Сколько дней можно делать ингаляции с амбробене?

+Нам врач выписала ингаляции с амбробене, а сколько дней не сказала. На прием завтра.Кашель у нас уже влажный. Я так понимаю что пока совсем не пройдет делать ингаляции????

Сколько дней можно делать ингаляции с амбробене?


Мамааниисони
Мамааниисони
Младшая
9 лет
Екатеринбург
06913927
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
15 июня 2020

Сколько дней можно делать ингаляции с Амбробене?

Многим детям с сильным кашлем назначают ингаляции, для которых используют небулайзер. Такие процедуры не только увлажняют слизистую, но и помогают попасть внутрь дыхательных путей некоторым лекарствам. Это более эффективный способ лечения кашля по сравнению с приемом препаратов перорально. Наиболее часто назначаемый препарат для ингаляций – это раствор Амбробене, который также предназначен и для приема внутрь. Действующее вещество в таком лекарстве – это амброксола гидрохлорид. Амбробене является муколитическим средством, поскольку этот препарат делает мокроту менее вязкой, чем способствует ее лучшему отделению. Кроме того, под действием раствора Амбробене железы в слизистой бронхов начинают синтезировать секрет активнее. Результатом будет облегчение кашля, так как мокрота будет откашливаться лучше. Сколько же дней можно делать ингаляции с амбробене? Такой вопрос должен решать врач, который также определит верную дозировку препарата для больного ребенка. Это зависит от поставленного диагноза и тяжести протекания заболевания, а также от возраста пациента. Когда от ингаляций с Амбробене эффекта нет или он минимальный, сохраняется кашель и повышенная температура тела, необходимо подключение и других медикаментов. Поэтому важно обратиться к врачу. Врач определит целесообразность и длительность дальнейшего лечения данным препаратом.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Melissa
Melissa
Малыш
5 лет

Можно делать ребёнку с амбробене ингаляции и давать сироп алтея? Или что-то одно надо?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алматы

Я к Ам.бробене вообще плохо отношусь, он при мне еще никому не помог. А так, я давала бы что-то одно, потому что и то, и то образовывает мокроту, ее будет слишком много. Ингаляции можно просто физраствором делать

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Малыш
5 лет
Юлия 

Я вот чередую.Беродуал ещё есть, но он от бронхитов ведь и сильный достаточно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алматы

Беродуал при стенозе, ларингите, астматическом синдроме и т.д. Я вообще сыну делаю ингаляции Боржоми и Мукалтин даю пить, больше ничего не даю

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Малыш
5 лет
Юлия 

Поняла )спасибо ))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
6 лет

Дочери 5.5 лет. Появился жуткий сухой кашель, который не дает спать ночью, а днем сильно до красноты раздражает горло. Однократно из-за приступа кашля была рвота.

На приеме врач сказал, что дыхание жесткое, легкие чистые.

Назначил капли Синекод 4 раза в день и 2 раза в день ингаляции с Амбробене.

Может я чего-то не понимаю, но Синекод ведь подавляет кашель, а Амбробене способствует разжижению и отхождению мокроты (которой, по словам врача, у нас нет). Разве можно одновременно применять эти препараты?

Мамочки, поделитесь опытом!!!

P.S.: Я в плане лечения ребенка большой паникер, сомневаюсь в каждом препарате, хотя сама лечусь чем-попало))))

Пожаловаться
Лиа
Лиа
синекод не дают с муколитиками.сначала синекод давайте а когда кашель перейдёт во влажный подключите ингаляции
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Соликамск

Здравствуйте, кому-нибудь назначали такое? Фельдшер назначила амбробене сироп 2,5 мл 3 раза в день и вместе с этим ещё и ингаляции тоже с амбробене. Вот сомнения меня гложут. Передозировки не будет? Несколько раз переспросила Ее, все ли правильно-говорит все хорошо....

