невиданый зверь акатинол мемантин

Привет, девочки.Сегодня были на очередном приеме у невролога.Егор курсами получает ноотропы, если честно, не знаю, развивается он благодаря им иль все же занятиям, но врачу привыкла доверять и до сегодняшнего времени назначения невролога у меня вопросов не вызывали.Но сегодня доктор назначила нам когитум.О нем я наслышана, отзывы противоречивые, но, думаю, попробуем, а после него вот это: акатинол акатинол мемантин" невиданый зверь акатинол мемантин


Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск
05721202
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
11 лет

мы пили когитум давно, эффекта ноль. сейчас вот снова купила, может на фоне динамики будет результат. сейчас как раз пьем акатинол. уже 5мес, читала что именно при длительном приеме результат лучше (некоторое пьют например весь учебный год). не знаю с него или нет, но сейчас у нас хорошая динамика. и в речи, и на занятиях.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск
да, почему-то про акатинол читаю больше положительных отзывов.чем о когитуме.Надеюсь и нас хоть что-нибудь сдвинет
Пожаловаться
Яна
Яна
Гордей
9 лет
Глафира
2 года
Москва
Жанна 
Скажите, пропили в результате этот препарат?
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск
Яна 

пропили.Но как-то не дал он нам особых сдвигов.Даже в понимании речи.Хорошо понималку толкнул когитум, а речь потихоньку толкает БАК.Но каждому ребенку помогает свое.Надо пробовать, по-другому не узнать.Мы уже столько препаратов этих пропили.И кортексин и глиатилин и энцефабол и пантогам и цераксон и заморский гаммалон.Чудо-таблетки пока не нашла

Пожаловаться
Яна
Яна
Гордей
9 лет
Глафира
2 года
Москва
Жанна 
Чудо таблетки по ходу не существует! Будем пробовать… а вам успехов!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бостон

Нам прописали Акатинол мамантин через 10 дней начнем пить, уже купили, а после него через 2 недели когитум прописали на 2 месяца, но когитум уже пили, улучшения были посмотрим, что будет в этот раз.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск
у вас с речью проблемы?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бостон
У нас глубокая ЗПРР, речи пока нет и частично аутичные черты.
Пожаловаться
Елена
Елена
Нам 1,9… словарный запас 5 слов… невролог назначила когитум пить месяц… пропили 2 недели… и это ужас… ребенок очень много пил воды и много писался… думала почки… сдала анализы… оказалась реакция на препарат… отменили его все нормализовалась… Сейчас пьем энцефабол… словарный запас не расширился, зато есть возбудимость
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск
нам энцефабол как горох об стенку.будем пробовать, что делать.уже решилась.потом буду винить себя, что не попробовала.спасибо за отзыв



Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск

Пили и то, и это, но эффекта не было

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск

у вас с речью проблемы?

Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
У нас речи совсем нет, сенсорная алалия тяжелой степени
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Калининград

Жанна, , жанна, а вы в контакте есть, у моего ребенка были похожие проблемы и диагнозы, могу поделиться, еще лучше если есть скайп,

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Калининград
а вообще всем мамочкам, у которых проблемы с детками, могу порекомендовать сначала лишь одно, это лечь на полное обследование в областную детскую больницу (кт, мрт и всё такое) а вот только после можно уже размышлять и думать надо ли пить то или иное лекарство, ну и конечно же найти хорошего врача-невролога, возможно кому то даже гомеопат поможет, главное действовать и не пускать ситуацию на самотек и конечно же материнский инстинкт и безграничная любовь к вашим детям вам помогут, всем удачи!
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск
татьяна, Что значит были проблемы? У Вас ребеночку 2,8.Если у вас простая ЗРР, то это легко исправляется, а если МА или чего хуже СМА, к этому возрасту эти заболевания не исчезают.Дай Бог, к школе оправиться.
Пожаловаться
Люля
Люля
Воронеж
татьяна 

и со мной поделитесь, пожалуйста, что помогло Вашему ребенку!

