кто из Уфы, у нас гемангиома, ложат РДКБ

+Девочки пожалуйста подскажите, кто-нибудь прижигал или вырезал гемангиому ребенку… Нас в РДКБ ложат, сказали оперативное лечение, как это? Переживаю)))

Алла
Алла
Владислав
12 лет
Уфа
0133657
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
2 года
Нигде
у нас гемангиома на ноге с рождения. Первые 5 мес.росла на глазах. Я оч переживала.Наблюдались у онколога. Она сказала не трогать, само пройдёт. Сейчас замечаю — медленно, но проходит. Посмотрите видео с комаровским про гемангиомы, он очень понятно все обьясняет.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Уфа

да смотрела я видео, и в инете все перерыла. Я до этого как то держала тактику выжидания. Но после того, как 3 хирурга нам сказали, что кавернозные Г сами не проходят… задумалась. В принципе, у сына Г на неопасных местах — на руке и спинке, можно подождать. Да и рост медленный. Но что если они будут продолжать расти, тогда все равно придется вырезать, а шрам будет больше!

Пожаловаться
Алла
Алла
Владислав
12 лет
Уфа

не знаю какая у них была. У нас на ножке правой где сгиб коленки была, не помню точно кака, но врач мне тогда сказал, что эта гемангиома вглубь пошла… Сейчас я даже не жалею, что сделали операцию, неизвестно что было бы))) Решайте сами… Лучше делать пока ребенок маленький еще

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Уфа

спасибо!)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Уфа

Алла, как прошла операция? Как врачи? Расскажите пожалуйста, нас тоже в РДКБ ложат.

Пожаловаться
Алла
Алла
Владислав
12 лет
Уфа

Операция прошла замечательно (тогда сынуле было всего 3 месяца), я его не видела буквально минут 20 и все. Врачи там хорошие, мы лежали в отдедении хирургии новорожденых, вас наверное скорее всего положат в отделение для более старших детишек, а какие там врачи я не знаю… Сейчас у нас только шрам остался))) А вообще знаете, со мной девушка лежала, у ее сынишки гемангиома было около пупка, их по анализам не прооперировали и отправили домой, так мы потом с ней списывались, и у них эта гемангиома в годик исчезла, сейчас им уже 2 и все хорошо.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Уфа

спасибо большое, что ответили! А у вас какая была Г и где? У нас на ручке 2*2,5см и на плече 4мм кавернозные. Хирурги говорят, что сами не пройдут, лучше вырезать. А вот кто знает, им ведь лишь бы вырезать! В общем не знаю решаться на операцию или подождать регрессии. У этой девушки у сына кавернозная была, не знаете???

Пожаловаться
Китенок
Китенок
  В детскую республиканскую больницу, а конкретно к хирургу Зайнуллину Р.Р. не обращайтесь! Он моему ребенку ногу сжег аж до мышц бедра. Тоже с рождения была геангиома.В возрасте 2 месяцев прижгли частично последствия страшные. Если гемангиома не растет, до года лучше не трогать, а потом обратиться в лазерную хирургию, не так больно и шрамы не остаются. Все, пострадал от рук Зайнуллина Р.Р. пишите



Пожаловаться
Альбина
Альбина
Уфа
просто знаю, что там хорошие специалисты
Пожаловаться
Эйфория
Эйфория
Уфа
 мне прижигали, щас шрамики
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дочка
12 лет
мы прижигали уже 2 раза.в больнице не лежали, приехали, прижгли, уехали, минутное дело…
Пожаловаться
Хуснутдинова Анастасия
Хуснутдинова Анастасия
Уфа
У подруги у ребенка такая напасть. прежигали- еще больше стала.
Пожаловаться
МадамХомяковна
МадамХомяковна
МиниХомякович
6 лет
Пермь

оперативное лечение, значит что будут удалять, делать операцию, а каким способом думаю врач разъяснит

Здоровья маленькому