лет
Санкт-Петербург
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна 
А какой у Вас? Марка, модель?
Пожаловаться
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Кристина-Александровна
11 лет
Москва

Авент. Был)

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна 
+
Пожаловаться
Евгения Куцевол
Евгения Куцевол
Харьков
Нет, но у мамы моей был, меня например кормили маркой и варили её сразу на день поэтому было удобно, я на ночь кипячу воду потом её подогреваю на сколько нужно и все
Пожаловаться
СладкийБубалех
СладкийБубалех
Новосибирск

вот мне нужен был, у меня сын грудь не брал, поэтому я сцеживалась и хранила в холодильнике и в морозильнике молоко. Вот для такого случая удобно, а для остального, считаю, нет

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксюша
7 лет
Екатеринбург
Пользуюсь уже 1,4 года. Ставлю подогреваться воду, через 10 мин развожу кашу.на ночь ставлю воду, ночью встаю смесь развожу
Пожаловаться
Валерия Рейнгардт
Валерия Рейнгардт
Роберт
4 года
Новосибирск

Так в микроволновке же можно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва
Не нужен
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Мы купили подогреватель-стерилизатор недорогой maman, очень выручает и авентовские бутылочки влазят
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
8 лет
Москва
Ирина 
+ у нас такой же, нам нужен был
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Первоуральск
Нет
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артём
6 лет
Минск
Такой же бесполезный девайс как и стерилизатор
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Тула

Лишняя трата денег. Обходились микроволновкой.

Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
5 лет
Самара

Я без него как без рук, у нас самый простой маман, стоит на комоде рядом с кроваткой, ночью сын 3-4 раза кушает, вечером готовлю 3 бутылочки с нужным количеством воды и в баночки смесь нужное количество, ставлю сразу туда одну бутылочку, как ребёнок проснётся развожу смесь, потом другую с водой ставлю, и времени минимум уходит, бегать никуда ненадолго и переливать туда сюда из термоса, вода нужной температуры постоянно и тд, плюсов много, баночки тоже подогревать можно)

Пожаловаться
Енот
Енот
Сын
3 года
Красноярск
у меня есть подогреватель, по факту пользовалась редко. воду на батарее всегда держала, она там как раз нужной температуры. Пюрехи только поначалу в нем грела. Подогреватель томми типпи, бутылки все авент, марка без разницы, они все примерно одинаковые.
Пожаловаться
Tattoo
Tattoo
Москва

Самый дешёвый фирмы "маман" и стерилизует и греет, удобно.

Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк
А мне маман не понравился. Греет совсем слабо, все холодное. При чем что 40, что 70 градусов. А вот стерилизует он хорошо.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
5 лет
Миннеаполис
Не нужен.воду для смеси в чайнике подогреть или в микроволновке.пюре на пару минут банку в миску с горячей водой и все
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Константин
5 лет
Железнодорожный

Обошлась без него. Не знаю, зачем он нужен.

Пожаловаться
Настя
Настя
Санкт-Петербург
Нам пригодился раза два, бесполезная трата денег
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
У меня такого нет. Мне и не надо. В микроволновке удобнее, на мой взгляд.
Пожаловаться
ПтицаГоворун
ПтицаГоворун
Алина
18 лет
Череповец
Очень хорошая вещь! Приобрела Б/ у на авито малоизвестной фирмы, когда сыну было 7 мес. Подогреваю еду, измельченную в блендере — ставлю в стакане, детское пюре — овощи и мясо из банок смешиваю и подогреваю так же — в стакане, фруктовые пюре, которое 24 часа в холодильнике — так же. И главное, встаю на автомате в 3-4 часа ночи, переливают детское молоко в бутылочку, ставлю в нагреватель на температуру для бутылочки и оставляю. Сын просыпается кушать в 6-7 утра, тёплое молоко уже готово, не портится за это время. Думаю, что пока он будет рано утром нуждаться в кормлении, буду пользоваться нагревателем! А микроволновки у нас дома нет и никогда не будет!
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Я купила, не подумав что смесь подогревать нельзя...

