Вопрос про атопический дерматит + крем Урьяж Cu+Zn

Как врачи предлагали бороться вам с АД у малышей? Мы сегодня были у платного алерголога в клинике Семашко и нам сказали мазать кремом Урьяж Медь+Цинк...
Что помогало вашим деткам?

Вопрос про атопический дерматит + крем Урьяж Cu+Zn


Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава
0163391
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
светлана
светлана
Москва

элидел

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск
А вообще две недели прожили на даче мне кажется полегче стало, приехали в город что то немного обострилось… Вот как это понимать? Экология мать ее(((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск
У нас вообще жуть что назначают.

В месяц лицо малыша покрылось прыщиками по назначению аллерголога прокормила фенистилом неделю безрезультатно потом на ночь намазала пимафукортом все сошло. Теперь периодически мажу если сильно очаги и беспокоят. В четыре месяца пошли говорит адвантан. Какой ***… адвантан? Он гормональный!!! У нас не сильно АД, на сгибах ножек, под коленками, на локтях, пара прыщиков на голове. Особо не беспокоит. Перерыла весь инет пробую народные методы. Мою с дегтярным мылом и мажу бепантеном. Подруга посоветовала живичное масло. Еще не пробовали. Сделала вывод что все назначения надо пропускать через МОЗГ, а то залечим нафиг и так больных деток…




Пожаловаться
Tess
Tess
Maks
5 лет
Харьков
Крем, который вам посоветовали, действительно эффективен при определенных проявлениях АД (врач оценил ваше состояние, преждем чем назначил, ведь так?); цинк — это вообще хорошая штука для кожи, а косметика Урьяж отлично зарекомендовала себя и как уходовая, и как лечебная при определенных проблемах с кожей. Но все-таки я бы, исходя из личного опыта, рекомендовала Урьяж в комбинации с др. средствами в период обострения, когда проявления АД значительны. Если незначительны — тогда только Урьяж. Лично мне и моему ребенку здорово помогал Скин-Кап в период обострений (курсом до 2-х недель, 2 раза в день). Для длительного применения еще могу посоветовать Дермалекс атопик (особенно хорошо его использовать после курса интенсивного лечения, при переходе на уходовую косметику).
Пожаловаться
Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава
Сегодня только были у аллерголога. Она сказала, что у нас пока очень легкая форма этого АД…
Пожаловаться
Tess
Tess
Maks
5 лет
Харьков
Тогда Урьяж — и я бы не стала ничего пока другого пробовать. У меня с детства АД, у ребенка тоже может обостряться в зависимости от внешних условий. Так что перепробовали много чего. Дермалекс еще в аптечку купите (именно атопик — там есть еще и др.), он тоже для легких форм, для начинающегося АД или же как профилактика отлично подходит. Не болейте!
Пожаловаться
Tess
Tess
Maks
5 лет
Харьков

Насчет элидела еще могу сказать, что он довольно сильный. хотя и негормональный препарат. Его без особой надобности не используйте. Он хорош на локально проявившиеся, но сильно беспокоящие высыпания. Хотя в этих случаях лично мне (да и малышке) в бОльшей степени помогает Скин-Кап, как я уже писала выше.

Пожаловаться
Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава
Спасибо
Пожаловаться
Инвар
Инвар
Москва
Уважаемая Olga, Tess, согласно инструкции, препараты линейки Скин-Кап можно использовать у детей старше одного года, поскольку дети до года не принимали участие в клинических исследованиях. Поэтому перед тем как применять Скин-Кап, нужно консультироваться с врачом.
Пожаловаться
Tess
Tess
Maks
5 лет
Харьков
Да, да, совершенно верно: Элидел вообще после двух по инструкции можно, если не ошибаюсь. Но нам прописывали дерматологи (и педиатр одобрила) — все высоко квалифицированные врачи. Единственная оговорка: непродолжительными курсами, тонким слоем, локально (на небольшие участки). Взвесив все за и против, эти средства лучше гормональных препаратов и ряда других, принимаемых внутрь и разрешенных до года (ведь речь идет действительно о том, что не проводились клинич.исследования, а не о том, что использование этих препаратов до года вызвало нежелат.реакции). И на будущее, если есть предрасположенность к АД, эти препараты — must-have для аптечки. Но Ольга сейчас и Урьяж обойдется, надеюсь)))
Пожаловаться
Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава
Как у вас там сейчас в Харькове? Были с мужем 2 года назад — город поразил своей чистотой, все так красиво и аккуратно. Очень впечатлил парк Горькова и детская железная дорога. И понравилось кататься на канатной дороге.
Пожаловаться
Tess
Tess
Maks
5 лет
Харьков
Олечка, я рада, что Вам понравился наш город! В самом деле, у нас много красивых мест, которых сами харьковчане и не замечают, а вот когда общаешься с гостями города, тогда и сам начинаешь задумываться о том, какие приятные моменты у нас имеются)) Если честно, чистота свойствена Харькову далеко не везде — в каждом городе есть места неприглядные, дороги — наша проблема, — но в центре у нас действительно красиво! И так приятно, что даже жителям Москвы есть на что посмотреть, чему удивиться))) К счастью, нынешние события в Украине на наш город повлияли не так значительно, как на ряд других городов, но все же общее настроение не на подъеме. И денег меньше в рекреацию и в облагораживание города в целом сейчас вкладывают, и гулять уже не так приятно по центральным районам. Но в целом все тихо-спокойно.
Пожаловаться
Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава
И слава Богу! Мой муж гражданин Украины. Его родители живут в центральной части. Там тоже ситуация усложнилась в последнее время, к сожалению. Так жаль, что из-за России сейчас столько проблем навалилось… Но, если честно, политика Порошенко мне тоже не нравится сейчас. То место откуда мой муж — это этничекие польские районы, где украинцы не живут практически совсем, и сейчас там идет просто тотальная зачистка в зону АТО. Всем из нашей семьи повестки пришли, даже тем, кто вообще не пригоден давно. И всем повестки идут и идут… А вот в других городах друзья, и там нет повесток…
Пожаловаться
Tess
Tess
Maks
5 лет
Харьков
Разобраться во всей этой ситуации сложно, слишком много всего противоречивого. Сначала прогнозы какие-то делали по разрешению конфликта, а сейчас все так запуталось, что даже люди более-менее знающие удерживаются от комментариев. Будем надеяться, что в скором времени весь этот бардак закончится, и ему на смену придут мирные, дружеские (как внутри страны, так и в отношениях с соседями) времена.
Пожаловаться
Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава
Будем ждать. Через месяц к нам Свекруля с племяшкой приедут)))
Пожаловаться
Мария Сухорукова
Мария Сухорукова
Павел
8 лет
Илья
5 лет
Коломна
Нам дерматолог назначал Элидел крем и все быстро прошло, правда дорогой он.
Актуальные посты