подволакивает ножку(((

Нам через неделю годик. Вставать начала с 10 мес, месяуа полтора за ручку ходим. Всегда ходила нормально, и на ножку вставала, и шагала, а со вчерашнего дня, подволакивает правую ногу и ставит ее косо, носок к левой ноге, и сегодня еще хуже, чем вчера((( Что это может быть?? Пойдем в больничку конечно, будем просить направление к ортопеду, но может кто сталкивалсчя… что делать, насколько серьезно, и как лечить??

подволакивает ножку(((


Весна
Весна
Екатеринбург
05984
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
JaNastya
JaNastya
Вера
8 лет
Калининград
А вы дома в орто-сандалях ходите?
Пожаловаться
Елена
Елена
Саратов
У моей дочери тоже так было, и в этом же возрасте. Вам надо срочно делать хороший массаж, у хорошего массажиста. И на всякий случай сделать рентген тазобедренного сустава или, хотя бы, УЗИ. Моя дочь уже после восьмого сеанса массажа перестала ножку подволакивать. И, конечно, на консультацию к ортопеду и неврологу. С массажем не тяните, чем скорее начнете делать, тем лучше.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дарина
13 лет
Челябинск
у нас также было, мы сейчас на парофин ходим, а до этого на электрофорез ходили – сейчас уже не подворачивает



Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
скорее всего временный бзик
Пожаловаться
чИта
чИта
Полина
10 лет
Тула
И мы так ходим! Сама не знаю, что делать с этим! Врачи сказали, что все в порядке и со временем пройдет, но мне что-то не верится! (((