Но грею бутылку с водой… кипяток нужной температуры в бутылке чтоб быстрее смесь готовить

В моем можно и баночки греть и бутылки любые хотя у меня они авент )))и еще стерилизует он! и стоил где то 1000

Пожаловаться
Юлия Горбунова
Юлия Горбунова
Саранск

У нас авент. Стоит на кухне. Не пользуемся пока. Может с началом прикорма попробую там пюрешки греть

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новосибирск

для чего он собственно говоря нужен??? смесь подогревать? а зачем ее подогревать, она же испортится, если долго подогреваться будет.а когда прикорм начнется можно ли в нем подогревать баночки с пюре? и какой лучше брать? у нас все бутылочки авентовские.значит и подогреватель нужен авент??

Пожаловаться
GirlRU
GirlRU
Белгород

не нужен

Пожаловаться
LadyLiuwa
LadyLiuwa
Кариша
9 лет
Новосибирск
Нет
Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
9 лет
Клин

Банки можно греть и смесь кисломолочную в пакетиках которая, но долго он прям греет, в микроволновке гораздо удобнее

Пожаловаться
Александра
Александра

Смесь всегда свежую делаю, максимум 2 часа стоит, не грею. Пюрешки грею на водяной бане. Крч, нам подогреватель не нужен был.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Демьян
5 лет
Нижневартовск
вообще нафиг не нужен. разводила горячую воду и кипяченую, так чтобы теплая вода была и разбавляла смесь. а пюре в микроволновку на 10секунд
Пожаловаться
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Кристина-Александровна
11 лет
Москва

Воду ночью на подогреве удобно в бутылке оставлять. Ребенок проснулся — только смесь засыпать и перемешать. Ну и баночки потом оч удобно греть. Есть подогреватели-стерилизаторы, у нас такой был.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алина
8 лет
Санкт-Петербург
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна 
А какой у Вас? Марка, модель?
Пожаловаться
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Кристина-Александровна
11 лет
Москва

Авент. Был)

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна 
+
Пожаловаться
Евгения Куцевол
Евгения Куцевол
Харьков
Нет, но у мамы моей был, меня например кормили маркой и варили её сразу на день поэтому было удобно, я на ночь кипячу воду потом её подогреваю на сколько нужно и все
Пожаловаться
СладкийБубалех
СладкийБубалех
Новосибирск

вот мне нужен был, у меня сын грудь не брал, поэтому я сцеживалась и хранила в холодильнике и в морозильнике молоко. Вот для такого случая удобно, а для остального, считаю, нет

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксюша
7 лет
Екатеринбург
Пользуюсь уже 1,4 года. Ставлю подогреваться воду, через 10 мин развожу кашу.на ночь ставлю воду, ночью встаю смесь развожу
Пожаловаться
Валерия Рейнгардт
Валерия Рейнгардт
Роберт
4 года
Новосибирск

Так в микроволновке же можно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва
Не нужен
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Мы купили подогреватель-стерилизатор недорогой maman, очень выручает и авентовские бутылочки влазят
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
8 лет
Москва
Ирина 
+ у нас такой же, нам нужен был
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Первоуральск
Нет
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артём
6 лет
Минск
Такой же бесполезный девайс как и стерилизатор
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Тула

Лишняя трата денег. Обходились микроволновкой.

Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
5 лет
Самара

Я без него как без рук, у нас самый простой маман, стоит на комоде рядом с кроваткой, ночью сын 3-4 раза кушает, вечером готовлю 3 бутылочки с нужным количеством воды и в баночки смесь нужное количество, ставлю сразу туда одну бутылочку, как ребёнок проснётся развожу смесь, потом другую с водой ставлю, и времени минимум уходит, бегать никуда ненадолго и переливать туда сюда из термоса, вода нужной температуры постоянно и тд, плюсов много, баночки тоже подогревать можно)

Пожаловаться
Енот
Енот
Сын
3 года
Красноярск
у меня есть подогреватель, по факту пользовалась редко. воду на батарее всегда держала, она там как раз нужной температуры. Пюрехи только поначалу в нем грела. Подогреватель томми типпи, бутылки все авент, марка без разницы, они все примерно одинаковые.
Пожаловаться
Tattoo
Tattoo
Москва

Самый дешёвый фирмы "маман" и стерилизует и греет, удобно.

Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк
А мне маман не понравился. Греет совсем слабо, все холодное. При чем что 40, что 70 градусов. А вот стерилизует он хорошо.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
5 лет
Миннеаполис
Не нужен.воду для смеси в чайнике подогреть или в микроволновке.пюре на пару минут банку в миску с горячей водой и все
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Константин
5 лет
Железнодорожный

Обошлась без него. Не знаю, зачем он нужен.

Пожаловаться
Настя
Настя
Санкт-Петербург
Нам пригодился раза два, бесполезная трата денег
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
У меня такого нет. Мне и не надо. В микроволновке удобнее, на мой взгляд.
Пожаловаться
ПтицаГоворун
ПтицаГоворун
Алина
18 лет
Череповец
Очень хорошая вещь! Приобрела Б/ у на авито малоизвестной фирмы, когда сыну было 7 мес. Подогреваю еду, измельченную в блендере — ставлю в стакане, детское пюре — овощи и мясо из банок смешиваю и подогреваю так же — в стакане, фруктовые пюре, которое 24 часа в холодильнике — так же. И главное, встаю на автомате в 3-4 часа ночи, переливают детское молоко в бутылочку, ставлю в нагреватель на температуру для бутылочки и оставляю. Сын просыпается кушать в 6-7 утра, тёплое молоко уже готово, не портится за это время. Думаю, что пока он будет рано утром нуждаться в кормлении, буду пользоваться нагревателем! А микроволновки у нас дома нет и никогда не будет!
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Я купила, не подумав что смесь подогревать нельзя...

Но грею бутылку с водой… кипяток нужной температуры в бутылке чтоб быстрее смесь готовить

В моем можно и баночки греть и бутылки любые хотя у меня они авент )))и еще стерилизует он! и стоил где то 1000

Пожаловаться
Юлия Горбунова
Юлия Горбунова
Саранск

У нас авент. Стоит на кухне. Не пользуемся пока. Может с началом прикорма попробую там пюрешки греть

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва

а лучше подогреватель-стерелизатор

посоветуйте подогреватель для бутылочек

Пожаловаться
MarinkaVrednaya
MarinkaVrednaya
Семён
9 лет
Москва
B.Weel хороший. Но не маленький.
Пожаловаться
MarinkaVrednaya
MarinkaVrednaya
Семён
9 лет
Москва
B. Well WK-140 Прибор может одновременно работать в режиме стерилизации и подогрева. Быстро и безопасно подогреет молоко, молочную смесь или кашу до установленной температуры. Благодаря функции поддержания температуры подогреватель сохранит еду для малыша теплой. Удобен и прост в использовании, имеет 2 температурных режима подогрева.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва
MarinkaVrednaya 
у нас такой же. очень компакный и на дачу вожу
Пожаловаться
MarinkaVrednaya
MarinkaVrednaya
Семён
9 лет
Москва
А мне ставить негде)))) но правда хороший!
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва
MarinkaVrednaya 
ой на наших 5- метрах тоже не развернешся, но ничего втюхала
Пожаловаться
таня
таня
Никита
8 лет
Столин

ВСЁ-ТАКИ ПЕРЕШЛА НА ИСКУСТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ?

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
таня 
нет у нас докорм
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Москва
таня 
Надо повесить малышку на сиську, у меня только так наладилось молочко. Тьфу- тьфу- тьфу
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
таня 
и что целый день ходить? я уже и чай пью и млекоин купила, он висит конечно, но если я его конкретно повешу то никаких дел не сделаю
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Москва
таня 
Не сделаешь :) мне консультант сказала хотя бы неделю что висел. Я маму позвала пожить, помочь.
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Ксения
7 лет
Москва
Подогреватель купили когда доче было 6 месяцев, сгорел через месяц. Я в микроволновке грела.
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Натусик 
а как? просто наливаешь кипяченую воду и ее греешь, я блин не могу по руке температуру определить обжечь его боюсь или слишком холодное дать
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Ксения
7 лет
Москва
По началу разводила смесь покупной водой фруто няня, наливала в бутылочку, грела в микроволновке 10-15 секунд в зависимости от количества воды, и насыпала смесь. Потом просто в термос воду наливала, чтобы ночью теплая была. А месяца 3 назад купили себе термопот, там 2 колбы, в одной всегда вода 45градусов, очень удобно смесь разводить, жалеем что раньше не купили. Бутылочки месяцев до 2-х стережено вала раз в неделю, а потом и вовсе перестала, просто кипятком ополаскивала бутылки.

