анемия у новорожденного

Кто с этим сталкивался? Ложили в больницу и т.д. Ребёнок родился на 41.6 нед. Был вообще белее мела. Через пару часов личико приобрело цвет по темнее. Ручки, ножки и носик всегда прохладные. Первый анализ гемоглобин 163, пересдали вообще 138. Так и получается что, из роддома в детскую областную. Катетер бедняги уже воткнули, сказали так, на всякий случай. Страшно от неизвестности. У кого было подобное поделитесь пожалуйста.

Читайте также: анемия у грудничков


SimKa
SimKa
Егор
9 лет
Ярославль
0382444
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Малышева
Александра Малышева
Санкт-Петербург

У нас была ГБН, после 1 недели гемоглобин держался на уровне 92-93г/л, на 3й недели жизни упал до 83г/л, тогда перелили эритроцитарную массу, после все было норм, через неделю выписали.

Пожаловаться
SimKa
SimKa
Егор
9 лет
Ярославль
Вот и нам сегодня подтвердили. Ждем переливания.
Пожаловаться
Александра Малышева
Александра Малышева
Санкт-Петербург
Все хорошо будет, деткам после переливания сразу лучше становится. Нам хватило одного переливания, в дальнейшем гемоглобин всегда хороший был, несмотря на наши проблемы с питанием.
Пожаловаться
SimKa
SimKa
Егор
9 лет
Ярославль
Долго вы в больнице лежали?
Пожаловаться
Александра Малышева
Александра Малышева
Санкт-Петербург
Всего 1 месяц, после переливания через неделю выписали. Так у вас тоже ГБН?
Пожаловаться
SimKa
SimKa
Егор
9 лет
Ярославль

К сожелению да. Ждут врачи понедельника чтоб кровь подбирать. Хотели в пятницу перелить, обнаружили не совместимость. Гемоглобин падает постоянно, в день примерно на 20 единиц. Жутко здесь, особенно когда врач дежурный говорит, что, я переливать не буду, молитесь чтоб гемоглобин не упал до 70 до понедельника. Добавляют оптимизма такие слова. У вас определили причину анемии? У нас не могут, все по разному говорят.

Пожаловаться
Александра Малышева
Александра Малышева
Санкт-Петербург
У нас была несовместимость по группам крови ( у меня первая, у ребенка вторая). Очень странно, что так с переливанием задерживают, по идее, кровь должны переливать в любое время суток в любой день. Вы грудью кормите? Мне запретили грудью кормить, чтобы антитела из молока не передавались. А когда ребенка из роддома в больницу перевели, ему сразу плазмаобмен сделали.
Пожаловаться
SimKa
SimKa
Егор
9 лет
Ярославль

Да грудью кормлю. Как мне объяснили, что в выходной день на станции переливания, специалисты по отмытию крови не работают поэтому и ждём пн. Вообщем с пт по вскак хочешь живи. У нас не плазмообмен а замена эритроцитарной массы. И причин 2: вирус пробрался от старшей дочки ко да она болела ротовирусом на моих 39 неделях.либо не совместимость крови у меня 2 у него 1 обе отрицательные. Вообщем медецина в России как всегда на высоте

Пожаловаться
Александра Малышева
Александра Малышева
Санкт-Петербург

а нам и плазмаобмен (для уменьшения количества антител), и переливание эритроцитарной массы делали. А вам кровь на антитела брали? у меня 2 раза брали, в роддоме и больнице, хотя в больнице это платно было, зато с диагнозом определились. мой вам совет: сохраняйте грудное вскармливание как можно дольше, а сами соблюдайте гипоаллергенность в своем питании. Когда идет гемолиз эритроцитов, у ребенка может происходить сенсибилизация организма к различным аллергенам (я не говорю что у всех, но лучше перестраховаться). Мы были на смеси в больнице, в итоге у ребенка развилась аллергия на белок коровьего молока, да такая, что чуть в реанимацию не попали. На всей этой нервной почве у меня молоко пропало, поэтому до сих пор на лечебной смеси сидим и диету соблюдаем.

Пожаловаться
SimKa
SimKa
Егор
9 лет
Ярославль
Половину. Видимо до результата анализа. На БЦЖ отвод написали
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
В смысле половину?
Пожаловаться
SimKa
SimKa
Егор
9 лет
Ярославль
Имею ввиду от гепатита сделали а от бцж отвод дали
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Может тогда быть реакцией на эту прививку! Не беспокойтесь! Вы под наблюдением, все будет хорошо!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород

прививки малышу не делали?