Пожаловаться
Lera
Lera
Артем
8 лет
Согласна с Яной
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ольга
8 лет
Выборг
у нас обычно советуют 3-4 дня делать ингаляции, а потом только сироп



Пожаловаться
Мамааниисони
Мамааниисони
Младшая
9 лет
Екатеринбург

Нам врач выписала ингаляции с амбробене, а сколько дней не сказала. На прием завтра.Кашель у нас уже влажный. Я так понимаю что пока совсем не пройдет делать ингаляции????
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
14 лет
Новочеркасск
Чтоб быстрее перешел во влажный.
Пожаловаться
алена
алена
Кирилл
9 лет
Максим
11 лет
Волгоград

Я дела ю

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
14 лет
Новочеркасск
алена 

Помогает? Даю гербион от сухого но пока кашель скачет то влажный то сухой но больше сухой

Пожаловаться
Luba Lissa
Luba Lissa
Денис
18 лет
Калининград

Да при сухом и делают, как только кашель становится влажный их прекращают

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
14 лет
Новочеркасск
Luba Lissa 

Я думала что амбробене вообще при влажном дают.

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
14 лет
Новочеркасск
Luba Lissa 

Так значит пока сухой делать с амбробене перейдет во влажный прекратить с ним ингаляции или можно продолжать с ним?

Пожаловаться
Luba Lissa
Luba Lissa
Денис
18 лет
Калининград

При влажном кашле вообще нельзя делать ингаляции и пить сиропы, мокроты будет вырабатываться больше и больше, посмотрите Комаровского на тему кашля

Пожаловаться
Аля
Аля
Дмитрий
7 лет
Георгий
1 год 10 месяцев
Лазаревское

Можно. Можно даже просто с физ. раствором

Пожаловаться
VLADISLAVOVNA
VLADISLAVOVNA
Андрей
5 лет
Зеленодольск

Сиропы геделикс и стодаль хорошо из сухого кашля влажный делают. Ингаляции одной маловато будет..

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
14 лет
Новочеркасск
VLADISLAVOVNA 

Мы гербион пьем

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
14 лет
Новочеркасск
VLADISLAVOVNA 

А какой лучше геделикс или стодаль?

Пожаловаться
VLADISLAVOVNA
VLADISLAVOVNA
Андрей
5 лет
Зеленодольск

Геделикс дочери давала- хороший, быстро помог. Стодаль сама беременная пила- тоже очень быстро стало отхаркиваться… думала ребенка выкашляю… не могу сказать что лучше?♀️ мне и то и то понравилось.

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
14 лет
Новочеркасск
VLADISLAVOVNA 

Геделикс дороже мне нужно так чтоб и не очень дорого и двоим детям дать можно было

Пожаловаться
VLADISLAVOVNA
VLADISLAVOVNA
Андрей
5 лет
Зеленодольск

Тогда стодаль. Его ведь тоже детям можно.

Пожаловаться
Татьяна Лайт
Татьяна Лайт
Ялта

вашим деткам помог Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Илья
12 лет
Ульяна
16 лет
Санкт-Петербург
От кашля помог. Гордо им не лечат
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Илья
12 лет
Ульяна
16 лет
Санкт-Петербург
Горло
Пожаловаться
Татьяна Лайт
Татьяна Лайт
Ялта
Лилия 
делаю ингаляции с амбробене. а что от красного горла можно дать 7ми месячному?
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Илья
12 лет
Ульяна
16 лет
Санкт-Петербург
А красное горло вы ему сами назначили? Или врач?
Пожаловаться
Улыбка
Улыбка

от кашля — да… но он не от красного горла..

Пожаловаться
Татьяна Лайт
Татьяна Лайт
Ялта
Улыбка 

делаю ингаляции с амбробене. а что от красного горла можно дать 7ми месячному?Ответить: Улыбка

Пожаловаться
Улыбка
Улыбка
там на соску брызгают или за щечку(ни в коем случае не в горло!!)… можно хлорофиллипт, можно мирамистин, а одна педиатр посоветовала брать таблетку лисобакта, делить на три части, одну из которых в порошок растолочь и макать в него соску, давать облизывать крохе, потом снова, пока не скушает весь порошочек… после него не давать пить около часа… так три раза в день… тоже где-то в вашем возрасте болели…
Пожаловаться
Барсик
Барсик
Симферополь