Но я тебе все таки советую побороться за ГВ, я себя корила, сейчас уже понимаю что не правильно все делала. Старайся прежде всего грудь давать, а уж потом смесь если орать будет.

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Ксения
7 лет
Москва
*стерилизовала
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Натусик 
спасибо про микроволновку и этот аппарат термоспот, не я борюсь я сначала грудь, потом ему в рот другую сама предыдущую сцеживаю, уже хоть струйкой сцеживается, а то каплями еле выдавливала
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Ксения
7 лет
Москва

Правильно почаще грудь давай, пусть хоть 5 минут но сосет. У меня депресуха после родовая была, как в тумане все, сиську через раз давала… В итоге дошло до истерик когда я ей сиську вместо бутылки предлагала. Со следующим ребенком буду умнее

Пожаловаться
Дина
Дина
Владимир
9 лет
Москва

У меня подогреватель Авентовский, 9 месяцев пользуемся, все устраивает

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Дина 
но он вроде только для авентовских бутылок
Пожаловаться
Дина
Дина
Владимир
9 лет
Москва
подогреваю баночки с детским питанием
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Москва

Авент сестра пользовалась год, никаких нареканий! А я вот перед новым годом не смогла его купить, магазины были пустые. Муж зашел в магазин и купил maman — других просто не было. Стерилизуем нормально, температуру выставить нужную нереально конечно, поэтому ставлю чутко речке и разбавляв потом до нужной. Для ночи не советую.

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Lilu 
а разве так можно разбавлять? я кипячу и потом стужу, но я не могу определить подходящую температуру, боюсь что малыш обожжется
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Lilu 
вот я в детском мире тоже маман нашла
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Москва

Я кипячу и наливаю в кувшин отдельный, из него наливаю в бутылочку и в подогреватель, от туда же разбавляв до нужной температуры. У меня термометр такой лазерный профессиональный, им меряю температуру и для питании для купания.

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Москва
Если ночью кормите с бутылочки лучше взять хороший подогреватель, иначе намучаетесь. А для стерилизации можно и маман
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Lilu 
ого, термометр такой наверное лучше подогревателя
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Москва

В подогреватель нормальном уже готовая температура будет, так проще.

Пожаловаться
Янчик
Янчик
Валерия
5 лет
Москва
У меня нет.Я делаю перед кормлением сразу. Тем более у тебя докорм.А температуру проверяю на локтевом изгибе иди на запястье.
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Янчик 
я блин не понимаю по руке, боюсь обжечь
Пожаловаться
Янчик
Янчик
Валерия
5 лет
Москва
Ты только из за этого подогреватель хочешь купить? Ты как часто докармливаешь? Может тогда лучше термометр для воды купить.
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Янчик 
2-3 раза в день
Пожаловаться
Tess
Tess
Meggie
10 лет
Харьков

Кикко: цифровой подогреватель для бутылочек. Служит долго (пользовалась еще до беременности, затем и ребенку по полной грела и грею смеси, прикорм; сейчас уже основную еду разогреваю). Уход элементарный: иногда грею воду с лим.кислотой или уксусом, чтобы от накипи очистить, затем ополаскиваю чистой водой и все. Очень довольна!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

у нас авент, служит верой и правдой круглосуточно уже год

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Юлия 
он только для авентовских бутылок?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Нет, он универсальный, я туда и баночки с пюре ставлю и даже свои стаканы с напитками (типа молоко, кефир). Измерила для вас только что — максимальный диаметр сосуда 7,5 см.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Но цена кусается, конечно)))) У моей мамы есть подогреватель, тоже универсальный и стоил он около 800 рублей. Работает не хуже.
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Юлия 
спасибо! просто на некоторых пишут что только для их бутылочек а у меня разные
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Юлия 
вот я за 800 в детском мире нашла мамми какой-то
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
если есть гарантия, почему бы и нет. Мы покупали авент за 1800 и то жаба душила… а сейчас сон под 3 тысячи стоит. Я бы точно уже не купила его, если только подержанный на авито.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Балашиха

