за месяц набрали 100 грамм

Моей дочке 4 месяца, мы на ГВ, родились 3600 кг, 52 см.Начиная с первого месяца не набирали вес по нормам (в 1 мес-4100 кг, в 2 мес-5200 кг, в 3-5700кг), а вот взвесились в 4-всего 5800!!! Я в шоке, в длину растёт хорошо, уже 65-66 см, улыбается, гулит, физическое развитие по возрасту (голову держим хорошо, переворачиваемся на бочок и с живота на спину, хорошо держим погремушку, пытается садится, отрывая голову и плечи).Но всего 100 грамм в 4 месяца???? Ест через 2,5-3 часа, пробовала чаще-много потом срыгивает, высасывает одну грудь за кормление и больше не просит, да и ест всего минут 10!!! Я уже вся издергалась, может начинать докармливать? или вводить прикорм?? Через 2 дня идём к педиатру на прививку, спрошу… Кто сталкивался с таким, напишите, пожалуйста.

Анна
Анна
Мариуполь
0921048
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина Мищенко
Кристина Мищенко
Нововоронеж

так малышка у вас стала меньше есть получается. отсюда и меньше набрала. и плюс к тому стала активнее (переворачиваться). а то что вредничает когда предлагаете кушать _ это может быть кризис. терпение и только терпение! всё нормализуется! у нас чего только не было)) с неделю не могла сына нормально покормить… молока становилось мало… но всё наладилось) нам 6 мес. уже) а насчет прикорма я бы на вашем месте всё же не торопилась… не зрелая всё-таки у 4 мес.малыша ещё ферментативная система.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Здравствуйте. Понимаю тема старая но как у вас дела пошли с 4 месяцев? Просто у нас точно так же за 4мес всего 100г. И ни смесей ни прикормов брать не хочет((((
Пожаловаться
Наталья Атаманчик
Наталья Атаманчик
Жлобин
И у меня такая беда
Пожаловаться
Анна
Анна
Мариуполь
Она у меня почему-то не просит есть!!! Ну может просто покапризничать, а вообще я проверяла-4,5 часа без еды и не плакала, играла, спала, потом моё сердце не выдержало- приложила к груди, результат тот же 10 минут еле удержала у груди-голову отворачивает, улыбается, если настаиваю, начинает плакать. Правда я тоже не толстенькая:-)при росте 171 см-55,5 кг:-))может в меня!



Пожаловаться
Анна
Анна
Мариуполь
какает раза 3 в день, жиденько, с белыми комочками
Пожаловаться
✿❤✿Юлия✿❤✿
✿❤✿Юлия✿❤✿
Клинцы
Я сталкивалась. За две недели мы не набрали ни грамма. Это меня жутко напугало и я задумалась и выделила ряд моментов (они у вас, наверное, есть): 1. стала есть быстрее по времени (у меня действительно стало меньше молока, не было приливов), 2. стала чаще крутиться и беспокоиться у груди, сосок схватит – глоток – бросает – опять..., 3. не набирает в весе (это вещь ужасная – не обсуждается) и др. Хотя спала она как всегда долго – по 3,5-4 часа днем и по 6 часов ночью, была веселая, довольная, голову мы прекрасно держим с 1,5 месяцев...
Решение было простым и быстрым – я замени три кормления смесью (из 6). За неделю ребенок прибавил 300 грамм. А молоко стало уходить. Само. Уже совсем пропало.
По поводу молока: все консультанты по ГВ в один голос твердят, что вас спасет только частое прикладывание. Нас не спасло: если моя Алиса немного перебила аппетит, ей моя грудь не нужна! Она крутится, вертится, кряхтит и хныкает при моих попытках приложить ее к груди. А что толку-то? Там нет молока! И когда мой голодный ребенок присосется, а там нет ничего, нужно видеть ее обиженные глаза и подкатывающие слезы – «Мама, ты меня обманула?».
Решать вам. Все дети разные. Но у нас с введением смеси стало все замечательно – в весе прибавляем отлично, растем и радуемся каждому дню.
Пожаловаться
Мария Трофимова
Мария Трофимова
Москва
а какала она у вас нормально или жиденько?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
мы в 4 месяца не пошли в поликлиннику – много боьных детей, да и очереди. Но хочу Вам сказать, что по нашим весам (которые дома), мы тоже очень мало прибавили: взвешивала в 3 месяца – 6660 (хорошо запомнила), А В 4 месяца – 6900. Это с учетом того, что у нас мальчик, а у вас девочка!
Просто мы очень активными стали (думаю, как и Вы). Но я уже давала кабачок и яблочко – из-за проблем со стулом
Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
Мы 3 месяца подряд набирали мало, тем не менее я не докармливала, т.к она хорошо себя вела, РОСЛА (!).
Педиатры предлагали докорм смесью – я отказывалась (да и смесь она ни за что ни ела)
Лишь в 5 мес стала докармливать кашкой с утра, потому как уже можно