Смесь при Атопическом дерматите…

Девочки, приветик! Напишите, какими смесями кормите деток при АД? Что подошло? Напишите что пробовали и к на чем остановились, к примеру: нутрилон-фрисолак-фрисопэп… Я пойму, что начали с нутрилона и сидите на фрисопэпе…

Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург
0497411
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Мария
9 лет
Артем
15 лет
Москва
у нас не большая степень, но сразу перешли на Кабриту, это козья смесь, но она не считается лечебной, просто лучше усваивается и снижает риск аллергии… До этого были на НАНе
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург
А почему именно Кабрита, а не Нэнни или Золотая Козочка?
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Мария
9 лет
Артем
15 лет
Москва
Кабрита — единственная адаптированная смесь из них… А еще она с пребиотиками и пробиотиками — для улучшения пищеварения, на Нэнни — по отзывам — бывают запоры. И несмотря на все это — дешевле она немного..
Вот ссылочка — здесь сравниваются козьи смеси по составу
А это — конкретно по Кабрите
Правильного выбора)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург
Огромное спасибо!!!!)
Пожаловаться
Галина
Галина
Анеля
19 лет
Воронеж
Мы на Хумане ГА, у нас ребенок аллергик, пока помогает.( у дочи аллергический дерматит)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург
У нас тоже аллергический дерматит… пробовали Фрисолак ГА, не пошел…
Пожаловаться
Алчонок
Алчонок
Пашенька
10 лет
Санкт-Петербург
Начали с Фрисопеп Ас, но он горький и есть отказывались. после ели неокейт пару мес, но он хоть и вкусный но 2700 за банку. потом перешли на пептикейт и ели его. продаются эти смеси только в аптеках)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург
Охренеть стоит… жуть…
Пожаловаться
Алчонок
Алчонок
Пашенька
10 лет
Санкт-Петербург
ну, да дороговато. а вот пептикейт мы за 970 покупали
Пожаловаться
Диана
Диана
Санчез
10 лет
Москва
кстати нэни и фрисопеп тоже дорогие, как вариант можно лактазу бэби купить (таблетки), и ее в обычное питание добавлять (почитайте в нете)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург
Аллергия к белкам коровьего молока и лактазная недостаточность (лактазу бэби купить)-это разные вещи… Тут даже смеси разные…
Пожаловаться
Диана
Диана
Санчез
10 лет
Москва
ага...))) у нас лактозная недостаточность была на почве  аллергии к белкам коровьего молока))))