Как то без него обходимся, всегда в графине есть кипяченая вода, сначала из чайника наливаю кипяток потом разбавляю холодной кипяченой, пробую сама на язык воду. Ну или в микроволновке подогреваю)

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Наталья 
а как в микроволновке греть?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Балашиха

Ну там я грею в редких случаях, например развела ей смесь, а она не стала! Ставлю прям бутылку на 10 сек! если плохо разгорелась еще на 10

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Балашиха
Прям пробуй губами, так точно поймешь горячая или нормальной температуры! Я по руке тоже не понимаю)
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Наталья 

а ты не выливаешь, если не доела. я просто выливаю не храню, только сове молоко храню, вот сегодня он наелся и оно осталось потом погрели и дали ему

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Наталья 
да губами точно лучше будет, спасибо!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Балашиха
Если очень много осталось не выливаю! В холодильник ставлю! Но это тоже редко бывает, моя любит поесть))))
Пожаловаться
Марина
Марина
Ибрагим
8 лет
Сафия
6 лет
Москва
+1. Тоже самое делала. Ставлю кипяченную воду остужать и смешиваю с кипятком из чайника до нужной температуры. Проверять можно на запястье, смотрите чтобы вода была чуть теплой и все.
Пожаловаться
Таня
Таня
Артём
7 лет
Москва
У меня маман) уена вопроса 800р.
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Таня 
вот я его заказала в дет.мире
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир

у нас маман дёшево и сердито, устраивает полностью)

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Татьяна 
я такой и заказала он подогреватель-стерелизатор
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Татьяна 
Тань, а в этом подогоревателе надо чтобы он был постоянно включен допустим на 40градусов? чтобы быстро греть или ты его включаешь только когда греешь?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
я его включаю ближе к ночи часов в 11 когда спать собираюсь, я в нём подогреваю водичку на ночне кормление. И где-то до 3х утра он тарабанит у меня на 40 градусов.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
А чтоб быстро нагреть то на 70 ставлю и минутка, две и готово
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Татьяна 
ага, поняла, т.е. наливаешь уже кипяченую воду и он греет, а днем им не пользуешься?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
А днём если нужно то остывшую кипячёную, ставлю на 70 градусов и 1-2 минутки готова водичка 40 градусов, но тут уже на руку капаю и смотрю норм или нет
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Татьяна 
ага, не ну проверять конечно все равно надо малоли что, спасибо, я пока только стерелизовать пробовала
Пожаловаться
Dina
Dina
Николаев
Подруга свой отдала, новый был. Цена супер, работает сутками! Все отлично.

Подогреватель для бутылочек ORION OB03

Пожаловаться
Елена
Елена
Ростов-на-Дону
На ИВ с рождения. Не пользовались ни тем, ни тем. Мы кушаем нутрилон. Его нельзя подогревать, только остудить воду до 40 градусов и добавить смесь. Идеально подходит термопот который держит 40 градусов. Я летела по другому. У меня стоит холодная кипяченая вода, которой я разбавляю горячую. Пользуюсь молочным градусником.
Пожаловаться
Алекса
Алекса
Москва

Я взяла Maman, около 900 рублей, очень простой но все делает на 5+, и компактный, но при этом на две бутылочки



Пожаловаться
Милла
Милла
Москва

а лучше подогреватель-стерелизатор

посоветуйте подогреватель для бутылочек

Пожаловаться
MarinkaVrednaya
MarinkaVrednaya
Семён
9 лет
Москва
B.Weel хороший. Но не маленький.
Пожаловаться
MarinkaVrednaya
MarinkaVrednaya
Семён
9 лет
Москва
B. Well WK-140 Прибор может одновременно работать в режиме стерилизации и подогрева. Быстро и безопасно подогреет молоко, молочную смесь или кашу до установленной температуры. Благодаря функции поддержания температуры подогреватель сохранит еду для малыша теплой. Удобен и прост в использовании, имеет 2 температурных режима подогрева.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва
MarinkaVrednaya 
у нас такой же. очень компакный и на дачу вожу
Пожаловаться
MarinkaVrednaya
MarinkaVrednaya
Семён
9 лет
Москва
А мне ставить негде)))) но правда хороший!
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва
MarinkaVrednaya 
ой на наших 5- метрах тоже не развернешся, но ничего втюхала
Пожаловаться
таня
таня
Никита
8 лет
Столин

ВСЁ-ТАКИ ПЕРЕШЛА НА ИСКУСТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ?

