Симилак. Наш опыт.

Хочу поделится с Вами своим опытом кормления детской молочной смесью Симилак, производства ABВOT Испания.
1. Смесь пузырится (пенообразуется)-начинаешь взбалтывать бутылочку, и все, жуткая пена, которая не уходит, даже через два часа отстаивания в холодильнике. В итоге когда ребенок кушает, то воздух поступающий в бутылочку, создает пенку высотой до 1,5 см. Если вовремя не отнять бутылочку, не заметив что осталась только пенка, малыш наглатывается воздухом.
2. Неудобная мерная ложка. Ложка расчитана только на 60мл воды. при обычных 30мл. Спрашивается, как же приготовить смесь на 90мл,150мл...(Я использовала ложку от нутрилона.)
3. Неприятный вкус. На вкус и запах, смесь неприятна, в отличие от других аналогичных молочных смесей.
4. Зеленый жидкий стул. У малыша после кормления был понос темного зеленого цвета, и отвратительного запаха. (сначала думала дисбактериоз). Как только перешли на другую смесь, стул ребенка нормализовался.

Вообще, выбрала эту смесь, так как 20 лет назад, на нем вскармливался мой племянник. Мальчик вырос умный и здоровый, что стало причиной моего выбора. Но, вкус Симилака 20 лет назад и современного абсолютно различны.

Что бы быть объективной, так же напишу:
-Малыш нормально набрал в весе. на поведение и настроение ребенка смесь не оказала влияние в первые две недели, затем ситуация резко ухудшилась, и мы сразу перешли на другую. Пока других последствий нет.
Обращаюсь ко всем: -Оставляйте свои комментарии если у вас есть личный опыт или опыт знакомым вскармливанием этой смесью. Думаю потом это, многим мамам пригодится, при выборе смеси. Ведь ни один доктор, не скажет то, что будут знать мамочки. Получается что наш с вами опыт с молочными смесями, фактически клиническое исследования смесей, где подопытными кроликами выступают наши детки:( как ни печально звучит это.

Альдона
Альдона
Пятигорск
3127114199
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

Нам 2,5 месяца — больше месяца кушаем семилак в коробке, все устраивает! Но последнюю неделю малыш ходит в туалет через день, не посоветуете как быть?

Пожаловаться
Ya
Ya
Нелли
9 лет
Малыш
3 года
Брянск

ерунда какая, ложки в симилаке 30, 60 толъко в гипоаллергенной, никакой пены нет и хоть какает каждый денъ, а на нутрилоне запор

Пожаловаться
Фатхинурова Лена
Фатхинурова Лена
Уфа
Мы смешанники, кушаем симилак обычный не премиум, у нас все нормально ттт, и стул хороший, смесь быстро расстворяется, пенится чуть чуть, но потом ни каких пузырьков у нас нет, в роддоме всем деткам симилак давали, поэтому выбор пал именно на нее и мы не разочаровались



Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Девочки SOS.ребеночку три месяца почти.симилак даем со второго месяца.со стулом было все отлично.но уже второй день поносик у малыша.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Орел

А меня симилак(в картонной коробке, не премиум!!!) устроил полностью! Кормлю до сих пор… ни запоров, ни коликов у ребенка не было!!! стул всегда нормальный… насчет пенки, у меня она всегда быстро оседает… воздух, да даже после кормления грудью надо столбиком носить… вообщем, я советую!!!

