кашель, насморк, и севший голос у ребёнка 2х месяцев(((что делать?

появилось небольшое покашливание сначало и за ним сразу насморк… Температуры нет...

вызывали врача.вот что прописал....


выписал изофру или софрадекс(ОНИ ИДУТ С АНТИБИОТИКАМИ!!!)я ещё и спросила можно ли таким маленьким деткам??? сказал по 1 капельке 3р в день можно… пипец… прочитала инструкции в нете так написано что деткам до года противопоказано!

капать не стала...

еще сказал виферон или лиферобион свечи 1 утром 1 вечером 5 дней....

сопли стали у нас зелёные сегодня и густые… есть ещё покашливания… а голосок ХРИПЛЫЙ((((прям слышно что севший...

завтра буду вызывать врача!!! вот   только толку с него наверное снова не будет(((опять кучу медикаментов навыписывает что в инструкции грудным детям принимать нельзя...

как вылечить малышку??? подскажите!!!

очень переживаю((((((((


https://www.baby.ru/lines/


Клубника
Клубника
Киев
0182429
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Симферополь
Вызывай скорую, скажешь, что температура. Пусть послушают легкие хорошо, сопли нужно чистить пусть папка побегает и поишит аспиратор
у нас почти вот такой мой муж ездил за ним в Ялту, могут быть в магазинах медицинская техника
Пожаловаться
Клубника
Клубника
Киев
да был вот врач… вот что опять назначил  https://forum.baby.ru/community/view/44165/forum/post/147053923/
Пожаловаться
Виктория
Виктория
АРИНА
11 лет
Кунгур
наша малышка в 2 недели заразилась от старшенького, тоже были сопли и кашель.у нас было такое лечение: в носик аквалор, потом отсасывала сопельки аспиратором и затем   називин беби по 1капельке утром и вечером.от кашля нам назначили лазолван по 5 капелек 3 раза в день, ну и виферон уторм и вечером в течении 7 дней.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
ЕгорСергеевич
12 лет
Майский
лучше быстрее к врачу… Севший голос может быть лорофарингитом, а у таких маленьких детей это очень опасно! мы тоже им переболели( А у сестры ребенок реально задыхаться начал, так что лучше к врачу!



Пожаловаться
Вероника
Вероника
Эмилия
11 лет
Курильск

выздоравливайте!!

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Эмилия
11 лет
Курильск

лучше скорую вызывай, у меня Данька так болел правда ему около года было, нас в больницу ложили тк опасно вдруг обострение будет, поставили ларингит(голос тоже севший был) но антибиотики не назначали, свечи виферон ставили, виброцил в нос, и мекстуры от кашля и ингаляции…

 

Пожаловаться
евгения
евгения
Набережные Челны
это не сове, а моё мнение, если назначили, надо лечить.я уже писала, что мы лечились препаратом до 18 лет, но куда деваться, если нет таких лекарств для маленьких деток? а антисторонников таблеток, я бы слала в лес, за цветочками.
Пожаловаться
Маргарита Зубенко
Маргарита Зубенко
Алёна
11 лет
Воронеж
мы   виферон ставим, сопли мою аквалором и капаю виброцил, от кашля1/4 мукалтина-вот что нам прописали))))))и то что мы делаем)))))))ах да, еще в воде оцилококцилум разводим идаем, мукалтин тоже с водой разводить надо



Пожаловаться
РыжулькаБестыжая
РыжулькаБестыжая
Данила
22 года
Москва
носик промывайте капельками аквалор, закапали подержите столбиком чтоб сопельки вытекли, если не все вышли тогда аспиратором и закапайте назавин беби)
от кашля лазолван вроде можно, мы в 4-5 мес принимали, или стодаль его вроде тоже можно с рождения, но там незначительный эталон есть, решайте сами
виферон хорошие свечи, мне больше вибуркол нравятся, хорошо помогают
Пожаловаться
Откровенная♡Мечта
Откровенная♡Мечта
Зеленоград
детям до года нельзя в определенной дозировке. думаю что 1 каплю можно. севший голос может о ларенгите говорить. промывайте нос аквамарисом как можно чаще. в горло хлорфилипт маслянный на соску и в рот 3 раза в день.виферон ставте. а от кашля подождите врача
Пожаловаться
КатеринаДваждыМама
КатеринаДваждыМама
Михаил
11 лет
Самара
странная вы, врачу не довкряете, а здесь просите совета.
Пожаловаться
Клубника
Клубника
Киев
такой врач что и не доверяю! к ниму блин на приём приходишь а он и руки не моет и ногти не обрезаны!!!
Пожаловаться
КатеринаДваждыМама
КатеринаДваждыМама
Михаил
11 лет
Самара
а если здесь вам насоветуют, то что вам не подойдет? все же разные и дети разные!
Пожаловаться
Paradise♥
Paradise♥
Нью-Йорк
Грудь по 1000 раз в день и слушать врача, но антибиотики на 3-и сутки если не полгчает
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
так вы врачу вопрос задайте по поводу противопоказаний!!! идиоты, а не врачи! вызовите др.
Пожаловаться
Оля-ля
Оля-ля
Фрязино
не могу подсказать… не знаю… выздоравливайте
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сынок
12 лет
Донецк
если голос севший, лучше вызовите скорую, пусть ее сейчас осмотрят.
Пожаловаться
Откровенная♡Мечта
Откровенная♡Мечта
Зеленоград
+1000