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
таня 
нет у нас докорм
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Москва
таня 
Надо повесить малышку на сиську, у меня только так наладилось молочко. Тьфу- тьфу- тьфу
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
таня 
и что целый день ходить? я уже и чай пью и млекоин купила, он висит конечно, но если я его конкретно повешу то никаких дел не сделаю
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Москва
таня 
Не сделаешь :) мне консультант сказала хотя бы неделю что висел. Я маму позвала пожить, помочь.
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Ксения
7 лет
Москва
Подогреватель купили когда доче было 6 месяцев, сгорел через месяц. Я в микроволновке грела.
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Натусик 
а как? просто наливаешь кипяченую воду и ее греешь, я блин не могу по руке температуру определить обжечь его боюсь или слишком холодное дать
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Ксения
7 лет
Москва
По началу разводила смесь покупной водой фруто няня, наливала в бутылочку, грела в микроволновке 10-15 секунд в зависимости от количества воды, и насыпала смесь. Потом просто в термос воду наливала, чтобы ночью теплая была. А месяца 3 назад купили себе термопот, там 2 колбы, в одной всегда вода 45градусов, очень удобно смесь разводить, жалеем что раньше не купили. Бутылочки месяцев до 2-х стережено вала раз в неделю, а потом и вовсе перестала, просто кипятком ополаскивала бутылки.

Но я тебе все таки советую побороться за ГВ, я себя корила, сейчас уже понимаю что не правильно все делала. Старайся прежде всего грудь давать, а уж потом смесь если орать будет.

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Ксения
7 лет
Москва
*стерилизовала
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Натусик 
спасибо про микроволновку и этот аппарат термоспот, не я борюсь я сначала грудь, потом ему в рот другую сама предыдущую сцеживаю, уже хоть струйкой сцеживается, а то каплями еле выдавливала
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Ксения
7 лет
Москва

Правильно почаще грудь давай, пусть хоть 5 минут но сосет. У меня депресуха после родовая была, как в тумане все, сиську через раз давала… В итоге дошло до истерик когда я ей сиську вместо бутылки предлагала. Со следующим ребенком буду умнее

Пожаловаться
Дина
Дина
Владимир
9 лет
Москва

У меня подогреватель Авентовский, 9 месяцев пользуемся, все устраивает

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Дина 
но он вроде только для авентовских бутылок
Пожаловаться
Дина
Дина
Владимир
9 лет
Москва
подогреваю баночки с детским питанием
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Москва

Авент сестра пользовалась год, никаких нареканий! А я вот перед новым годом не смогла его купить, магазины были пустые. Муж зашел в магазин и купил maman — других просто не было. Стерилизуем нормально, температуру выставить нужную нереально конечно, поэтому ставлю чутко речке и разбавляв потом до нужной. Для ночи не советую.

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Lilu 
а разве так можно разбавлять? я кипячу и потом стужу, но я не могу определить подходящую температуру, боюсь что малыш обожжется
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Lilu 
вот я в детском мире тоже маман нашла
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Москва

Я кипячу и наливаю в кувшин отдельный, из него наливаю в бутылочку и в подогреватель, от туда же разбавляв до нужной температуры. У меня термометр такой лазерный профессиональный, им меряю температуру и для питании для купания.

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Москва
Если ночью кормите с бутылочки лучше взять хороший подогреватель, иначе намучаетесь. А для стерилизации можно и маман
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Lilu 
ого, термометр такой наверное лучше подогревателя
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Москва

В подогреватель нормальном уже готовая температура будет, так проще.