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Смоленск
Начала докармливать на 1ом месяце Симилак Премиум. С ложкой все норм. Да и вкус вполне себе. Стул от нее стабильный, желтый. Но вот проблема, день на пятый использования началась жуткая аллергия!!!
Пожаловаться
Аленка Кудряшка
Аленка Кудряшка
Черкассы

+ нам нравиться




Пожаловаться
Марина Чернова
Марина Чернова
Славянск-на-Кубани

щечка покраснела и шершавая стала(( когда цвела кожа, появилась прямо как сыпь угревая

Пожаловаться
Марина Чернова
Марина Чернова
Славянск-на-Кубани

Мы сначала ели НАН 1, все было хорошо, но мы ей не наедались, перешли на Симилак в картонной упаковке. Наедаться сын стан, но начался зеленоватый стул и диатез на щечке(( Вот теперь не можем смесь подобрать((

Пожаловаться
Марияшенька
Марияшенька
Тольятти
а как выглядит у вас диатез? у нас тоже иногда щечки краснеют но я не пойму аллергия или цветение… тиоже кушаем обычный симилак
Пожаловаться
Зоя Щербакова
Зоя Щербакова
Роман
9 лет
Кубинка

Мы перепробовали уйму смесей, в том числе и нэни гипоаллергенную, и семпер бифидут и еще много разных. Симилак нам нравилась, никакой пенке и в помине не было, но были проблемы со стулом. остановились на нистожене + 2 раза в день кисломолочную смесь агуша.

Пожаловаться
Юлия Алескерова
Юлия Алескерова
Излучинск

И еще: никакая это не испанская фирма, как некоторые писали. Я конечно не все комментарии прочитала… Это американская химико-фармацевтическая корпорация. Наверное пакуют в Испании..




Пожаловаться
Юлия Алескерова
Юлия Алескерова
Излучинск

Так странно что у вас такой опыт с Симилаком. Может просроченный был. Скажу в защиту, так как с самого начала только на нем. Насчет пены — у нас при взбалтывании она только была, но исчезала в течении нескольких секунд. Вкус: очень приятный, сладенький. По поводу ложки: вы пишете что не знали как отмерить смесь этой ложкой на 90 мл. Очень просто: там на обратной стороне даже написано. Одна ложка на 30 мл. Простая арифметика: итого надо 3 ложки… Короче или поддедлка или просрочка

Пожаловаться
елена
елена
Череповец
Мы уже 4 месяца на симилаке.Кормили симилаком премиум. Алергии никакой не было.смесь разводится отлично. Кусочков нет. Приятная на всус. Перешли позже на симилак низколактозный, т.к. у ребёнка лактозная недостаточность. Ей и спасались. До симилака ни одна смесь не подходила. Ребёнок орал жутко, камочки, зелёный стул. После симилака премиум картина улучшилась. Попробовали низколактозный, и о чудо. Колики прошли. Ребёнок стал по ночам спать. В мусорку выкинули и лактозар, и эспумизан, и боботик и все остальное. Нам он подошёл идеально. Знала бы раньше… не мучила бы ребёнка полтора месяца. Низколактозный хуже разводится, чем премиум, и не такой вкусный. Но хотя бы лекарством, как НАН не пахнет. Так что пробуйте.
Пожаловаться
ОльгаСавельева
ОльгаСавельева
Москва

соглашусь с мнениями, что у каждого ребенка индивидуальные предпочтения — у кого-то бывает просто непереносимость какой-то смеси, тут не угадаешь. Симилак нам тоже не понравился — мне не понравилось, как он пенился(хотя разводила я его не в холодной воде, а четко по инструкции), а у ребенка на нее был понос, причем цвет поноса был зеленоватый, аж страшно. Поэтому Симилак не наш случай определенно)) мы в конце концов остановились по рекомендации педиатра на смеси nuppi, эстонская. Она и по составу не уступает, и разводится хорошо безо всякой пены, и ребенок хорошо реагирует (в общем, наша смесь оказалась). А когда моя девчонка видит на коробке смеси пингвина — она вся в улыбке расплывается и что-то там радостно улюлюкает себе))))смешно))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Старый Оскол

симилак премиум вы наверно ее в холодной воде разводили если вода не достаточно теплая то пенится! да там в инструкции написано как разводить))) ну вообще она хорошо идет у кого проблемы с животиком он содержит биопребиотики. у меня тоже только ее ест, а вообще все детки разные каждому надо найти подход

Показать ещё