Лазолван даю всегда в сиропе, тоже самое, очень хорошо помогает

Пожаловаться
Барсик
Барсик
Симферополь
от кашля… от горла Ингалипт
Пожаловаться
АЛЁНКА
АЛЁНКА
Ягоза
19 лет
Крошечка
6 лет
Ессентуки
Пили раствор для игаляцый, помог
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
24 года
Москва

вообще -то да… только воспаление еще спреи снимают… но у вас совсем маленькая

Пожаловаться
Татьяна Лайт
Татьяна Лайт
Ялта
Светлана 

делаю ингаляции с амбробене. а что от красного горла можно дать 7ми месячному?Ответить: Светлана Кондакова

Пожаловаться
Лена Щеглова
Лена Щеглова
Илья
10 лет
Ульяна
5 лет
Мытищи

нам простой физраствор помогает.

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

ингаляции делали: вроде помог

Пожаловаться
ЖУЖА
ЖУЖА
Юлия
12 лет
Магнитогорск

от кашля помогает, вот сейчас им лечимся, для горла другие лекарства

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Мы дышали
Пожаловаться
Анна Набиева
Анна Набиева
Алматы

ни разу не пробовала мы делали беродуалом!

Пожаловаться
ТатаMatata
ТатаMatata
Нина
2 года
Новороссийск

таким как вы маленьким в горло можно аквалор брызгать он с ромашкой и алоэ и не такой химический как тяжелые препараты. если ребенок кашляет понятно что горло будет красным. давай ей пить тепленькие чаи с травками. кашель пройдет и горло тоже.

Пожаловаться
Светлана Серба
Светлана Серба
СЫНОЧЕК
12 лет
Брянск

я ингаляции делаю минеральной водой ЕССЕНТУКИ 14 или 17… буквально 3 дня и кашель проходит и горлышко.

Пожаловаться
Татьяна Лайт
Татьяна Лайт
Ялта
Светлана Серба 
по сколько минут за процедуру и сколько раз в день?))
Пожаловаться
Светлана Серба
Светлана Серба
СЫНОЧЕК
12 лет
Брянск
я держала по 5 минут. через каждые 2 часа.
Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва
Девочки, были сейчас у врача. От пристуобразного ночного кашля назначил ингаляции с амбробене и если не станет легче то антибиотики( анализ крови сегодня только сдали). Легкие чистые. Кто так деток лечил? Помогает? Не опускается все в легкие?
Пожаловаться
Ольга МамаЛисёнка
Ольга МамаЛисёнка
Челябинск

Очень хорошо помогает. Нам сразу снимает кашель. Тут главное за 4 часа до сна не дышать.

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва
Ольга МамаЛисёнка 

А почему ?

Пожаловаться
Ольга МамаЛисёнка
Ольга МамаЛисёнка
Челябинск

Врач говорит, что к вечеру может начаться обратная реакция и у некоторых бывает возбуждается кашель, вроде как макрота начинает выходить. Но у нас не было такого. Хорошо дышали, сын сильно заболел, был лающий сухой кашель. После первого раза кашель прошел совсем, и сопли.ь

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва
Ольга МамаЛисёнка 

Спасибо 🙏 вот у нас такой кашель ночью, спать не может кашляет 😫

Пожаловаться
Персона
Персона
Сын
3 года
Москва

Наш педиатр не советует ингаляции. Только в крайних случаях. У нас тоже кашель сильный был несколько ночей. Врач назначил спину мазать мазью и сироп. Ночной кашель сразу прошел!
Педиатр говорит: ингаляции растелают легкие и это не явл.безобидной процедурой и можно мокроту туда загнать.
Может сначала мазь попробуете?? Днем и ночью перед сном. И одеть кофточку сверху.

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва
Персона 

Здравствуйте! Наш педиатр также считает, а вот дежурный назначил. Два вида сиропа пили поочередно почти две недели, кашляет все равно ночью. Растираю сына барсучьим бальзамом, грудь спину и ножки, никак не можем вылечить. Вы чем мазали ?

