трясет головкой

наблюдаемся у невролога… делали ээг и нсг… немного расширенны желудочки и наблюдаются диффузные изменения… врач говорит, что скорее всего пройдет, но прописала магний в6 попить по 0,5мл 2 р.д.… 10 дней пьем, изменений пока нет… прикрепляю видео, там из 3х кусочков… на первом может не очень видно, на втором вжимает головку в плечи (это тоже навязчивое движение у нее), а на третьем кусочке хорошо видно как передергивает головкой и плечами. у кого -то может что-то подобное было? когда прошло? началось у нас в 7 месяцев...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Nefferti Юля
Nefferti Юля
Ростов-на-Дону
0171820
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда Raduga
Надежда Raduga
Хабаровск

Юля, вижу подергивания вашей ляльки, это неврология… Вы УЗИ шейного отдела делали? там наверняка есть смещение позвонка и небольшое защемление нерва (такие ненавязчивые вздёргивания от неврологии). Вас естественные роды были?

На последнем ролике вижу что она кроме плечей еще и ручку вздергивает… часто бывает такое, да?

у меня были ЕР, здоровый ребенок, сначала все было нормально, а потом в месяц выяснилось, что была небольшая травма, немного свернули шею, выяснилось на узи-смещение 2 мм… казалось бы всего ничего! проделали курс массажа, электрофарез… потом заметила что она у меня на столе начала руки в стороны раскидывать и в это время глазки таращить… это вроде бы не заметно, в процессе ее игры и общения со мной, но видно только мне… еще она у меня шею прятала в плечи, не давала трогать шею и ей было больно есть из одной какой-то груди.

Ездили к платному неврологу, вскидываний руками врач не заметила, но назначила лечение. Проделали опять массаж, электрофарез, пропили микстуру… остались только уколы, но вскидывание рук с таращанием граз прекратились.

Дай Бог что бы просто переросли...

Пожаловаться
Nefferti Юля
Nefferti Юля
Ростов-на-Дону
У меня тоже ЕР. На счет шейного отдела мне как-то мама предположила это. Я неврологу сказала, а она как-то съехала с этой темы, я и успокоилась… Потом у другого невролога были- какая-то профессор приезжала- так она вообще посмотрела видео и махнула рукой: говорит- не цепляйтесь к ребенку… А к нашей неврологше надо повторно в год идти… Наши подергивания вроде реже стали, но не прекратились совсем
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Марк
8 лет
Донецк

а у нас балуется… крутит головкой… аж закруживается… бывала, что падает аж и хахочет или улыбается потом)

Пожаловаться
Марина
Марина
Донецк
Мы так дергаемся, когда писяем)
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

+1

Пожаловаться
Nefferti Юля
Nefferti Юля
Ростов-на-Дону
у нас как-то от этого не зависит… а именно так же как на видео? прям так же вздрагивает?



Пожаловаться
Мамасыночков
Мамасыночков
Али-Владимир
8 лет
Донецк

Здоровый ребенок, сидит и играет)нам с рождения по узи кучу диагнозов поставили и напугали так… тоже магний выписали и глицесед в 2 мес, ничего не принимали, нашла хорошего невролога в детской областной, наблюдалась у нее 8 мес, ничего не принимали, тьфу тьфу все хорошо, я как вы, чего только не придумывала, и тонус и отстает в развитии, и тд))))не накручивайте себя и все будет хорошо!!! Здоровья малышке, а вам спокойствия

Пожаловаться
Nefferti Юля
Nefferti Юля
Ростов-на-Дону

спасибо) надеюсь, что действительно пройдет это...

Пожаловаться
Александра Батырева
Александра Батырева
Анастасия
8 лет
Бердск

у нас тоже так делает как будто передергивает его, я не обращаю внимание. по началу думала что в туалет ходит.а сейчас периодически дергает его так.

Пожаловаться
Nefferti Юля
Nefferti Юля
Ростов-на-Дону

надеюсь пройдет… а то я уже переживать стала

Пожаловаться
Nefferti Юля
Nefferti Юля
Ростов-на-Дону

а у нас не зависит от этого — она без памперса в квартире, поэтому я этот момент уже проследила....

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Донецк

как будто передергивает? да? как от кислого? или… не знаю как описать, но у нас такое бывает, как будто передергивает ее...

Пожаловаться
Nefferti Юля
Nefferti Юля
Ростов-на-Дону

ну да, как от кислого… но видно, что это какое то нервное движение… оно бывает когда она злится, а бывает и спокойно сидит и вдруг раз — передергивается… читала, что при мочеиспускании такое бывает у деток, но я уже проследила этот момент- у нас с этим не связано

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лубны

у нас иногда машет, как-будто нет говорит, хотя повода сказать «нет» у него нет. я пока не сильно на это обращаю внимание!а сам невролог видела такие движения?

Пожаловаться
Nefferti Юля
Nefferti Юля
Ростов-на-Дону
Не видела… Хочу ей это видео показать… Бывает и более ярко выражено это подергивание, но на видео пока только это удалось снять… Как думаете- понятно на этом видео?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лубны

не очень, я больше заметила как она шейку втягивает

Пожаловаться
SuNnYGiRl
SuNnYGiRl
Ростов-на-Дону

я в этом не разбираюсь, сорри