Сколько должен спать ребенок в 1год 3 месяца

Доче 1,3. Днем спит один раз один час. На ночь ложимся около 23, утром просыпается в 8-8.30. Ночью просыпается часто, чтобы сисю пососать. Переживаю, что спит она очень мало. У многих знакомых детки такого возраста спят днем по 2 часа и ночью не просыпаются. А как у вас?

Валерия
Валерия
Владивосток
04244505
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аскорбинка
Аскорбинка
Платон
5 лет
Москва

У нас идет борьба с сыном, месяц назад где-то, как он стал отказываться от второго сна. Читала что дети должны спать два дневных снах до 15-18 месяцев, но редко, такое увидешь почему-то, обычно до 1года спят 2 дневных сна. Он может поспать 2-3 часа на обед, а бывает, что поспит час например, тогда я понимаю что это мало для него, и укладываю на второй сон и он засыпает. И еще, во сколько вы укладываете своих малышей спать? У нас он очень поздно засыпает, самое ранние время это 22 вечера, бывает что укладываю в 22-23 вечера а он не в какую не хочет, выгибается, ноет, рычит, вырывается и в захлеб ноет и когда отпускаю тогда у него начинается веселье🙈🤪😱😨 бегает, бесится, скочит, врезается в стенку аж. И почему-то такое веселье начинается именно когда все уже спят и свет выключен.
Пожаловаться
СчастливаяМамаМаша
СчастливаяМамаМаша
Андрей
7 лет
Счастье
5 лет
Москва

У меня и старший и младший в год спали один раз в обед и ночной сон.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Миша
1 год 4 месяца
Москва

В год резко перешел на один сон днем

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Один

Пожаловаться
ShaWH
ShaWH
Юра
7 лет
Санкт-Петербург

В 1г 2 недели перешел на один сон. 

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург

Один. От 2,5 до 4 часов.

Пожаловаться
Мамера
Мамера
Одесса

Зависит от того сколько ночью спит. Норма сна 11-13 часов вроди. Ложимся 22.30 и до 8.00-9.30. Если встал в 8, то спит два сна по 1-2 часа. Получается ночью около 10 часов + 3 днем. А если встаем в 9.30 то это 11.30 сна и тогда нще один раз спит.

Пожаловаться
Eva
Eva
Миша
20 лет
Илья
14 лет
Таисия
4 года
Москва
Мамера 

Вот также иногда бывает… смотря во сколько встанет..

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

В 10 месяцев уже на один сон перешли. Днем спал 2,5-4 часа.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Зеленоград

Подъем 9:00, дневной сон 13:00-15:00, отбой 21:30-22:00, иногда бывает раньше просыпается

Пожаловаться
МамаМатвея
МамаМатвея
Москва

В 1.3 перешли на 1 сон.
Первый сон был где-то в 12 часов. Второй в 17:00.
Ночной в 22:00-22:30

Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

Старшая до 1.4 спала 2сна, младшей год спит 2сна.
20/20:30-7 ночной сон и 2раза по 1-1.5 ч днём. С одним сном не выдерживает,4 ч бодрстврвания предел, как правило 3.5

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

дочь в 1 год на 1 сон перешла, а через месяц стала чередовать 1 день 1 сон, значит встала в 9 утра, на ночь в 9 вечера, на следующий день встала в 5-6 утра — значит 2 дневных сна и на ночь в 23 ч. это было лето, световой день длинный и этот ужас был у нас до осени.
Двойня ноябрьская, поэтому перевела в 1 год на 1 сон и так до сих пор

Пожаловаться
Oks
Oks
Москва

1 дневной сон 3-4 часа, ночной сон с 21-21.30 до 7.30-8.00

Пожаловаться
Eva
Eva
Миша
20 лет
Илья
14 лет
Таисия
4 года
Москва

У нас 1,5 сна. В 8 подъем, в 10-10.30 на 30 мин спать. Второй раз в 16-16.30 часа 2 спит. В 22.30-23 отбой. Не выдерживает он один сон пока) нам 1.2

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

В 10 мес на один сон

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ангел
6 лет
Димка
3 года
Москва

С 11 мес один сон с 13 до 17 сначала был после года до 16, сейчас до 15

Пожаловаться
МаникюрГГМ
МаникюрГГМ
Ульяна
5 лет
Нижний Тагил

У нас тоже то два сна, то один, в зависимости от того, во сколько встал утром. На ночь кладу тоже по разному. Если один сон дневной был, то спать рано ложится в 9 максимум, бывает и в 7. Если два сна было то может и в 11 лечь

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма

1-2, когда как, вчера один был. На ночь у нас в 9вечера, встаёт в 7-8утра

Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
7 лет
Москва

Спал 2 раза до года и месяца, всё индивидуально, засыпал в 22:00, потом в 21:30 стал, теперь раньше 22 не уложишь, если днём спит, если не спит, то в 20 можно уложить

