Смена смеси при аллергии

Я понимаю, что уже достала своей проблемой здесь всех, но все же… вдруг мне кто-нибудь сможет еще что-нибудь посоветовать… Я в отчаянии.

Нам 4 мес. Стул 1р в 2 дня. Полностью ИВ. Кормлю симелаком. С рождения небольшие высыпания на скулах/щеках, которые с увеличением смеси до 150гр.переросли в большие пятна на щеках. Они чешутся, имеют вид красных корочек, что ли… В этот раз врач сказала сменить смесь на козу и пить фенистил и энтеросгель. И не растягивать замену на 2 недели. 3й день ввожу эту козу. Щеки также почесывает, краснота на месте. Какашки как были с зеленцой, так и есть. + сегодня еще и чууууууть заметные вкрапления черного цвета. Что это еще такое?! Реакция на лекарства или на новую смесь? Неужели тоже не подходит или судить рано? Сдала капрограмму позавчера(оч.хорошая пришла) и дисбак (будет рез-т в теч.недели). По щекам-бепантен и меделовская мазь. Что делать? Праздники. И спросить-то не у кого. Может, баксет снова подавать? Девочки, посоветуйте что-нибудь.


КсюшинаМама
КсюшинаМама
Санкт-Петербург
0202103

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

Я кормлю грудью. С самого начала были высыпания-сказали ищите. В итоге я стала есть одну курицу, каши, ничего сладкого и молочного. Становилось меньше, но не особо. Сдали кал-по нему никакой аллергии, типа само пройдёт. У дочи уже щёки мокли от воспаления. В итоге показала фото знакомому взрослому дерматовенерологу-сказала диатез, и назначила лечение-посмотрите у меня в журнале. Нам помогло. Сейчас бывает, что высыпает-сразу мужу элидел и цикопласт, и проходит. Она ещё предположила, что это на покупные каши-я убрала гречу, едим только рисовую пока.

Пожаловаться
Василиса
Василиса

Ну что смесь не подходит, еще рано говорить. Вот то, что сказала уходить на козье молоко это странно, потому что эти смеси намного аллергеннее чем на коровьем молоке. Так наш аллерголог мне говорил. Нам Нан гипоаллергенный назначали, сорбент и супрастин, когда сыпь была на смесь. Смесь вкусная, малой легко переключился на нее из обычной

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург

У дочки щеки были красные, сыпь, на бровях корочки. Чуть на гидролизате не подсели. Пили га смесь, но не помогло. Аллерголог сказала, что гидролизат для детей с явной аллергией и не надо просто так его пить. У нас была недостаточная ферментация, белок не до конца расщеплялася в организме и давал реакцию. Я месяц давала дочери зиртек 10 капель (в 3 место), Креон, чтобы помочь пищеварению, 2 недели примадофилус. Кожу мазала Авен Ксеракалм. Сменила соски на самые медленный поток, а то доча быстро выпивала все и не успевала понять, что покушала и требовала ещё. Уменьшила количество смеси (на 90 мл добавляла не 3, а 2-2,5 ложки смеси). Улучшение быстро наступило. Кстати, соски до сих пор у нас с маленьким потоком, в 1 год поток для 6 месячных. Здоровья Вам и терпения




Пожаловаться
Таньчик
Таньчик
Иваново

Мы тоже перед гидролизатом хотим козу попробовать, но сначала долечиваем щеки, адвантан гормональный, накуй надо, лучше элидел, за 3 дня корки ушли с лица, фенистил и энтеросгель поможет изнутри все вывести, просто лечебные смеси горькие, мой их не ест

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
15 лет
Москва

Странно, что вам козу назначили, они перекрестны. Вам на га надо или гидролиз чтоб очистить. Фенистил и можно адвантан крем. А затем уже переходить

Пожаловаться
КсюшинаМама
КсюшинаМама
Санкт-Петербург

Мол, коза полезнее и легче усваивается.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
15 лет
Москва
КсюшинаМама 

