Олимпийский лоб

Краткая предыстория — у меня очень беспокойный ребенок, плохо ест, плохо спит, очень капризный. В почти 10 месяцев только три зуба, родничок не зарос. Вчера мне дали контакт очень крутого специалиста. едем к нему только завтра. По телефону, задавая кучу вопросов, он сказал что это, возможно, рахит.

Я вся трясусь теперь. Прочитала кучу статей про рахит, и меня насторожил один симптом под названием «олимпийский лоб». Суть егов расрастании теменных и лобных костей черепа. А сынишка мой имеет довольно выпуклый лоб.

Девоньки, посмотрите фотки, стоит ли мне переживать? или у сына нормальный лоб?

Олимпийский лоб

Олимпийский лоб

Олимпийский лоб

Олимпийский лоб


Ольга
Ольга
Москва
02819761
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mila
Mila

Здравствуйте, у нас такой же лоб! Как у Вас сейчас обстоят дела?

Пожаловаться
Элечка
Элечка
Арсен
19 лет
Амин
2 года
Казань

Как вы теперь?

Пожаловаться
Элечка
Элечка
Арсен
19 лет
Амин
2 года
Казань

Добрый вечер, у моей дочки точно такой же лобик!




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
Добрый день. У нас такой же лобик. Врачи говорят вариант нормы. До 3 х лет должен разойтись шов. Сейчас нам 1,4. На фотографиях при определенном освещении заметно. Скажите как у вас по прошествии времени выглядит лобик. Спасибо за ответ.
Пожаловаться
Natashkakot
Natashkakot
Нормальный абсолютно лоб! Волос маловато я бы посоветовала по 4 капли витамина D
Пожаловаться
Елена Малова
Елена Малова
Москва

по мне так нормальный лоб у Бориски

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Москва

хороший малыш! а по поводу зубов — у нас в год и месяц их всего 5 штук :) не говорят о том, что первый начал лезть только в 11 мес.




Пожаловаться
Анастасия Сазонова
Анастасия Сазонова
Москва

Оль неврологу тоже наш лоб не нравился… довольно высокий! и это замечаю не только я!!.. ну мы сделали узи головы… врач сказала все нормально!!! Так что не думаю что по этому поводу надо заморачиваться!)Не накручивай себе!

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
А этому специалисту маму можно показать? Я думаю, что проблема как раз в ней)) ребенок — золотко, ну да, немножко капризулька и звездулька, а вот маман прям шизофреник какой-то)) все ей чудится два мерещится, надо какой-то изъян в ребеночке найти)))
Пожаловаться
Александра
Александра
Яник-пряник
11 лет
Мончегорск
Оль, ну не пережившей ты заранее!!! Бориска абсолютно нормальный ребенок, без всякого «олимпийского» лба! Посмотри Яничкины фотки: такой же лобешник! А выглядит так, потому что лысые бошки у них еще! Не накручивай заранее себя!!!
Пожаловаться
Екатерина Никольская
Екатерина Никольская
Юлиана
7 лет
Москва
Я конечно не врач, но по-моему хороший лоб.



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

рахит по одному лбу не ставиться. есть анализ на вит. д. мой тоже беспокойный был и есть. и залысина была на затылке, но рахита нет. раньше времени не переживай. моя гинеколог еще когда я беременная была говорила, что мальчишки все лобастые)))

Пожаловаться
Flameelf
Flameelf
Москва

на мой взгляд лоб как лоб)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
6 лет
Екатеринбург
А вы узи головы делали? Сходите к неврологу, раз ребенок такой беспокойный. А кальций вы пили? У нас лоб тоже немного выпуклый, но у неврологические проблемы.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Делали, с головой у нас все в порядке. Неврологических проблем у ребенка нет, хотя их тоже подозревали

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
6 лет
Екатеринбург
Ну значит витаминД и кальций.
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Оль, а что за врач? Невропатолог?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

нет, какой то супер пупер неонатолог

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Ясно. Ну что ж, удачно вам сходить! Позвоню тебе во в/п дня ))
Показать ещё