Киста в голове у грудничка

У моего малыша сегодня в голове нашли кисту — 7 мм. Сказали, что возникла из-за гипоксии во время беременности. Назначили лечение, кучу лекарств: актовегин, циннаризин, верошпирон, пантогам. Не хочу ребенка травить химией. Что делать не знаю! У кого была киста, пожалуйста подскажите, что делали, как боролись? Как она вообще влияет?


Айгуль
Айгуль
Уфа
01721608
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Петропавловск

киста возникает из-за естественной родовой травмы, при прохождении малыша через родовые пути-до года они сами рассосуться, просто по узи наблюдайте.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Балашиха
Была тоже киста, в роддоме обнаружили. ничего не выписывали, сказали к году пройдет. Но делали нсг в 4 месяца, уже все рассосалось
Пожаловаться
Sasha
Sasha
Москва

должны быть симптомы для беспокойства. Если их нет, не давайте ребенку фарму. Делайте периодически контроль, наблюдайте кисту




Пожаловаться
Анна
Анна
Волгоград

примерно также как у вас и у нас их две, вроде как стали меньше с последнего узи.Так что не переживайте рассосётся

Пожаловаться
Самадоброта
Самадоброта
Уфа

с рождения было и дажечуть по хуже, все пропили все сделали к году все диагнозы сняли, ребенку 2.2 опережает многих по развитию.

Пожаловаться
Андрей-И-Татьяна Новиковы
Андрей-И-Татьяна Новиковы
Алексей
9 лет
Уфа
Было 2 кисты 2 и 4мм, выполняли все назначения врача, к полгоду рассосались
Пожаловаться
Анна
Анна
Волгоград

мы в больнице лежали после роддома, нам ставили 10 капельниц актовегина и ещё пирацетам, после больницы пили элькар

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Уфа

а у вас какой размер кисты был? рассосалась?




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Минск

А кто Вам сказал, что у ребёнка что-то нарушено.
Во всем мире принято исходить из клинич.картины, а не лечить анализы, которые в данном случае не несут смысла.
Окулист при осмотре глаз.дна ничего не отметил? А ведь глаз-периферия мозга. Как такое может быть?
Кисты есть у большинства детей, м.б.у нас с Вами они тоже были, просто нам не делали УЗИ ГМ и жили спокойно. Мозг растет, кистасаморазрешается

_______________

Пожаловаться
Полина
Полина
Максим
10 лет
Курск

у меня была и у старшей и у маленького, обязательно все пропивать, сейчас упустите время испортите малышу здоровье. Они очень хорошо лечатся.Это лопнувший сосудик просто, а лекарства улучшают кровоток, чтоб рассасолось все. У старшей прошли в полгода, а младшему еще не знаю, в этом месяце узи будем делать. Тут тот случай когда вред от химиии намного меньше вреда от кисты. Самое меньшее что от кист этих бывает это головне боли очень сильные.

Пожаловаться
Катерина МамаСашеньки
Катерина МамаСашеньки
Петропавловск
На что она влияет не знаю.у нас была киста, подавала пантогам, диакарб, аспаркам буквально дней 5 и перестала травить химией не хотела, решила ждать так как сказали может сама рассосаться, а еслиб не рассосалась то лечила бы основательно после полугода.в 5,5 мы сходили на узи кисты (их было 2)лопнули и всё хорошо.
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Уфа

а прививки вы делали?

Пожаловаться
Катерина МамаСашеньки
Катерина МамаСашеньки
Петропавловск
Нет, акдс сказали с кистой нельзя.будем делать на неделе
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артём
3 года
Пенза
Добрый день. Скажите пожалуйста вы кисту которую обнаружили лечили все таки? Сейчас у вас киста прошла? Спасибо!
Пожаловаться
Катерина МамаСашеньки
Катерина МамаСашеньки
Петропавловск
Добрый.на осмотре в 5.5 нам сказали что кист уже нет.а в 9 месяцев на повторном узи сказали что от них и следа уже не осталось)всё хорошо! а как ваша киста? прошла?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артём
3 года
Пенза
Нам через два месяца делать узи. Нам будет 5 месяцев. Но невролог прописал попить циннаризин для улучшения кровообращения. У нас кроме кисты првышенное вчд. Спасибо за ответ!
Пожаловаться
Катерина МамаСашеньки
Катерина МамаСашеньки
Петропавловск
У нас тоже вчд было повышенно! но к полу году все нормализовалось! не переживайте!