Пожаловаться
Янчик
Янчик
Валерия
5 лет
Москва
У меня нет.Я делаю перед кормлением сразу. Тем более у тебя докорм.А температуру проверяю на локтевом изгибе иди на запястье.
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Янчик 
я блин не понимаю по руке, боюсь обжечь
Пожаловаться
Янчик
Янчик
Валерия
5 лет
Москва
Ты только из за этого подогреватель хочешь купить? Ты как часто докармливаешь? Может тогда лучше термометр для воды купить.
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Янчик 
2-3 раза в день
Пожаловаться
Tess
Tess
Meggie
10 лет
Харьков

Кикко: цифровой подогреватель для бутылочек. Служит долго (пользовалась еще до беременности, затем и ребенку по полной грела и грею смеси, прикорм; сейчас уже основную еду разогреваю). Уход элементарный: иногда грею воду с лим.кислотой или уксусом, чтобы от накипи очистить, затем ополаскиваю чистой водой и все. Очень довольна!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

у нас авент, служит верой и правдой круглосуточно уже год

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Юлия 
он только для авентовских бутылок?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Нет, он универсальный, я туда и баночки с пюре ставлю и даже свои стаканы с напитками (типа молоко, кефир). Измерила для вас только что — максимальный диаметр сосуда 7,5 см.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Но цена кусается, конечно)))) У моей мамы есть подогреватель, тоже универсальный и стоил он около 800 рублей. Работает не хуже.
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Юлия 
спасибо! просто на некоторых пишут что только для их бутылочек а у меня разные
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Юлия 
вот я за 800 в детском мире нашла мамми какой-то
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
если есть гарантия, почему бы и нет. Мы покупали авент за 1800 и то жаба душила… а сейчас сон под 3 тысячи стоит. Я бы точно уже не купила его, если только подержанный на авито.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Балашиха

Как то без него обходимся, всегда в графине есть кипяченая вода, сначала из чайника наливаю кипяток потом разбавляю холодной кипяченой, пробую сама на язык воду. Ну или в микроволновке подогреваю)

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Наталья 
а как в микроволновке греть?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Балашиха

Ну там я грею в редких случаях, например развела ей смесь, а она не стала! Ставлю прям бутылку на 10 сек! если плохо разгорелась еще на 10

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Балашиха
Прям пробуй губами, так точно поймешь горячая или нормальной температуры! Я по руке тоже не понимаю)
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Наталья 

а ты не выливаешь, если не доела. я просто выливаю не храню, только сове молоко храню, вот сегодня он наелся и оно осталось потом погрели и дали ему

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Наталья 
да губами точно лучше будет, спасибо!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Балашиха
Если очень много осталось не выливаю! В холодильник ставлю! Но это тоже редко бывает, моя любит поесть))))
Пожаловаться
Марина
Марина
Ибрагим
8 лет
Сафия
6 лет
Москва
+1. Тоже самое делала. Ставлю кипяченную воду остужать и смешиваю с кипятком из чайника до нужной температуры. Проверять можно на запястье, смотрите чтобы вода была чуть теплой и все.
Пожаловаться
Таня
Таня
Артём
7 лет
Москва
У меня маман) уена вопроса 800р.
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Таня 
вот я его заказала в дет.мире
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир

у нас маман дёшево и сердито, устраивает полностью)

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Татьяна 
я такой и заказала он подогреватель-стерелизатор
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Татьяна 
Тань, а в этом подогоревателе надо чтобы он был постоянно включен допустим на 40градусов? чтобы быстро греть или ты его включаешь только когда греешь?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
я его включаю ближе к ночи часов в 11 когда спать собираюсь, я в нём подогреваю водичку на ночне кормление. И где-то до 3х утра он тарабанит у меня на 40 градусов.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
А чтоб быстро нагреть то на 70 ставлю и минутка, две и готово
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Татьяна 
ага, поняла, т.е. наливаешь уже кипяченую воду и он греет, а днем им не пользуешься?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
А днём если нужно то остывшую кипячёную, ставлю на 70 градусов и 1-2 минутки готова водичка 40 градусов, но тут уже на руку капаю и смотрю норм или нет
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Татьяна 
ага, не ну проверять конечно все равно надо малоли что, спасибо, я пока только стерелизовать пробовала
Пожаловаться
Dina
Dina
Николаев
Подруга свой отдала, новый был. Цена супер, работает сутками! Все отлично.

