Невролог. Кортексин в 2 -3 месяца.

Проверили сегодня дочу по рефлексам, на слух, все хорошо. Сказали тонус в одной ножке и недостаточный тонус в другой. Дали направление не массаж и ещё назначили колоть кортексин 10 дней, потому что доча плохо держит голову из положения лежа на животе и не хочет пытаться переворачиваться со спины на живот. Написали в заключение задержку развития и написали мед отвод от АКДС. От кортексина вреда я думаю не будет, мы его уже купили и медсестру пригласили на понедельник. Да и массаж нужен с любом случае… Хотелось бы однако уточнить как было у ваших деток? Когда начали держать голову и переворачиваться. Нам 3 месяца будет 1 мая.


CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
0221046
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Холо
Холо
МояЛюбовь
7 лет
МойМир
5 лет
Махачкала

Здравствуйте, вы прокололи кортексин? Как у вас дела? мы 5 мая закончили курс кортексина с актовегином тоже, но я не вижу улучшений( сыночку 1 мая тоже было 3 месяца

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев

Не знаю что такое актовегин. В смысле улучшения? У вас какие проблемы?

Пожаловаться
Человек
Человек
Арсеньев

Скажите, вы к какому неврологу ходили. Мы тоже из Арсеньева.

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
Рзякина. Здание где лаболатория и заза пица раньше была. Там же ещё мед полюса выдают.  +79914957211, стоимость первого посещения 1100, а второго 800 руб.
Пожаловаться
Человек
Человек
Арсеньев
CoocLa 

Мы просто у Фёдоровой наблюдаемся, в виктории. Тоже был гипертонус, задержка физ.развития. А педиатр в детской ругатся, что водят детей к неврологу на островского 19. Говорит, типа это взрослый невролог, к детям никакого отношения не имеет. Не знаю конечно.

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
Человек 
Не знаю про это. Нам про неё педиатр и сказала. При нас к ней зашли два ребенка. Мальчик до года и девочка лет 13-ти.
Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
Человек 

Федорова 2000 с лишним за прием. Наглость просто не знает границ с такими ценами. Во Владе в той же Виктории цены в разы ниже… У нас типа конкуренция ниже, поэтому можно цены ломить до небес. Свиноты, аж бесит ?

Пожаловаться
Marishka
Marishka
Тимофей
5 лет
Арсеньев

К какому неврологу ходили? Задержка в развитии в таком возврасте??? странно. Голову мы держали месяца в 1,5 но минут по 10, со спины на живот перевернулся один раз случайно в 3 месяца ровно, до этого даже не пытался, а прям часто переварачиваться стал за неделю до 4х месяцев. Вам помоему все это совсем рано? На бок переворачивается? У нас тоже ассиметрия тонуса, в одной ножке больше другой меньше, но это не страшно, мы уже курс массажа сделали, тоже был медотвод от акдс. После массажа расслабился сын, а то всегда как бы групировался, особенно руки. Но мне кажется массаж бы сначала, может и уколы не понадобятся, колоть такую малявочку???




Пожаловаться
Рина
Рина
Владивосток

Мой голову держал к трём если вертикально на руках, а лёжа в 3 недели, переворачиваться стал после массажа в пять месяцев, а сел, пополз и встал только в 10,5 месяцев и ничего я не колола и не давала, только массажи

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев

Вертикально она держит более менее, иногда лениться. Давно уже начала вертикально держать.  Лежа на животе не хочет, вообще не любит лежать на животе. Долго может только с соской лежать, но с ней она больше спит.

Пожаловаться
СТЕЙСИ
СТЕЙСИ
Егор
1 год 7 месяцев
Арсеньев

У меня ребенок голову в месяц держал, а переворачиваться только к 5 месяцам начал

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев

прям держал лежа на животе?

Пожаловаться
Динара
Динара
Находка (Приморский край)
CoocLa 

Клртексин это ноотроп не советовала бы вам его если даже врач назначила мы вот родились с гипоксией после кортексина начался тремор дрожание рук и ног а после эпилепсия если есть повреждения в мозгу то будет очень плохо не колите его лучше

Пожаловаться
Динара
Динара
Находка (Приморский край)
CoocLa 

Мы первый раз прокололи его в 5месяцев я думала не из-за него этот тремор но когда в 7месяцев назначили снова три прокололи и Ее начало ещё больше потряхивать дело ваше конечно решение за вами но я сижу в группе для особых деток и там у 5точно эпилепсия началась после картексина когда мне говорили к сожалению я не поверила и к тому времени уже колола второй курс жаль мне никто раньше не сказал

Пожаловаться
СТЕЙСИ
СТЕЙСИ
Егор
1 год 7 месяцев
Арсеньев
CoocLa 

Да

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
Динара 

У нас не было ничего вообще. Ребенок родился без родовых травм.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Динара 

А вам его зачем назначали? Делали ээг мониторинг на эпи активность? Мы вот тоже с гипоксией внутриутробной 3 месяца нет реакции на игрушки(

Пожаловаться
Нина Иванова
Нина Иванова
Москва

Вы правы, от кортексин вреда не будет. Но вот ваш невролог… вызывает недоверие. Мы очень часто посещали разных неврологов с рождения, и я точно знаю, что нет такого понятия как задержка развития в этом возрасте только из-за небольшого тонуса и нежелания переворачивается. Это полный бред! Сын держал голову с рождения (сильный тонус), а вот переворачивается стал в 5 месяцев, в 6 уже ползал и стоял у опоры, а сел лишь в 9,5… И никакой «задержки» ему не ставили.

Пожаловаться
Лина
Лина
Армавир

К 4 месяцам после массажа

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев

Что? Держать или переворачиваться?

Пожаловаться
Лина
Лина
Армавир
CoocLa 

И то и то

Пожаловаться
марго
марго
Сынок
3 года
Воронеж

Держать месяца в 1,5, если не раньше, но она вообще шустрая у меня, переворачиваться месяцам к трём,