Пожаловаться
Персона
Персона
Сын
3 года
Москва

Слева

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дима
5 лет
Тёма
2 года
Москва

Юля, наша группа в саду на карантине. Уже человек 8 с сильнейшим бронхитом, по-моему у четырёх из них подтвердили пневмонию. Причём всем им изначально ставили бронхит и лечили его… время упустили...

я не пугаю, просто имейте в виду, и не упускайте время. Если есть сомнения — сделайте рентген

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва
Оксана 

Вот сегодня были у врача, уверяет что легкие чистые и рентген не нужен. А кашляет во сне нехило, приступом

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дима
5 лет
Тёма
2 года
Москва

Юля, решайте сами. Может стоит перестраховаться и платно сделать (((. Я в шоке от наших случаев в садике. Всем ставят бронхит… а потом может на фоне осложнений (но с лечением бронхита антибиотиками в том числе) или изначально не обследовали — не знаю :(.

Хорошо что мы после очередного ноябрьского сильнейшего орви в декабре вообще в сад не пошли, наверняка подхватили бы...

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
1 год 2 месяца
Алиса
8 лет
Яна
8 лет
Максим
18 лет
Москва
Оксана 

Оксана поймите, пневмонию вызывают различные виды возбудителей, всех их отследить нереально (это надо делать забор мокроты, высеивать палочку длительность такого анализа 5-7дней).хотя в действительности хороший специалист по анализу крови вам скажет есть ли серьёзное заболевание у ребёнка, или организм сам справляется.
В большинстве случаев врачи работают стандартной схемой, лечение симптоматическое, таким образом за 2-3недели либо ребёнок выздоравливает, либо назначается терапия Антибиотиком, не любым, а специально подобранным.
То что описываете вы, это вирусная пневмония, вероятнее всего симптомы забивались препаратами, сбивали маленькую температуру и не давали организму перебороть вирус.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Ингаляции делать небулайзером и специальными растворами для ингаляций. У лазолвана, амбробене, амброгексала одно и то же действующее вещество — амброксол (в инструкции каждого из этих препаратов это написано), и разница действительно только в цене. Еще продается сам препарат амброксол ( и сироп и таблетки), но найти в аптеке его очень сложно. Его цена около 50-60 рублей всего. Вот так. А насчет ингаляции небулайзером на сайте доктора Комаровского прочитала, что их делать надо когда заболевания нижних дыхательных путей (бронхит, воспаление легких), а если болезнь верхних дыхательных путей, то лучше всего помогают обычные паровые ингаляторы. Вообще у него на сайте много чего полезного и интересного можно найти.
Пожаловаться
Анастейша
Анастейша
ИГНАТ
6 лет
Москва
а как инголяции делать?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ярославль
Простите что влезу! У дочки тоже страшный кашель.Амбробене хорошо помогает? А то мы все на лазолване.
Пожаловаться
Мамааниисони
Мамааниисони
Младшая
9 лет
Екатеринбург
Я когда покупала спрашивала в аптеке чем они отличаются, мне сказали только ценой. Ну мы и купили амбробене. Помогает вроде хорошо.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ярославль
Вот задали задачу!Медсестра в садике сказала пить амбробене, а мы делаем лазолван ингаляции.Раз они ничем не отличаются значит смысла покупать нет?
Пожаловаться
Мамааниисони
Мамааниисони
Младшая
9 лет
Екатеринбург
Я думаю что не смысла покупать, у них одно действующее вещество амброксол.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ярославль
Спасибо за подсказку! А так ведь пошла бы покупать незнаючи.
Пожаловаться
Мамааниисони
Мамааниисони
Младшая
9 лет
Екатеринбург
пожалуйста)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
13 лет
Тулун
мы когда в больнице лежали нам 7 раз делали, у нас был бронхит.
Пожаловаться
★ᴥ♥Оленька♥ᴥ★
★ᴥ♥Оленька♥ᴥ★
Каменск-Уральский
в инструкции 5 дней написано. дальше-по совету врача.
Актуальные посты
можно ли мочить ушки младенцу в 2 месяца
часто ночью хожу по мальнькому