Организация ИВ и выбор бутылочки

Девочки у меня голова кругом((( Мы стали теперь полностью на ИВ, молоко так и не удалось сохранить, т.к. моя козявка отказалась от груди((( и оно ушло окончательно Теперь нам надо «организовать» правильное ИВ – так говорит наш педиатр. Мы когда были на ГВ и СВ то кушали по требованию, а теперь педиатр очень настаивает на кормлении по часам – т.к. мы уже отн.-но большие то через 4 часа-не меньшеКАК ЭТО СДЕЛАТЬ???? мы кушаем через часа 2 бывает и 1.5, но съедаем мало гр 80-100, положенные 150 мы съедаем после сна ночного(6-7ч без перерыва), а педиатр хочет что бы мы ели 150 каждый раз и по часам и желательно именно ЕСТЬ, а не СПАТЬ с бутылочкой – это дело мы любим, т.к. с титей всегда во сне кушали. Стоит только отобрать у неё бутылочку тут же просыпается и требует её обратно и снова дремать – так мы можем кушать целый час – это же плохо да?? Но как её заставить не спать во время еды??? бывает канечно что и не спит, но чаще всего спит))) не предлагайте пощипать-подергать – нас это не берёт))) бутылка это снотворное мощное)))

По поводу бутылочки – стоит ли покупать АВЕНТ??? оправдывает ли она свою стоимость… момент с коликами нас не интересует, т.к. их у нас нет уже и надеюсь не будет)) У нас сейчас обычная 125мл курносики – вроде ничего, но мы соску поменяли на с 0 и ортодонтическую(не знаю как правильно пишется) есть ли у авент такие?? и вообще надо ли оно??

Зарание благодарна!!!


Наталья
Наталья
Кирочка
13 лет
Пермь
191879
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
nastyona
nastyona
Москва

А мы рисковые и решили попробовать неизвестную пока марку Baby Sun Love, уж очень ее продавец советовала. Стоит дешевле Авента, но пока тьфу тьфу мы довольны. И удобная и соски все антиколиковые.

Пожаловаться
ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА
ДЕМИД
9 лет
Щучинск

Мы тоже кушаем с Авент! Просто очень удобная бутылочка, широкая, удобно мыть, держать и насыпать смесь! Хорошая бутылочка! Я за Авент!

Пожаловаться
Дина Горецкая
Дина Горецкая
Данила
10 лет
Клин

Мы кушаем из Авентовских бутылочек, ничего необыкновенного в них нет и с коликами мучились........((((((




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск
Незнаю я пользуюсь авент мне нравится
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новосибирск
авент полное г… цена только за марку, а бутылка ничем не лучше обычных дешевых!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Я тоже считаю, что 4 часа многовато, попробуйте через 3 часа кормить по 150, а к 5-6 мес уже через 4 часа и побольше кушать будете уже (наверно уже 180).

А по поводу сна – когда дочка войдет в ритм, будет сама просыпаться к кормлению. Надо немножко подождать, подгоняйте время, если надо.

Потом само по себе всё пойдет. По времени кормить намного удобнее!

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель
я за своим записывала, во сколько он ест и когда спит. а потом когда появилась закономерность, просто подтянула по полчаса туда-сюда. как – на руках носила, забавляла. но по-моему в вашем возрасте 4 часа и 150г это много. мы в 4 месяца едим 6 раз в день с перерывом 3,5 часа ну и на ночной сон по 135-140г
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирочка
13 лет
Пермь
Вот и я думаю много. Где-то читала, что не надо выдерживать определённое кол.-во часов – ребёнок сам знает когда и сколько ему съесть. но так же читала что смесь дльше гр.молока усваивается и требует времени часа 3…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирочка
13 лет
Пермь
Да девочки забыла написать – мы ведь ещё и спим не по режиму – ну не спит она сегодня весь день – хоть что с ней делай, а на след. день весь день спит и ночью тоже – никак не могу наладить режим – да и нужно ли это в нашем возрасте???? Что если она спит, а по времени пора есть надо быдить??? ведь не надо будить когда деть спит для кормления – тогда режим кормления собъется ведь – ну вот я окончательно запуталась...