Пожаловаться
Диана
Диана
Санчез
10 лет
Москва
мы как раз так и шли… нутрилон-фрисовом-фрисопеп (пробовали нан, фрилосак). И даже что-то соевое из фрисо… в итоге венулись на фрисовом с лактазой бейби и мазались кремом адвантан (элидел не помог). Крема и лактазу бэби рекомендовала врач. Потом попробовали нэни и остались на нем до конца, а оставшиеся банки фрисопепа отдали даром по объявлению первым кто попросил.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург
На Нэнни как? Почему ушли с ПЭПа?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург
Нам тож элидел прописали, чередовать элидел и адвантан!) АВродже он не гормон, а по действию похож
Пожаловаться
Диана
Диана
Санчез
10 лет
Москва
потому что пеп состоит из сильно расщепленных ферментов, а желудок  ребенка должен свои ферменты учиться вырабатывать и адаптироваться к пище… грубо — это как имунитет должен вырабатываться. А пеп слишком расхолаживает и желудок расслабляется и не работает, ему уже все разжеванное кладут
Пожаловаться
Диана
Диана
Санчез
10 лет
Москва
элидел нам вообще никак не помог, а адвантан заметно помог, за неделю почти все прошло. Адвантан гормональный, но я не вижу в этом ничего страшного, я вообще не боюсь гормонов, че их бояться))) в жизни существуют более неприятные вещи… лучше помазать ребенка адвантаном и снять чесотку (а то лежит в кроватке и как собачка спиной трется), чем продолжать его мучить, лишь бы только гормональные средства не использовать
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург
Пэп-это всего-лишь гидролизат белков, причем тут ферменты? 
Аллергия к белкам коровьего молока в большинстве случаев обусловлена неспособностью переварить белок коровьего, из-за незрелости ферментной системы ребенка… поэтому его гидролизуют в смеси, чтобы ребенку было легче и не накапливались непереваренные продукты в организме ребенка и не вызывали иммунный ответ… вот как-то так...
И если врачи «садят» на лечебную смесь, то это только во благо… чтобы не нанести вред и не мучится потом… и смесь не расхолаживает желудок, а выступает в роли лечебного питания для детей с проблемами....
 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург
Согласна!!! Нам адвантан тоже хорошо помогает… только мы живем из сыпи в сыпь… и как часто его можно применять… вот это вопрос...(
Пожаловаться
Диана
Диана
Санчез
10 лет
Москва
я уже не помню подробности, но лично нам врач сказал сразу 2 мнения, которые бытуют в их среде, с одной стороны гидролизат помогает, с другой стороны расслабляет желудок, не дает выработаться ферментам для усвоения и перерабатывания пищи (что такое колики у грудничка? тоже по сути выработка ферментов для переваривания новой пищи в виде молока, он же сидя в животе его не ел)… мы поели какое-то время фрисопеп, но потом перешли на нэни… и нам понравилось больше… это обычное молочко, но без всяких сверхрасщеплений, просто не от коровы а козы (а какая разница? никакой)… к тому же и какашки нормальные (без запоров и запахов на весь дом, насколько помню от фрисопепа они очень уж ядреные, а от АСа — вообще черные, мы его тоже пробовали)))). Кстати у нас со временем на нэнни все прошло,  сейчас спокойно пьем коровье молоко и едим обычный творог, сыр, никаких аллергий больше нет на коровье молоко.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург
Ну да, всякие мнения есть… согласна… Я вот не знаю что делать… Тоже метаюсь Нэнни купить, но она не дешевая блин, дороже ПЭПа… Сейчас едим ПЭП и аллергия не проходит, добавили лечение (зиртек, адвантан, зостерин), не знаю… мне Нэнни нра (я её с первым пробовала), приятная, лёгкая, вкусная!
Пожаловаться
Диана
Диана
Санчез
10 лет
Москва
на зиртеке мы год сидели, это я даже за лечение не считаю… как витамин Д давала, так и зиртек...)))
Почитайте про лактазу бэби… мы после пепа ее месяц пропили, а потом на нэни ушли… может и лактаза помогла, я уже точно не помню какое у нее действие, но она тоже от лакт.недостаточности
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург
У нас аллергия на белок коровьего молока… Спасибо за инфо)
Пожаловаться
Диана
Диана
Санчез
10 лет
Москва
если фрисопеп не помогает, попробуйте анализы сдать… может лакт.недостаточность развилась
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
9 лет
Москва
+1
Пожаловаться
kate
kate
Смоленск
нутрилон га подошел
Пожаловаться
Ганжелка
Ганжелка
Степан
11 лет
Москва
нутрилон пепти гастро
Пожаловаться
Ганжелка
Ганжелка
Степан
11 лет
Москва
на ненни нам сказали может быть перекрестная аллергия
Пожаловаться
Ганжелка
Ганжелка
Степан
11 лет
Москва
нан га не подошел(((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург
Ага, слышала… У деток там не совсем в аллергии дело, прям конкретной, а в особенности именно коровьего молока… но как вариант-да!
Пожаловаться
Венера
Венера
Москва
Хипп Комбиотик ели, сейчас Нэнни
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург
А Хипп чем-то от др молочных (коровьих) отличается?
Пожаловаться
Венера
Венера
Москва
  они все разные) кому что подойдет)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург
Коровьи молочные? Состав примерно один… не беру во внимание там для всяких животиков, стулов и т.д., строго молочные! Но не могу понять, что все же. да, при похожем составе, а подобрать можно, но трудно… все не перепробуешь…
Пожаловаться
Венера
Венера
Москва
Вот потому и трудно подобрать, что это лишь кажется, что состав одинаковый. По сути нет. Все разные.
Но лично я в ужасе от Нутрилона Комфорт.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург
Я изучала вопрос, костяг один у всех… а почему кому-то малютка, а кому нутрилон… не понять… ну или кому-то Фрисолак, а кому-то НАН… Понимаю, один ест Фрисолак, а другой-Фрисопэп, т.к. Фрисолак не подошел, тут можно объяснить, а вот почему молочные-кому-то одно, кому-то др…
Пожаловаться
Венера
Венера
Москва
Ну в Хиппе, например, используется БИО-молоко)  но не знаю, может это просто рекламный ход...
Я тоже изучала этот вопрос. Но лучше всего не самой экспериментировать, а посетить аллерголога или гастроэнтеролога.)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург
Посещала, конечно, что с первым, что со вторым ребенком… Просто когда владеешь инфо, можно больше и подробнее получить инфо от врача, более продуктивный прием будет)))!!! 
Пожаловаться
Венера
Венера
Москва
И он Вам не подобрал смесь?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург
Почему, подобрал, конечно! точнее сказать-назначил! Но все индивидуально, врач назначает. но не факт, что подойдет… вот мы сейчас пытаемся понять идет или нет…