История о том, как я чуть не угробила ребенка ДИАКАРБОМ

`С рождения моего малыша прошло 6 мес… все 6 мес невролог пыталась меня убедить в том, что с моим ребенком ПО УЗИ не всё впорядке… назначала триампуры, диакарбы и прочее мочегонное средство. Дважды сделали массаж и электрофорез. Пропили микстуры и опа – опять узи плохое… пейте диакарб… полторы недели я давала маленькому диакарб… он стал плаксивым, не хотел играться… срыгивал… и наконец – температура, рвота, понос… под прекрытием кишечной инфекции нам отменили диакарб… на последнем приеме невролог сказала – ой ну ладно у вас внешне нормальный ребенок, наверное ничего давать не будем… ПОШЛА НА Х… хотела я ей сказать… развернулась, ушла и больше никогда не буду пихать в ребенка эту хрень. Прочитала на этом сайте статью, что диакарб могут давать только в больнице, а если уж не в больнице то врач должна ежедневно наблюдать ребенка, это очень сильное средство с кучей побочных эффектов. 

Мамочки, будьте осторожны с этими невропотологами. Если они видят какие то отклонения, выписывают вам лекарства, то и следить должны ежедневно за ребенком! Обо всех изменениях тут же говорите врачу, не молчите!!!!!!!!


История о том, как я чуть не угробила ребенка ДИАКАРБОМ


Дианчик-мамочка
Дианчик-мамочка
Тольятти
04691087
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Римма
Римма

подскажите пожалуйста, приписали диакарб и аспаркам, голова кругом идет, малой срыгет даже лежа, стоит его давать???

Пожаловаться
Ольга Талызина
Ольга Талызина
Балашиха

Нам тоже выписана по половине таблетки 1 раз в день, три дня пить, один день передышка плюс аспектам пить ежедневно по 2 таблетки 2 раза в день и все это дело на месяц, вот я и думаю и боюсь не большую ли дозировку назначила врач, а то я слышала дикарь очень сильный препарат и имеет много побочек

Пожаловаться
Мария Мария
Мария Мария
Кира
13 лет
Балашиха

Я конечно понимаю, что прошло 2 года, но всё же, Подскажите пожалуйста, вы пропили по данной дозировке и если да то помогло вам?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Брянск

Не смешите! Ставит на ноги… Если ребёнок реально болен (это менее 5% случаев), его лечат в стационаре другими препаратами. А если здоров (в основном), то он перерастает к году все свои «симптомы», которые пытаются «лечить» горе-врачи!
Я очень жалею, что нашла информацию не сразу и травила ребёнка диакарбом почти месяц. Но больше я такой ошибки не совершу! И вам советую сначала перепроверить «диагнозы»!
Вот интересная ссылка:




Пожаловаться
ЗайкиЛужайки
ЗайкиЛужайки
Екатеринбург

все комменты не читала, напишу про нас. Может кому диакарб и помог, но мы чуть почки не посадили. Ребенок начал писить, не вру — каждые 3-5 минут. Отменили.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новокузнецк

Пили диакарб + аспаркам, потом пантогам — результат ужасный, сын не слазил с рук, постоянно плакал, не спал днем толком, пропили неделю из 2х положенных, решила не давать.

Пожаловаться
Татьяна Грейнер
Татьяна Грейнер
Новороссийск

прописали Диакарб+Панангин! пропьем недельку и хватит!

Пожаловаться
Александра
Александра
Иваново

думаете лучше не давать??? у меня сынуля вялый и капризный стал.




Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Всякое слышала об этом препарате, и хорошее и не очень. А случилось так, что мне самой его недавно назначили, тоже боюсь пить, однако у меня профилактическая доза, утром в выходной день 1 тб. в НЕДЕЛЮ, в течение 6 мес. что бы снизить внутречерепное давление. Не смотря на страхи, наверное придется пить, так как головные боли замучали. МРТ делали головы и сосудов, вот и назначили. Тут все индивидуально и нельзя однозначно сказать. Пока лечилась у гениколога, у меня почти на каждую таблетку была непереносимость, то и дело меняли препараты, и рвотты и аллергии были, намучалась.
Пожаловаться
Ирина
Ирина

Нельзя ставить диагноз только на основе нейросонограммы, только после МРТ или томограммы, лучше МРТ. Удивляют эти невропатологи много работ в интернете на эту тему, хоть бы время от времени читали, а не только рекламные буклеты препаратов.

Пожаловаться
Ульяна Краснокутская
Ульяна Краснокутская
Ярославль

я не стала больше его давать… так как и ребенку не очень с него стало… а сейчас нам годик, сходили на узи и у нас желудочки уменьшились в два раза… так что если серьезных проблем нет, думаю не стоит пить такое… и если уж пили, то обязательно потом сдать анализы!!! а так вообще его принимают под наблюдением врача дольше 5 дней

Пожаловаться
Ульяна Краснокутская
Ульяна Краснокутская
Ярославль
Нам тоже прописали эти таблетки из за водички в голове… узист говорит, что не намного больше желудочки, а невролог, что аж в два раза увеличены… напугала меня… я решила дать их сыночку… дней 10 припили, хотя на месяц выписывали… так просчитала, что нельзя давать их более 5 дней без присмотра врача… тк он не только выводит калий и магний, но и снижается уровень тромбонистов и лейкоцитов… решила прекратить давать таблетки… вот 17 к неврологу посмотрим что она скажет…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, помог ли вам диакарб? Нам тоже его прописали из-за расширения боковых желудочков головного мозга. Начиталась отзывов, боюсь давать теперь его малышу :(



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск

о да!!! нам прописывали!!! но я не стала давать!!

Пожаловаться
Ксения Шельбагашева
Ксения Шельбагашева
Бисерть

Ребенку 6 месяцев тоже прописали диакарб (+ аспаркам, естесственно), давали месяц, по системе 1/4, того и другого, 2 через два, ребенок мой вообще золотой был, не плакал толком никогда, спокойный был, не орал по вечерам, веселенький был, не срыгивал очень, только, когда переест молочка, а теперь нервный стал, срыгивает, по поводу и без, спать стал хуже, до приема этих препаратов днем по 3 часа спокойно мог спать, а сейчас качаю качаю, минут 20 и все!!!!!!

Пожаловаться
оля
оля
Тольятти
И у меня похоже, вот один в один.и как вы дальше пропили курс, нам 2 недели так пить назначили.сейчас начиталась, боюсь, мы одну неделю пропили.
Пожаловаться
Юля
Юля
Эмма
8 лет
Хмельницкий

жуть

у нас тоже просто так у невропатологу не посылают

мы там ни разу не были… нет показаний и слава богу

Пожаловаться
Айжан
Айжан
Караганда

Страшно становится! Ведь диплом врача тоже покупается. Оценки покупаются. Кому верить? Сижу и думаю, как же помочь моей малышке. Пропить этот диакарб или нет. Врач меня убеждала в том, что диакарб по сравнению с другими мочегонными препаратами не вымывает жидкость из других органов (почки, легкие). К тому же Кортексин в уколах и Пантокальцин назначили. Наверное это уже 10 неврапотолог, я запарилась искать ДОКТОРА. Меня еще убивает то, что массажисты не работают с частью тела по имени — голова, бояться, а ведь именно с ним надо работать. Вообще говорят, что вода в голове у ребенка — это не выплаканные слезы матери. Наверное, а может это чушь!

Показать ещё
Актуальные посты