Пожаловаться
Мила
Мила
Курск
Жанна, приветик. Ничего про препараты сказать не могу. Но про прививки промолчать не могу, не делай их!!! Поверь мне, они тормозят развитие, я уже кучу отзывов мамочек прочитала, как даже здоровые дети перестают развиваться, а у вас есть некоторые проблемы, хотя бы повремени с этим. Я Еве ничего не делаю, интуиция мамы очень сильная, а у тебя уже есть сомнения, значит делать не надо 100%
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варвара
6 лет
Белгород
Приветище дорогая! Пили меманти но эфекта нет на выбор предложили когитум или гаммалон вот сейчас ищу гаммалон он есть в японии здесь в россии можно под заказ когитум это аналог гаммалона российского производства, но есть НО, у когитума побочка серьезная так что ищу резервы и закажу гаммалон так врач советовал
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск

Тань, вон вроде многие пили именно когитум… ладно, я уже решилась, надо пробовать

Пожаловаться
Евгения Карпычева
Евгения Карпычева
Максимилиан
10 лет
Макар
8 лет
Вербилки
Жанн привет, ничего не разберу, что у вас? По коментам посмотрела малыш просто не разговаривает и отсюда все это? Или что? Просто мой старший тоже не разговаривает, то хоть чтото повторял а сейчас мычит, правда мама говорит и все, папа перестал говорить баба деда тоже перестал, но я к врачу еще не водила, подозревая что он просто за младшим повторяет и хочет казаться маленьким как брат, но фиг знает((
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск
Жень, у нас заболевание гидроцефалия, в связи с этим тормозится развитие.Он у меня пошел только в 1,8.Сейчас пытаемся что-то с речью сделать.



Пожаловаться
Настёна
Настёна
Вадим
9 лет
Белгород

такого даже не слышала...

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону

Еще таких не пили.У нас сегодня начался курс кортексин+актовегин уколы. А затем что то еще будет. Пили энцефабол до НГ-это атас что с Егоркой было… еще больше кипиша… но как только бросили-всё устаканилось… Тоже пока ни одного слова нет....

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск
энцефабол мы тож пили, никакой реакции на него не было, ни отрицательной, ни положительной динамики…
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Ну надо же… это может и хорошо-что не было. А мой так вообще агрессил от него ого го… истерики.возбудимый был… падал… А вы по сколько пили? мы по половинке чайной ложки 2раза в день
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск

Кать, да я уже не помню по сколько, но 2 раза в день флакона нам этого хватило на полтора месяца

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Мы выпили 2 флакона. И эффект пошел сразу. И хороший… и плохой…
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Лягушонок
11 лет
Красноярск
И мы энцефабол пили, тоже реакции ноль((
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
6 лет
Железнодорожный

