У кого зубы лезли с температурой? Подскажите!

Ребенку 8 месяцев, неделю плохо спал ночью, в выходные темература поднялась под 39. И до сих пор после жаропонижающего спадает, потом поднимается. Одни врачи говорят ОРВИ, другие зубы, вобщем непонятно. В больницу хотят класть. Сразу 4 зуба сверху лезут. У кого зубы лезли с температурой- какая поднималась, сколько держалась, чем помогали малышу??


Елена
Елена
Раменское
0283417
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малышка
8 лет
Раменское
температура дня три держалась потом зубы появлялись.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кнопа
6 лет
Москва

у нас три дня держалась 38 с первым зубиком, тоже только нурофен, и у нас было красное горло! — это тоже фон от зубика. Нас «добрые» врачи одарили списком немаленьким для лечения- муж закупил все на 3к, но я давать ничего не стала- там противопоказанием везде шел возраст до года.

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Лиса
3 года
Раменское

у нас 3дня по 38.-38-5, сопли и неделю беспокойного сна, точнее практически его отсутствие… у подружки у дочи темпа 40 по недели держится и так нга каждый зуб




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
30 лет
Леонид
28 лет
Павел
29 лет
Алексия
12 лет
Катюшка
10 лет
Оленино

Два дня температура, также четыре сверху лезло...

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Александра
23 года
Раменское

у нас клыки лезли тяжело. нурафен, ванилин, свечи от тем-ры.

Пожаловаться
Елена Нюркина
Елена Нюркина
Егор
8 лет
Димитровград
39,5 самая высокая была. два дня. сбивала цефеконом
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
10 лет
Калининград
у нас на зубы всегда темпа под 39держится 4-5 дней и потом как ни в чем не бывало вылез зуб и все



Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня
на фоне зубов у вас ОРВИ. У нас была ангина, сильная, даже капали нас в больнице. Температура до 39.4 была только уксусом с водой ее могла сбить
Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское
ну вот педиатр сегодня сказала что нет у нас ОРВИ. Что должны быть кроме температуры и другие симптомы, а у нас мол их нет…
Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня
у нас не соплей, не кашля нихрена не было. Просто потом увидели горло красное. Антибиотик аугментин пропили с линексом, клюконат кальция и т.д. и все пучком стало. ППикает много, сейчас вирусов тьма. Вот и у меня малой хондрит, купила виферон и ставлю свечи. Для профилактики.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Кирилл
6 лет
Тюмень

У дочери в июне на зубы 3 дня температура была 38, кроме нурофена ничего не давала, ну и гелем десна мазала, в результате простыла, т.к. иммунитет ослаб. В октябре уже стала кипферон ставить в первый же день температуры, дня 3 была 38, на этот раз не простыла. Педиатр говорил, что если больше 3 дней температура не спадает, то антибиотик надо давать, но у нас до этого не дошло. Подруга к сыну скорую вызывала (тоже температура на зубы была, около 39, сбить не могла), ему поставили укол димедрол + анальгин. Если у ребенка температура на зубы, то не стоит в больницу, подхватите что-нибудь. Выздоравливайте!

Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское
спасибо!
Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года
Прохладная ванна лично меня спасала при 39,7)).
Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское
Мне сегодня педиатр посоветовала его водкой обтереть. Я говорю — Комаровский говорит что этого делать не стоит, что лучше водичкой)) На меня как на идитоку посмотрели и сказали что водка лучше, правда дети это не любят и очень орут. Добрая врач такая, ппц(((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитрий
11 лет
Раменское
ВодкойЯ в шоке!!! Водкой маленьких деток вообще нельзя растирать. Водичкой комнатной температуры.
Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское
Да вот и я с ней поспорила, но не убедила((
Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года

Водкой даже я не стану растираться. Чисто из-за вони даже. Так что водичка, водичка.

Пожаловаться
Грегори Хаус
Грегори Хаус
Рома
10 лет
Марьяна
3 года
Буденновск
Здравствуйте! У нас так было.У сына лезли зубки наверху и неделю если даже не больше держалась температура 38,5.Вызвала врача после того как 3 дня держалась такая высокая температура.Он нас осмотрел и ничего не нашла.Кашля, насморка не было лёгкие чистые.И она подтвердила что скорее всего на зубы такая реакция.Выписала на всякий случай противовирусное и жаропонижающее оба препарата в свечках.Сказала наблюдать.Хотела нас в больницу положить но я отказалась, т.к побоялась что он там ещё чего нибуть подхватит.Зубы вылезли и температура пропала.Сейчас боковые резцы лезут наверху температуры нет зато понос замучал.А вам сколько? Моему Ромке 17 декабря 1 годик будет :-)
Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское
нам вчера 8 месяцев было)) Нижние 2 у него вылезли вообще легко, а вот верхние((( 4 набухли, первый вылез 2-й слева, потом 1-й справа проклюнулся. Я вот сегодня вспомнила как у меня зуб мудрости лез несколько лет — периодически пару дней болел и проходил. А потом так прихватило ночью — на стенку готова лезть была, прям плакала, даже в скорую позвонила — но меня там послали)))) Кетанов даже не помогал. Хорошо оказалось что недалеко от нас круглосуточная стоматология есть — прям ночью туда и отправились. Мне там надрез сделали и все))) Но вот как вспоминаю свое состояние и представляю каково малышу сейчас((((( И главное не знаешь чем помочь, плакать хочется от собственного бессилия…
Пожаловаться
Грегори Хаус
Грегори Хаус
Рома
10 лет
Марьяна
3 года
Буденновск

Ромка у меня вообще тогда не ел ничего.Нам тоже примерно 8 месяцев было.Даже бутылочку не брал.Так то он играл но как температура начинала подниматься всё он вялый капризничает.Мы спасались Калгель мазала ему.Всё равно полегче.У нас один зуб вообще когда прорезался кровь пошла и кусочек десны висел.Я не стала трогать ещё инфекцию занесу тьфу тьфу потом прошло.Только у нас щель между зубами незнаю стоит ли беспокоится.

Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское
Думаю пока не стоит. Я тут у стоматолога была, а перед этим меня переклинило — начиталась в инете про прикус неправильный и решила что видимо у Коли проблемы — потому что нижняя челюсть меньше верхней… Прикинула что значит и зубы верхние будут впереди нижних)) короче напридумывала невесть что. А в инете написано — что чем раньше это диагностировать и начать исправлять, тем лучше. Хорошо я его к врачу не потащила, а у своего стоматолога спросила)))) Она сказала раньше 2 лет не стоит — там же все растет и меняется… Думаю когда я ушла они еще долго ржали надо мной))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
9 месяцев
Саянск

была 39, на след. день 37,5, на третий снова 39, на 4 37. сбивала свечами цефекон. врач орви не увидела, да и кроме температуры больше ничего не было. неделя уже прошла, а зуба так и нет еще, ночью плохо спит

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Радмила
9 лет
Ереван
Поднималась до 38, один день. Как дала нурофен, больше не было температуры