Подогреватель для бутылочек ORION OB03

Пожаловаться
Елена
Елена
Ростов-на-Дону
На ИВ с рождения. Не пользовались ни тем, ни тем. Мы кушаем нутрилон. Его нельзя подогревать, только остудить воду до 40 градусов и добавить смесь. Идеально подходит термопот который держит 40 градусов. Я летела по другому. У меня стоит холодная кипяченая вода, которой я разбавляю горячую. Пользуюсь молочным градусником.
Пожаловаться
Алекса
Алекса
Москва

Я взяла Maman, около 900 рублей, очень простой но все делает на 5+, и компактный, но при этом на две бутылочки
Пожаловаться
Алиса
Алиса

Могу порекомендовать стол для новорожденных с подогревом мы довольны, что решили приобрести такой.

Пожаловаться
Екатерина Кузьмина
Екатерина Кузьмина
София
10 лет
Демид
9 лет
Пермь

В подогреватели Chicco можно подогревать грудное молоко, смесь, сок, детское питание в банках и пакетах. Сам подогреватель универсальный, подойдет для любого типа бутылочек.Внешний вид:, небольшого размера, прочный и качественный пластик, без запаха, безопасный и подойдет под любой интерьер кухни.

Пожаловаться
Анна
Анна
Настенька
11 лет
Москва
У нас тоже Доктор Браунс – очень довольны!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Черноголовка
Просто мы пользуемся бутылочками Доктор Браун, а они очень широкие. Вот сомневаюсь, что они влезут в нагреватель любой фирмы. Ато уж очень долго все происходит с подогревом на паровой бане или под краном. А в микроволновке не хочется  греть, все-таки склоняюсь к тому, что для детей микроволновка – не есть гуд...
Пожаловаться
Лолла
Лолла
Санкт-Петербург
Берите подогреватель именно Доктор Браунс, по цене они примерно все одинаковы, тем более Доктор Браунс цифровой, что гораздо удобнее, а вообще скорость разогрева мне очень нраивться 2-3 мин. всего, а если с холодильника 5-6мин.
Пожаловаться
КрАсапеткО
КрАсапеткО
Кострома
авентовский, когда были на смеси(месяц из-за антибитиков) – очень облегчал!
а на ГВ он абсолютно не нужен
Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
13 лет
Орел
у меня NUK
Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
13 лет
Орел
вот такой простенький, но не заменимый
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
А он для любых бутылочек,?
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Маруся
8 лет
Омск

штука кайфовая!!!!!

выручает очень – когда особенно с мелкой целый день одна. Купили самый дешевый за 680 рубчиков фирма «маман», там еще есть контейнер для каш + он как стерелизатор! и еще соковыжималка для цитрусовых!

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Маруся
8 лет
Омск
я еще знаете как делаю, готовлю сразу 2-3 бутылочки, а то вдруг времени не будет помыть да прокипятить бутылочку! и просто за час до кормления ставлю в нагреватель и все! Не надо каждый раз кипятить чайник, греть бутылочку!
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Москва
за час
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Маруся
8 лет
Омск

ну он же воду нагреет до опред температуры и выключается0)))))))

а вдруг моя молявка раньше кушать захочет! остается просто достать бутылочку и насыпать смесь!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Масик
8 лет
Сашенька
4 года
Барнаул
мы купили подогреватель около года, т.к. перестали кушать грудь. Но купили его для мобильности – на дачу, в дорогу,  на отдых – туда где нет микроволновки.Купили обычный, не очень дорогой.
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара
если есть лишние деньги деньги купите) на мой взгляд вещь совершенно бесполезная. бутылочку вы и сами нагреете без проблем. даже мои более чем обеспеченные знакомые не тратились на эту ерунду. дорого и бесполезно.
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Москва
а мне очень помогает)
ночью дохожу только до столика с подогревателем))
Пожаловаться
Камила
Камила
Санкт-Петербург
Согласна с вами, большое экономие времени, и не такие большие деньги, я себе купила подогреватель с цифровым дисплеем Доктор Браунс, быстро все греет, подходит как для стандартных так и для бутылочек с широким горлышком.
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Вологда
Камила 
Подскажите пожалуйста, за какое время он греет воду до 40 гр
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Москва
у меня авент)