Внутриутробная пневмония

Мамочки, хочу поделиться своим несчастьем. Неделю назад родила сыночка, делали плановое кесарево. Ребеночек родился с двусторонней внутриутробной пневмонией. Сутки дышал самостоятельно, а затем ему стало плохо и его перевели на аппарат искусственного дыхания. Забрали в областной центр в реанимацию. Вот уже семь дней он там. До сих пор на аппарате. Улучшения состояния незначительны. Вот такие вот дела. Сына я еще даже не видела. Очень боюсь за него, постоянно реву, не могу успокоится. Врачи никаких прогнозов не дают. 

Светлана
Светлана
Щекино
01711871
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Щелково
Девушки, а как сейчас чувствуют себя ваши детки? Есть какие-то последствия?
Пожаловаться
Ирина Габитова
Ирина Габитова

Здравствуйте такой же диагноз и у нас((((26 февраля на 37 недели б. сделали кесарево, помимо этого сынок перенёс кислородное голодание из за чего произошло кровоизлияние в мозг 1 степени(((В реанимации со 2 дня жизни((Уже 3 недели на ИВЛ, т.к нет глотательного рефлекса, не глотает слюну, дышит самостоятельно только иногда, после чего его опять подключают к ИВЛ.Сегодня делали КТ лёгкого, так было подозрение на недоразвитость лёгкого.Так оно и есть(((Ребёнок в тяжёлом состоянии.Девочки у кого было такое и как всё закончилось?

Пожаловаться
Anahit
Anahit
Ереван
Здравствуйте, я конечно поздно пишу вам, дорогая Светлана, но у меня такая проблема возникла совсем недавно, вот и я поискала тут и нашла вашу запись. 25 декабря 2012 года мне тоже сделали плановое кесарево, оказалось у моего малыша тоже внутриутробная пневмония, он не мог дышать самостоятельно, его подключили к аппарату, левое легкое было наполнено внутриутробными водами, мы пролежали в больнице 14 дней, слава Богу, все уже позади, нам скоро 2 месяца уже. Я хочу вас попросить, если вы прочтете мое письмо, напишите, как ваш малыш, делали ли ему прививки после оздоровления, остаются   ли какие-то осложнения после пневмонии, пожалуйста напишите мне...




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Белгород
Мы тоже родились с внутреутробной пневмонией. Сразу на ивл… пробыли в роддоме на нем 7 дней, а потом нас перевели в больницу уже на самостоятельном дыхании  еще на 1.5 месяца. В три месяца нам поставили диагноз бронхо-легочная дисплазия… из-за ивл, воздейстиве кислорода на легкие… так как такой диагнз в основном ставят недоношенным деткам, а мы с весом 3100 в 37 недель родились… Причину нам так и не нашли… проверяли и меня и малышку на все что можно, никаких инфекций… После еще 2 раза лежали в больнице… Но сейчас уже 4 месяца только дома… отлично себя чувствуем… тттт… ждем когда перерастем и снимем наш диагноз. Так что удачи вам… Все будет только хорошо, так должно быть!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Матвей
11 лет
Москва
У нас тоже самое было, я сына не видела неделю, потом ездила кормить в больницу, почти две недели.А вы кормите?
Мне тоже врачи не давали прогнозов, и это понятно, всё же пневмания.У меня экстр.кесарево, на родах поднялось давление и малыш выпустив меконий наглотался его.В итоге-вот.Нас выписали через три недели.
Хочу вам сказать-постарайтесь собраться, нас таких много и практически всем врачи помогают!!! Я думаю, что у вас всё будет хорошо!!! И вы молитесь и всё правда будет хорошо!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Щекино
Спасибо большое! Буду надеяться и молиться. Кормить пока не кормлю, меня только из роддома выписали. В понедельник поеду туда, надеюсь положат в соседнее отделение, чтобы хоть молоко ему носить.
Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово
Наталья у меня тоже было экс изза отслойки плаценты. В роддоме пролежали мы 8,5 суток. Потом нас перевели в деьское отделкние. 2 день как. Грудью дали покормить, но ослабла дочка и сцеживаю моллко. Но его мало изза того что ревела и перестала грудь давать. У вас молоко не пропало? У нас пневмония нижних частей правого легкого.
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир

ЛЕЧЕНИЕ ПНЕВМОНИИ НОВОРОЖДЕННЫХ

При самых первых признаках, которые могут служить основанием для подозрения на пневмонию, новорожденного помещают в стационар, причем сделать это нужно как можно быстрее. Без надлежащего ухода и медицинского наблюдения лечение может оказаться неэффективным. Кроме того, лечение предполагает и такие методы, как аэротерапию и кислородную терапию, а также принудительное отсасывание скопившейся в легких слизи. Сделать это в домашних условиях невозможно.