Пожаловаться
Евгения Волкова
Евгения Волкова
Новосибирск
Мы также спим??
Пожаловаться
елена
елена
Владивосток
Это будет продолжаться, пока не бросите грудь.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Липецк
А мы бросили грудь и все равно ночью по 3-4 раза просыпается из бутылки покушать, а если бутылка выпадает из рук, то вообще сразу в слезы, может так всю ночь возиться, хныкать.Это капец, я уже зомби!!! Днем спит 2,5 часа один раз, ночной сон (прерывистый) с 22-30 до 7-8 утра.Мало очень!!! Так взрослые спят.У меня знакомые детки в таком возрасте по 14 часов в сутки дрыхнут, а у нас 11 получается((
Пожаловаться
елена
елена
Владивосток
Виктория 
А вы попробуйте в бутылочку не смесь делать, а просто водичку.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
8 лет
Ставрополь
Днем два спали и спим. А просыпаться на ночь, только в два перестали. Все хорошо у вас.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

мы с года перешли на 1 сон. спит 1.5-2 часа. ночью с 21.30 до 9.

если ребенок не капризничает, значит ему так хватает

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург

У меня дочке 1год 3мес, недавно перестала кормить 3 недели назад примерно. Пока кормила она просыпалась ночью раза 2 или 3, когда как, грудь просила, причем соска не помогала, как только перестала давать грудь, дочка стала спать всю ночь- с 23:00-10:00, причем спать всю ночь стала день на третий как грудь перестала давать ночью, а от дневного кормления я отказалась уже несколько месяцев назад. А днём спит один раз, раньше спала 2,5-3 часа, а сейчас, как стала спать всю ночь- 1,5часа.

Пожаловаться
Галина
Галина

1,2 просыпается в 8 утра, дневной сон с 13:00 до 15-15:30 отбой в 21:00. Вы ночью вместо груди попробуйте поить, например, компотом. Моя пьет не просыпаясь и дальше спит, а до этого висела на мне всю ночь.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Минск
До 1,1 года спали днем 2 раза по 1-1,5 часа. На ночь ложимся в 21-21:30 и до 7:30 иногда до 8:30, как повезет. Сейчас днем спим 1 раз 2-3 часа. На ночь ложимся так же.
Пожаловаться
Лиза Ерофеева
Лиза Ерофеева
Пенза

Должен спать два раза в день, а само количество часов — это индивидуально

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Минск
Ребенок никому ничего не должен. Спит столько сколько ему надо)))))
Пожаловаться
галина
галина
Дмитров

Нам 1 год и почти 2 месяца, спать на ночь ложимся в 23 и спим до 9.30, 10 утра, ночью 2 или 3 раза просыпаемся. Днем, с 10 месяцев, спим 1 раз 1,5 или 2 часа. Но у нас есть знакомые, и ребенок такого же возраста днем спит 2 или 3 раза. Все дети разные.

Пожаловаться
Светлана Яковлева
Светлана Яковлева
Челябинск

нам 1,3. Днем спим по 2 часа 1раз в день, ложимся в 22-23 а встаем тоже в 10-11) НО за ночь просыпаемся много раз, ворочимся, титю просит, сосем… Я думаю детки все разные, может это на зубы( клыки лезут 13,14, у нас 12 зубов уже) может от груди отучить, спокойней спать будет,




Пожаловаться
Евгения Астрелина
Евгения Астрелина
Липецк

Нам 1,1 спим 1 раз по 2-3 часа, вечером ложимся в 22-00, ночью просыпается очень часто, может даже проснуться и часа 2 качаю, хотя глазки сонные, видно что спать хочет.

Пожаловаться
ольга
ольга
дочери 1,3 в обед спит по 20 минут, ночью ложиться в 1 и просыпаеться за ночь 2 раза
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярославль

Нам 1,2.днем спит 1 раз 1 час, максимум 1,5. На ночь ложится в 22-23. спит жо 8-9 утра. ночью просыпается ОЧЕНЬ ЧАСТО, хотя зубов у нас с года 16 штук

Пожаловаться
ДонорОргазмов
ДонорОргазмов
Вторая
9 лет
Орехово-Зуево
стала  спать один раз! Может 2.5 часа поспать. А МОЖЕТ И 20 МИНУТ. бЫВАЛИ ДНИ ДНЕМ НЕ СПАЛА ВООБЩЕ. Засыпаем 22 встаем в 7
Пожаловаться
Жанна
Жанна
У меня дочь, 1.2 днем спит два раза по 1.5 часа, вечером ложимся в 22:00 и до утра 9:00, иногда встает в 10 и даже в 11 утра, ночью не просыпается. В этом возрасте ребенок должен спать до 16 часов, тогда он будет спокойный днем.
Показать ещё