Ребенок отказался есть из бутылочки, как приучить обратно??? У кого нить так было???

*Девчат, проблема просто нереальная… Все началось с того, как нам сделали эти прививки в 3 месяца(((((((((после доча стала отказываться от еды, короче говоря не ела и все… ну я думала, что пройдет, а нет не прошло… прививки делали 10 марта, и уже 3 недели мы питаемся ужасно, бутылку не берет играется с ней, из ложки не ест толком, пришлось вводить каши, вот пару ложе зацепит и все, вес стоит уже 3 недели. На нашего педиатра я наехала, т.к она нам сделал прививку с низким гемоглобином – 99, а я не знала, что нельзя было делать, если бы хоть кто то подсказал, я ей короче доверяла, а она… ну да Бог ей судья....У меня уже и истерики были. ну правда я сначала даже не поняла, что происходит, просто взяла и отказалась от бутылочки. Из ложки кормить смесью нереально неудобно, мало того, она еще не умеет есть из ложки, все выливается. Раньше ели по 800 мл за сутки. через 3,5 часа. а сейчас еле до 450 доходим. Пришла наш педиатр. я ей грю – теперь приходите и кормите моего ребенка сами… она нам Хилак форте прописала для аппетита, ну мы попили и ноль… Элькар пили тоже не помог, короче ест она из бутылки тока во сне, но не всю порцию 120, а от 60 до 100 мл. Перерыв между кормлениями бывает большой обычно 4 часа, 5-6 часов, ну если посчитать даже 400 мл не набирается. Были у других врачей, они вообще в шоке, причем с поликлиники нашей тоже, что она нам поставила прививки с таким гемоглобином… И вот я сижу и думаю, может у кого нить так было, что ребенок в 3,5-4 месяца отказался есть из бутылки… и как её приучить обратно????

Виктория
Виктория
Астрахань
0168469
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
а что это за смесь для маловесных?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
после прививки АКДС+полиомиелит поднялась тем-ра 39,9-врачи говорят-это норма, хотя у моих знакомых мамочек такого не было у их детей

Пожаловаться
Юлия
Юлия
если кормим чаще, то вообще отказывается от бутылки, кашу выплевывает



Пожаловаться
Юлия
Юлия
у меня тоже самое сейчас происходит с ребенком, нам 6 мес и после прививки едим по 30 гр через 5-6 часов-вес теряем, врачи назначили элькар-не помогает
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Мы вообще прививки не ставим и аппетит у нас хороший тарелку супа съедает, а от бутылочки до года отказалась
Пожаловаться
Мария
Мария
Леша
10 лет
Варя
5 лет
Москва
Я делала кашу примерно консистенции как пюре и весь объем давала из ложки
Пожаловаться
Мария
Мария
Леша
10 лет
Варя
5 лет
Москва
Креон пили по 1/4 во время еды 3 раза в день… Кашу ели 4 раза(она у меня всего 4 раза за сутки ест) в день примерно по 180 гр… Набрала за месяц 1200, сейчас набираем 300-500 (уже на обычной смеси)...
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Астрахань
Я так поняла, что моя тоже стремится к такому же графику, вы знаете меня интересует вы ей все 180 грамм из ложки давали? а то у меня еле еле 10 грамм из ложки съедает, а вы жидкую делали?
Пожаловаться
Мария
Мария
Леша
10 лет
Варя
5 лет
Москва
 Моя с 4 мес. начала есть только каши и только с ложки (от бутылки с 3,5 мес. отказалась)… Вес плохо набирали, нам креон выписывали и смесь для маловесных (на ней кашу делали).
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Астрахань
У нас тоже смесь для маловесных стоит дома, тоже ели, сейчас на фрисо, не скажите сколько ваша малютка съедала каши? и как после стали набирать? креон сколько пьете нам по 10 гранул в каждое кормление прописывают
Пожаловаться
Сухова Ольга
Сухова Ольга
Москва
Кошмар просто, такая халатность!!! Я делала платно и мне врач сказала, что бывает такое, что ребенок не ест, плохо ест 1, 2 дня… а потом в норму приходит и это значит что след. прививку нужно делать не через 45 дней, а уже смотреть за ребенком, тоьлко вот что слышала
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Астрахань
Вы правы, знаете как я потом жалела о прививкахДевочки, всего два раза выпили Хилак и такой запор страшный, еле еле сейчас покакали! Ужасная халатность, но даже если я пожалуюсь на нее, это уже ничего не изменит, мне нужно знать, как же приучить к бутылки?(((
Пожаловаться
Елена
Елена
Здравствуйте! Я столкнулась с такой же проблемой как и у вас! Где-то с 3,5 мес, мы плохо стали кушать. С начала очень мало ели 60-100мл, а потом вообще стали кормления пропускать( не ест 6-8 часов). Даешь бутылку, а она с ней играет и плюёт...(( при этом соску берет. Ночью кормлю её сонной, а днем это просто ужас! С ложки пробовали давать, так половина выливается((( при этом ребёнок активный. Кормлю сцеженным молоком, отказалась от груди с роддома. Помогите советом пожалуйста! Как у вас это всё прошло?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елена 

сейчас у меня такой же вопрос, как вы прошли это? У меня такая же проблема. Была бы рада вашему ответу.

Пожаловаться
Ojagnavin Nargiz
Ojagnavin Nargiz
Ирина 
I u mena takaya je problema teper, pram toch v toch((( interesno proydet?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ojagnavin Nargiz 
У меня стала есть из бутылочки через несколько дней. Но ест очень плохо. Также как у автора. При этом вес тоже отвратительно набирает. Было такое что за одну неделю всего 20 грамм набрала. Ей пять месяцев (в связи с недоношенностью типа 3 месяца), весит всего 4600, наши ровесники недоношенные уже больше 6 кг. Хожу ко всем врачам, дергаю всех. Сейчас вот анализы сдаём разные на все.
Актуальные посты