компресс с димексидом при хрипах в горле 4х месяному ребенку

Сегодня были на приёме у педиатора и нам прописали такие компрессы. В инструкции к этой жидкости ни чего не написано про ОРЗ или ОРВИ. Лекарство предназначено от артритов, остеохондрозов, гнойных РАН, рубцов и т.п. кому нибудь прописывали подобное? 4 месячному младенцу от хрипов в верхних зонах дыхательных путей?

Поясню: у ребёнка с прошлого понедельника появился кашель, со вторника сопли. Три ночи спали стоя, лёжа отек появлялся через минут 5. Повышенной температуры не было и нет. Нос чистим регулярно раз 10 в день, откачиваю слизь, так как сопли бурной рекой текут, капаем бронхипрет. Но в четверг появились хрипы, которые врач, почему то не услышала и вот только сегодня она их признала, когда их не вооруженным ухом слышнокомпресс с димексидом при хрипах в горле 4х месяному ребенку

Способ приготовления компресса: семь доз воды, одна доза димексида. Намочить марлю раствором, на грудь под пленку и шарф на 15-20 минут.

А можно ингаляции какие нибудь небулайзером сделать? Например с ромашкой или минералкой???


Алёнка
Алёнка
Александр
9 лет
Анастасия
7 лет
Бердск
0184228
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна

Девочки а от компеса с димексидом, кал не менял цвет на зеленый

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Александр
9 лет
Анастасия
7 лет
Бердск
У нас не менялся, изо рта только пахло этим раствором.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Бердск
Делали такие компрессы в годик. А вообще лучше обратиться сращу к хорошему лору, он назначит лечение.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Александр
9 лет
Анастасия
7 лет
Бердск
Без направления педиатора? Так можно?
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Александр
9 лет
Анастасия
7 лет
Бердск
Они помогли? А рецепт тот же. Я прочитала о нем, что действительно можно для компрессам детям использовать на усмотрение и ответственность педиатора, но дозировка 1:10 и детям с 12 лет. А ещё, написано что от него летальный исход может быть
Пожаловаться
Мама
Мама
Мия
3 года

нам ингаляции прописывали

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Александр
9 лет
Анастасия
7 лет
Бердск
А какие именно? Можешь вспомнить?
Пожаловаться
Мама
Мама
Мия
3 года
от хрипов эуфиллин 2% 0,5 мл + дексаметазон 0,5 мл + физ. раствор 0,9% 5 мл, 3 раза в сутки по 5 минут

у меня всё записано)

Пожаловаться
Милада
Милада
Софья
9 лет
Пенза
эуфиллин вызывает тахикардию, а дексаметазон для 4х мес ребенка это как из пушки по воробьям, самое то ингаляции с минералкой.
Пожаловаться
Мама
Мама
Мия
3 года
ну нам 9 месяцев было на тот момент. всё отлично прошло. за 3 дня хрипов не стало
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Александр
9 лет
Анастасия
7 лет
Бердск
Попробую, спасибо
Пожаловаться
Мама
Мама
Мия
3 года
ы лучше к врачу сходите. а то мало ли, то что подходит нам не подходит вам



Пожаловаться
Вредная-карамелька
Вредная-карамелька
Зайчонок
8 лет
Златоуст
Божечки, они бы ещё банки с горчичниками, выписали такому малышу Я от демиксида получила ожог… Грела сустав.
Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Степка
7 лет
Реутов
про димексид не подскажу, а ингаляции можно делать с физ. р-ром или минералкой, с лазолваном + физ. р-р, но дозу лазолвана такому маленькому не подскажу, в 1год нам выписывали 1,5мл — это примерно 25-30 капель. Вообще если хрипы уже пора как минимум микстуру (сироп) какую-то пить, может Вам к другому врачу обратиться.
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Александр
9 лет
Миасс
иммобилайзер — противоугонная система в авто))) а для ингаляций — небулайзер))
у меня малыш тоже резко засопливил позавчера. и иногда (но не постоянно) аж хрипит! хочется, чтоб он откашлялся, но не умеет. но это у него непостоянно и сегодня нет, вроде как… муж говорит, может сопли в горло стекли. а так — к врачу надо идти. но только к платному (наш педиатр — это что-то...)
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Александр
9 лет
Анастасия
7 лет
Бердск
Ну да, я имела в виду систему ингаляции.

Я врачу сразу обратилась, а толку нет, все равно тяжело болеем

Пожаловаться
Милада
Милада
Софья
9 лет
Пенза

димексид очень токсичный препарат!!!!!!

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Александр
9 лет
Анастасия
7 лет
Бердск
Вот вот! Я боюсь его использовать. В чистом виде он даже металл разьедает!!!
Актуальные посты
ребенку 7 месяцев тест на беременность
ребёнку 7 месяцев чем кормить
почему из попы идет кровь когда ходишь в туалет по большому