Кормить ребенка нужно как можно чаще. Дело в том, что, находясь в ослабленном состоянии, у него просто нет сил нормально сосать материнскую грудь. Он быстро устает, оставаясь при этом голодным.

Пеленать ребенка не нужно, зато требуется регулярно переворачивать его с боку на бок, придавая груди возвышенное положение. Это предотвращает застой в легких и способствует нормализации дыхания.

Для подавления инфекции используют антибиотики, а для того, чтобы снять отеки – диуретические средства.

Антибиотики назначаются по результатам анализов, с учетом конкретной разновидности возбудителя, но чаще всего все же применяют препараты общего назначения, а иногда и сульфаниламиды.

Как и при других инфекционных болезнях показаны разного рода стимуляторы и витамины.

В качестве дополнительных мер лечения применяют горчичники, щелочные ингаляции, целебные ванны, массаж и облучение ультрафиолетом.

Во избежание возможных осложнений, по завершении курса лечения ребенок еще год должен находиться под наблюдением врача-педиатра.

Основным методом профилактики пневмонии новорожденного являются общие меры, помогающие беременной самой не заболеть инфекционными заболеваниями. После рождения ребенка также важным становится соблюдение стандартных гигиенических требований, особенно в том случае, если малыш недоношенный.

Крайне опасно переохлаждение ребенка.

И конечно, нужно обращать пристальное внимание на правильность вскармливания, т.к. это одна из эффективных мер повышения сопротивляемости неокрепшего организма различным инфекциям.

Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир

ЛЕЧЕНИЕ ПНЕВМОНИИ НОВОРОЖДЕННЫХ

При самых первых признаках, которые могут служить основанием для подозрения на пневмонию, новорожденного помещают в стационар, причем сделать это нужно как можно быстрее. Без надлежащего ухода и медицинского наблюдения лечение может оказаться неэффективным. Кроме того, лечение предполагает и такие методы, как аэротерапию и кислородную терапию, а также принудительное отсасывание скопившейся в легких слизи. Сделать это в домашних условиях невозможно.

Кормить ребенка нужно как можно чаще. Дело в том, что, находясь в ослабленном состоянии, у него просто нет сил нормально сосать материнскую грудь. Он быстро устает, оставаясь при этом голодным.

Пеленать ребенка не нужно, зато требуется регулярно переворачивать его с боку на бок, придавая груди возвышенное положение. Это предотвращает застой в легких и способствует нормализации дыхания.


Для подавления инфекции используют антибиотики, а для того, чтобы снять отеки – диуретические средства.

Антибиотики назначаются по результатам анализов, с учетом конкретной разновидности возбудителя, но чаще всего все же применяют препараты общего назначения, а иногда и сульфаниламиды.

Как и при других инфекционных болезнях показаны разного рода стимуляторы и витамины.

В качестве дополнительных мер лечения применяют горчичники, щелочные ингаляции, целебные ванны, массаж и облучение ультрафиолетом.

Во избежание возможных осложнений, по завершении курса лечения ребенок еще год должен находиться под наблюдением врача-педиатра.

Основным методом профилактики пневмонии новорожденного являются общие меры, помогающие беременной самой не заболеть инфекционными заболеваниями. После рождения ребенка также важным становится соблюдение стандартных гигиенических требований, особенно в том случае, если малыш недоношенный.

Крайне опасно переохлаждение ребенка.

И конечно, нужно обращать пристальное внимание на правильность вскармливания, т.к. это одна из эффективных мер повышения сопротивляемости неокрепшего организма различным инфекциям.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Казань

Поправляйтесь, все будет хорошо-он знает, что вы его любите и ждете!

А из за чего такое произошло?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лев
13 лет
Димитровград
Светлана, а причину не сказали? Я тоже этого очень опасаюсь, так как не первый случай читаю уже такой. Вам же желаю сил и выздоровления маленькому. Пусть все будет хорошо и вы скоро увидитесь!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Щекино
Сказали причина в инфекции. Скорее всего вызванной гриппом. На последних сроках очень сильно переболела.
Пожаловаться
иванова ольга
иванова ольга
Елена
13 лет
Великий Новгород (Новгород)
не реви-молись 
Пожаловаться
strekoza
strekoza
Москва
Держитесь… я знаю как вам сейчас сложно((( У меня тоже сына забрали после рождения и была операция в 15 дней. все глаза тогда выплакала… Родственники и друзья-вот кто может сейчас хоть как-то снять груз!
Пожаловаться
Анна
Анна
Сосногорск
держитесь и верьте в лучшее. нам поставили двухстороннюю сливную пневманию, но это уже было после вскрытия. удачи вам.
Пожаловаться
Антон
Антон
все будет хорошо, вот увидите!!! удачи вам!
Актуальные посты
значение имени мира и мирослава как назвать ласково
можно ли мед при кормлении грудью