Понятно. Но сейчас надо убрать последствия предыдущей смеси ( аллергию). А Потом переходить

Пожаловаться
КсюшинаМама
КсюшинаМама
Санкт-Петербург
Ольга 

Я думаю, она посчитала, что это не столь сильная аллергия и сначала попробовать просто сменить на смесь получше. Отправила мужа за кремом, только не пойму… Буду использовать-сыпь пройдет, как же я тогда пойму подошла ли нам эта коза?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
15 лет
Москва
КсюшинаМама 
Мы сами столкнулись с аллергией. Фактически вы х… на х… р меняете. Надо сначала очистить кожу и организм в целом от аллергии. Корова и коза перекрестны, коза да чуть легче. Сначала га или гидролизат пьют и лечат организм, затем другое пробуют. В любом случае- 1/4 горошины крема на места аллергии, и капли внутрь. У ребенка хоть зуд пройдет.сейчас алллергенов столько в организме собралось, что и коза даст аллергию. Я написала то лечение, которое нам давал аллерголог. Гидролизат горький, попробовать бы га. Если сильны высыпания можно 1/4 супрастина 2 раза в день. Фенистил имеет накопительный эффект
Пожаловаться
КсюшинаМама
КсюшинаМама
Санкт-Петербург
Ольга 

Что же за бестолочь-врач нам попалась???

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
15 лет
Москва
КсюшинаМама 

Я не сторонник во всем комаровского, но посмотрите в инете аллергия на белок коров. Молока. Комаровский. Хорошо обьясняет

Пожаловаться
КсюшинаМама
КсюшинаМама
Санкт-Петербург
Ольга 

Я уже сегодня даю полностью эту кабриту. Неужели опять нужно подмешивать и переходить на что-то ГА?! Кабы не подсодить жкт ребенку. Ужас. Я расстроена. В хеликсе вычитали есть анализ за 2т. на белки и сыворотку, содержащуюся в молоке. Тогда станет известно наверняка. Но готовится неделю (((((((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
15 лет
Москва
КсюшинаМама 

Перешли, все не прыгайте… дней 5 пролечите, затем отмените лекарства и смотрите. Заново начнется- на га, не пройдет- гидролизат. Не прыгайте по смесям, корова, коза, голды премиум и тд… везде белки… скоро прикорм вводить, а у дочери весь организм закакан аллергией… пока лечите и наблюдайте

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
15 лет
Москва

Не тратьте деньги… Ну узнаете что на белок и что дальше? Картошкой жареной будите кормить- нет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
15 лет
Москва

Да, и если дойдет до гидролизата, дорогой не берите( они есть по 2400 за баночку). С большей долей вероятности- ребенок не сможет это есть- горечь адская. Тогда только га. Но может коза все же не даст аллергию. Надеюсь

Пожаловаться
КсюшинаМама
КсюшинаМама
Санкт-Петербург
Ольга 

Спасибо, Оля, за советы! Ваша консультация получше врачебной будет!!! Правда, от всей души спасибо!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
15 лет
Москва
КсюшинаМама 

К сожалению сама столкнулась. Рада была помочь

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алёна
6 лет
Анюта
6 лет
Казань

Если аллергия на бкм, то козья ситуацию не исправит — там такой же белок содержится.

Пожаловаться
КсюшинаМама
КсюшинаМама
Санкт-Петербург

А как это определить?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алёна
6 лет
Анюта
6 лет
Казань
КсюшинаМама 
Врач аллерголог должен увидеть по характеру сыпи. Анализы в этом возрасте не информативны, так как это не аллергия в прямом смысле, а просто у ребеночка пока нет ферментов для переваривания белка.они появятся чуть позже. Я своих переводила на гидролизованную смесь и сыпь прошла через 2 недели. Некоторым ' везет ' и они переваривают козью, но это очень маленький процент. В основном, козья усугубляет ситуацию. Если вам ее педиатр советовала, то сходите обязательно к аллергологу.