не пили такого и не слышала ничего про эти препараты

Пожаловаться
Марина
Марина
Артемушка
18 лет
Лазаревское
Пили мы и то и другое эффекта как такого не видела. А вообще эти препараты хвалят.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск
Марин, обидно, стоят они ведь недешево… Блин, хоть бы какая помощь была бы от государства…
Пожаловаться
Марина
Марина
Артемушка
18 лет
Лазаревское
Да очень дорогие((((( Но тут как лотерея или поможет или нет(((
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва
Марина, у меня остался Акатинол. Срок годности в порядке, сколько штук не помню, могу Вам выслать.
Пожаловаться
Марина
Марина
Артемушка
18 лет
Лазаревское
Ой спасибо огромное но нам вроде как пока не надо, может лучше Жанне? Вы наверное ей хотели предложить?
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва
Жанна, это я Вам про таблетки написала :«у меня остался Акатинол. Срок годности в порядке, сколько штук не помню, могу Вам выслать.» Извините, почему-то посмотрела на пост Марины и случайно имя перепутала.
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва
Да, извините. Я уже написала внизу))))
Пожаловаться
Алена Лена
Алена Лена
Курск
Жанна, Вам нужна группа ребенку, тогда лекарства будете бесплатно получать, да и весомая материальная поддержка!!! А почему Вас на втек не посылают???
Пожаловаться
Марина
Марина
Артемушка
18 лет
Лазаревское
Вот что что а лекарств кроме пантогама у них не когда нет(((
Пожаловаться
Алена Лена
Алена Лена
Курск
Не знаю сама, но подруга дочке депакин и что то еще постоянно там берет, за садик не платит, за логопеда тоже, дефектолог бе платно, давали квоту в москву в больницу несколько раз. ПЕНСИЯ 15 тыс + она не работает и за это ей 5 тыс доплачивают, зато есть время с ребенком везде ездить
Пожаловаться
Марина
Марина
Артемушка
18 лет
Лазаревское
депакин может и дают он нам слава богу не нужен, но все остальные лекарства которые прописывают их в основном в реестре нет. Есть некоторые но они не о чем. Логопед и дефектолог бесплатные положены при реабилитации а так, что бы постоянно занимались это надо нанимать. Да пенсия хорошая, пенсия вместе по уходу получается 16000.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск
Алена, потому что гидроцефалия, если не осложнена ничем, не является показанием к инвалидности.Моторная функция у нас восстановилась, как это делалось(то что я с 10 мес его вышла на работу, чтобы были деньги на занятия, слава богу, муж помогает, сколько времени, сил, денег ушло)никого не волнует, но ребенок в 1,8, но все-таки пошел.А диагнозы типа ЗПРР ЗРР ставятся только с 3 лет и психиатрами, а не неврологами.Невролог так и сказала: в 2 года многие дети не разговаривают, какая вам инвалидность? Сейчас планирую пройти МП, а потом лечь в больницу областную, может там подскажут чего.
Пожаловаться
Алена Лена
Алена Лена
Курск
У моей подруги дочке дали инвалидность в 3 ода, но к этому времи у них была карточка, как «Война и мир». А диагноз — зрр и зпрр, потом через год еще и эпилепсия добавилась, как им невролог сказала, от ноотропов, они это спровоцировали. Хотя она их и выписывала

На Кольцова в больнице они много раз лежали, но ничего хорошего там нет, сама там была не раз. И на кзтз ездили часто к психиатру, а именно напраления и все там посыльные листы им писал невролог и педиатр их поликлиники по месту жительства, хотя все время наблюдались у очень известного невролога нашего города

Пожаловаться
Марина
Марина
Артемушка
18 лет
Лазаревское
Вот и врачи((((( Нам тоже дали в три года по зпрр, карточка тоже как война и мир(((
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва

Я давала сыну в 2,5 года, начиная от 1/8 таблетки и довели до 1/4, не помню сколько дней курс был. Этот препарат для более активной работы головного мозга.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск

Екатерина, и как результат был? Нам сразу после когитума выписала пить по 0,4 таблетки 2 раза в день 2 месяца

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва

Резкого скачка не заметила. Все дети разные, может вам поможет. Но после Когитума больше слов появилось. Мы в разные периоды эти лекарства принимали.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск

Больше слов… у нас хоть бы 1 появилось чтоли.Да, детки разные, надо пробовать.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва
У нас словарный запас хоть как-то сдвинулся с мертвой точки только к 3м годам, а так только на своем языке разговаривал. Так что у вас еще все впереди. Главное: больше заниматься.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск
занимаемся конечно и с педагогом и с дефектологом, и дома насколько у мамы хватает фантазии))
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва
Тогда все получится. Удачи Вам))))
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Нам назначали как то, но не пили… Если врачу доверяете, то можно попробовать! Успехов вам!
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск
спасибо, Надь.У нас разные диагнозы.У Егора гидроцефалия, а отсюда зпрр, понимаю, что еще рано для такого диагноза, но тем не менее в карте он уже фигурирует.А для лечения, как сказала, нам врач, нужно все время стимулировать мозг и заниматься, заниматься, заниматься
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Да, учиться, учиться и еще раз-учиться!)) Все наладится!
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва

не пили не то, не то, но отзывы слышала только положительных об обоих препаратах

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск
Ань, я не боюсь ноотропов, эпиактивности у нас тьфу тьфу нет, и в принципе состояние ребенка не меняется, он не становится более возбудимым, но тут меня смутило, что это не ноотроп.Для чего он?