нутрилон или нестожен?

моего молока стало катастрофически не хватать. то есть как не хватать. весь день ребенок на груди, смесь не даю, вроде норм. вечером пока не накормлю смесью, не спит, орет, я матаю его до ночного кормления с трудом, потом даю смесь, выпивает 90 и спит. теперь суть. в рд, на второй день начали докармливать нестоженом. всего пару раз давала. сейчас на ночь несоклько дней тоже даю нестожен. реакция нормальная, какает норм. почему-то в этот раз, когда Б ходила, думала, что в случае чего нутрилоном буду докармливать, очень подруга хвалила эту смесь. у меня старший тоже на нестожене вырос. но кто-то мне сказал, что от нее типа дети много набирают… и на нестожене детей сильно раскармливают. у меня теперь двойственное чувство. вроде хотела нутрилоном докармливать, но на нестожен ребенок пока ттт нормально реагирует. посоветуйте мне, стоит ли попробовать нутрилон, или пока ребенок нормально, продолжать давать нестожен? и вообще какая смесь считается лучше. нутрилон дороже, она наверное лучше


Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау
02112556
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва

кушает нестожен, пусть дальше его и ест. Дорогие смеси сытнее как правило. Я перешла на нутрилон с малютки ине жалею

Пожаловаться
Аселек Василек
Аселек Василек
Азиз
9 лет
Атырау

У нас на Нестожен была сыпь, а на Малютку запор, а с Нутрилоном все хорошо!

Пожаловаться
МамаКапитана
МамаКапитана
Волхов
не знаю мы на нутрилоне и не раскормленные. Это от ребенка зависит пухлым он будет или нет. Наша с рождения двигается много и все прекрасно у нее с весом.
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау

я это про нестожен наоборот написала… поэтому и хотела нутрилоном в этот раз кормить. просто со старшим в 5 мес нам сказали что мы раскормили его нанестожене. весил 9 кг, хотя кормила строго по часам.

Пожаловаться
МамаКапитана
МамаКапитана
Волхов
да? У меня девочка знакомая своего малыша нестоженом кормит так он щупленький у нее. Может он у вас малоподвижный был? Или есть в кого быть пухляшом?)))
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау

ну да, особо худых нету. мне кажется, это просто период такой был, сейчас ему третий год. вообще не сказать что толстый. нормальный ребенок




Пожаловаться
Екатерина Шакина
Екатерина Шакина
Волгоград

Лучше смеси не менять без особой на то причины.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Атырау
Мне кажется, если ввели уже смесь однои фирмы нет никаких побочных, то лучше не менять.
Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
10 лет
Вельск

дороже не значит лучше. Вашему эта подошла. дак зачем эксперементы проводить? А нутрилон из-за упаковки ещё дороже. Мы сейчас на нестожене

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Владимир
9 лет
Москва

странная логика: дороже — значит, лучше… Бред, извините.

Смотрите, какая смесь лучше вашему ребенку подходит. Подходит нестожен? Отлично! Какая разница, что и кто там говорит? Какает хорошо? Чувствует себя хорошо? Аллергии нет? Тогда чего паритесь то?

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау

вот такая дурацкая логика. всегда хочется самое лучшее дать… наеврное я не права

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Владимир
9 лет
Москва

Лучшее — враг хорошего.

Смесь может быть золотая и офигенная, но если она не подходит вашему ребенку — значит, вы ее использовать не будете, верно?

Тогда чего мучаетесь?)

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау

верно ;) все верно. тоже так думаю




Пожаловаться
Tory
Tory
Роман
3 года
Волгоград

только не нестожен! в роддоме свою им кормила жуткая реакция была! потом слава Богу пришло молоко. а лучше всего попытаться наладить лактацию!

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау

знаю, стараюсь наладить лактацию… смеси минимум даю. один раз

Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва

если вам не подошла смесь, не значит что она плохая)

Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва
Счастливая 

лактацию лучше всего на ночь налаживать… Лучше всего идет выработка молока с 3 до 6 утра

Пожаловаться
Софья Касьянова
Софья Касьянова
Москва

изначально нутрилон ели.от него запор был.перешли на агушу и все нормализовалось

Пожаловаться
Rина
Rина
ДенисСаныч
8 лет
Торревьеха

нестожен пил с полугода до года — все нормально)