Пожаловаться
SimKa
SimKa
Егор
9 лет
Ярославль
Как тогда вас с роддома выписывали? Или измерения разные? Как мне мёд.сестра сказала, что 130 это как для взрослого 90 гемоглобин
Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил
вы главное не пугайтесь, если нормализуют ситуацию быстро, то долго держать не будут
Пожаловаться
SimKa
SimKa
Егор
9 лет
Ярославль
Просто я запуталась уже. Этой анемии аж 4 вида. Уже сделали укол сульфат чего то там. Спрашиваю для чего он? Для прафилактики ответили.
Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил
скорее всего у вас был очень низкий гемик при беременности, по этому у малыша так резко опустился, 138 и правда мал для новорожденного, пусть врачи сделают свое дело
Пожаловаться
Лена
Лена
Кристиночка
8 лет
Краснознаменск

У вас хороший гемоглобин!!! Врачи херней страдают..

Пожаловаться
Молодая Мамочка
Молодая Мамочка
Екатерина
6 лет
Анастасия
3 года
Омск
+++
Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил
у новорожденного гемик должен быть от 140-220
Пожаловаться
Лена
Лена
Кристиночка
8 лет
Краснознаменск
140-220 это среднее значение… 138 сильно отличается от 140? Нас при 125 выписали сказали что все хорошо… И правда с ребенком все хорошо… ТТТ… Уже 7 лет…
Пожаловаться
КРИС
КРИС
Лабытнанги

анемия это же когда гемоглобин ниже 107?

Пожаловаться
Марина Фокс
Марина Фокс
Александра
8 лет
ЕваАнгел
11 лет
Кривой Рог
для новорожденного 200должен быть



Пожаловаться
САМИРА МАНАФОВА
САМИРА МАНАФОВА
Мария
11 лет
София
9 лет
Орел

у нас гемоглобин был 105, я ничего не давала, он сам потом вырос

Пожаловаться
КРИС
КРИС
Лабытнанги
+100
Пожаловаться
Марина Фокс
Марина Фокс
Александра
8 лет
ЕваАнгел
11 лет
Кривой Рог

какая анемия при 138гемоглобине???????????????

Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил
для новорожденного это мало
Пожаловаться
Марина Фокс
Марина Фокс
Александра
8 лет
ЕваАнгел
11 лет
Кривой Рог
аа вообще да!!!
Пожаловаться
Лена
Лена
Кристиночка
8 лет
Краснознаменск
Мало? А сколько он должен быть? У меня у дочи был 125 и врачи говорили что это в норме…
Пожаловаться
Марина Фокс
Марина Фокс
Александра
8 лет
ЕваАнгел
11 лет
Кривой Рог
у новорожденного 225!!! о как!!!
Пожаловаться
Лена
Лена
Кристиночка
8 лет
Краснознаменск
Не у всех 225… Нашла в инете от 140 до 220 норма… но я не думаю, что 138 это критичный гемоглобин…
Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил
если за сутки с 163 упал до 138, это показатель анемии
Пожаловаться
Лена
Лена
Кристиночка
8 лет
Краснознаменск
За сутки поставить такой диагноз? Он может завтра вновь станет 163… И все будет хорошо… ТТТ… Я на своем примере говорю… У всех по разному…
Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил
у новорожденных сперва он низкий, а потмо постепенно падает, вы же замечали, что ребенок сперва очень красненький, а потмо когда растет становится белей, так вот это так постепенно гемик падает, резко он ен может подскочить, это не сахар, от пищи он не взлетает за сутки к сожалению
Пожаловаться
Лена
Лена
Кристиночка
8 лет
Краснознаменск

Девушка я с вами спорить не собираюсь, я ответила девушки на пост чтобы она не переживала, что нас выписали с гемоглобином при рождении 125 и все было хорошо… И никакой анемии нам не ставили… И сейчас нам 7 лет и все хорошо… И если вы почитаете комменты ниже я не одна такая

Пожаловаться
Молодая Мамочка
Молодая Мамочка
Екатерина
6 лет
Анастасия
3 года
Омск
А у вас при беременности была анемия?
Пожаловаться
SimKa
SimKa
Егор
9 лет
Ярославль
Нет у меня в норме.