КАК УЛОЖИТЬ СПАТЬ 6-ТИ МЕСЯЧНОГО МАЛЫША???

+Здравствуйте мамочки! Очеь переживаю по поводу сна моего сыночка, спит днем мало, по 30 минут, вчера с 9 утра до 16.00 спал всего полчаса, остальное время он бегает в ходунках или сидит в стуле или играем на диване.Он может тереть глаза, но укачать его очень сложно, он упирается, оттопыртвается от меня, кричит.Вроде и не болит ничего И СЫТЫЙ! Уложить на ночь тоже целая проблема, в кроватке оставить его нельзя, т.к. он уже встает на ноги болтается, я боюсь упадет и ударится головой ии вообще перевалится за бортик, хотя он поднят максимум… Как ваши детки спят? сколько они щас должны спать днем и какова продолжительность сна? И поделитесь! как уложить спать малыша????????????????Спать то им надо!!!

Екатерина
Екатерина
Артем
8 лет
Шатура
0146547
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Илья
8 лет
Санкт-Петербург
Здравствуйте, наткнулась на ваш вопрос о сне, у меня сейчас почти такая же ситуация, не уложить, а если укладываемся то с криками, как вы эту ситуацию разрешили в итоге, как ваш ребенок стал засыпать в итоге? спасибо, если ответите))!!!
Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург
Тоже такая же проблема… Вовсю ползает, стоит в кроватке и даже в манеже уже, сидит давно, вообщем спать нивкакую, дай поползать или постоять и все тут… иногда с мужем по три часа ночью укладываем… ни ванна с травками, ни чаи не помогают… Мы тоже очень преживали, а потом я поняла-очень много у него впечатлений-и зубки и ползанье и вставание и прикорм и еще вдобавок недавно привики перенесли… Так что не переживай, надо просто набраться терпения(хотя иногда так нервяк срывает, что от рыдать хочется от усталости)… И попробуй на руках быстро размашисто укачивать и немного при этом подпрыгивать(помогает, пока)кстати, наши сыночки в одинь день родились
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
8 лет
Шатура
забавно! вот нам достается… Я переживаю просто, может у него повышенная нервная возбудимость, мож чего попить стоит ему, уж очень активный, особенно к вечеру, когда надо спать, он начинает гудеть, аукать, лазает п окравати в поисках опоры чтобы встаь)))))))
Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург
Да да да, такая же петрушка… Тоже переживала, даже думала к врачу обратиться, но все взвесив и обдумав успокоилась, просто такие детишкиКстати у тебя во время беременности малыш в животе сильно хулиганил? у меня живот ходил ходуном практически постоянно, даже тогда я все думала когда же он спит?? В конце беременности даже было болно от его выкрутасов… а врач всегда говорила-у него такой характер, родиться и сразу побежиттак почти и получилось
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
8 лет
Шатура
ага! он стал буянить к концу беременности, по вечерам, когда ложилась, так пинася, что очень больно было.я пугалась даже, нормально ли это! самре интересное, в ночь на 22 марта, когда у меня воды начали отходить, он тоже буянил, как-будто просился на волю! а все говорят, что детки затихают перед родами! да ниче подобного! он и во время схваток там калабродил, и без того больно, и он еще там игрался)))
Пожаловаться
наталия
наталия
Пушкино
у вас в 6 месяцев встает уже? мы еще даже не сидим.днем тоже по 30-50мин спит ночью через 1,5-2часа кушать встает



Пожаловаться
Гурьянова Ирина
Гурьянова Ирина
Иваново
Спать три раза в день по 1-1,5 утром, днем и вечером. 1 из трех снов ОБЯЗАТЕЛЬНО на улице.
Мы спим без проблем, конечно капризничаем перед тем как уснуть, но все таки усталость побеждает и доча засыпает
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Зеленогорск (Красноярский край)
может он на погоду, или кризис какой. у детей все периодами, то так то эдак. Я в таких случаях одевалась и мы шли гулять, на улице он засыпал – это днем. А на ночь, попозже укладывайте, теплую ванну расслабляющую перед сном. Еще советуют 1\4 глицина давать, но нам не помогал. Может зубки беспокоят?
Пожаловаться
Всё Сбудется
Всё Сбудется
Любопытка
7 лет
Набережные Челны
мой спит 2-3 раза за день с 8утра до 22.00. продолжительность от 40 минут до 1,5 часов. начинает тереть глазки, ложусь рядом, кормлю грудью, пою песенки и засыпает. иногда просто полежит и встает
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
София
4 года
Нижний Новгород
А зубки у вас есть? Или может быть режутся?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
8 лет
Шатура
У НАС УЖЕ СЕДЬМОЙ ЛЕЗЕТ…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
София
4 года
Нижний Новгород
нифига себе, наверное это из-за них! Чем мажете десенки?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
8 лет
Шатура
 у нас бэби-доктор «первые зубки», но мне кажется он не помогает
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
София
4 года
Нижний Новгород
Камистад очень хорошо помогает. даже мужу помог о боли в зубе мудрости! Попробуйте его, а то мы тоже то зубов плохо спали
Актуальные посты
чем лечить пупок у ребенка красный гнойться
куда поехать летом с годовалым малышом