Кто капал маленьким деткам капли Витабакт?

Расскажите как они Вам? Помогли? Почему назначают эти капли таким малышам, если в инструкции написанно что аж до 18 лет нельзя капать?

Узнайте больше о каплях Витабакт


˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
11752590
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Яков
10 лет
Межгорье

У моей дочурки с рождения глазик гноился. Ей сейчас 2,5 мес. промываем фурацилином (стерильным), чаем и делаем массаж. Сдали на бак посев и у нас нашли золотистый стафилокок. В инструкции написано, что Витабакт активен в отношении зол.стаф. Попробуем совместно с массажем. Моей сестре помог массаж, тоже хотели зондирование делать, а к 6 месяцам все само прошло. Делайте массаж и не капайте и не мажьте ничего пока не сдадите бак посев. Врачи любят назначать антибиотики не разобравшись.


Пожаловаться
Анна
Анна
Миша
9 лет

Девушка!!! В любом гное есть стафилококк!!! Так же как и при сильном поносе в какашках он то же есть, и зачастую при ангинах он в горле. Так что все эти посевы — это развод на деньги. А лечение бактериофагами — это вообще супер развод! Очень советую посмотреть рекомендации доктора Комаровского.

Может не к месту, но расскажу: у моей племянницы в возрасте 1 года образовалось расстройство желудка (не то чтобы жуткий понос, с обезвожживанием, а так стул немного жидковатый и 3-4 раза в день), в платной клинике они сдали посев какашек на стафилококк. Естественно его там обнаружили и при этом к результата анализа прикладывается какими бактериофагами его можно «вылечить». На это «лечение» у них ушло 9 т.р(с анализами) и 1,5 месяца. Когда у моего 5-ти месячного Миши началось жуткое расстройство ЖКТ, я замучила своего педиатра (между прочим платного) с вопросом «может сдать посев на стафилококк», но он только попросил сдать посев на дизентерию и лямблиоз (это обошлось мне в 2 т.р). А дальше мы лечились только питанием… И не поверите стул нормализовался через месяц!!! Вот и решайте!

Пожаловаться
Ли
Ли
Москва
Мы капали в 3-недельном возрасте, врач сказала, что не надо смотреть  инструкцию, ограничения написаны из-за отсутстви лицензии какой-то там. Короче можно в таком возрасте капать. Но не помню особой пользы от них. У нас оказался просто мешочек слёзный ещё недоразвитым, помогли его массажики, и мазь тетрациклиновая.
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
Просто я лично боюсь использовать не по инструкции. Потом вдруг чего, и никто не ответит за побочные явления. Так и скажут, сами виноваты, читать надо.
Пожаловаться
лена
лена
Санкт-Петербург
Здравствуйте Наталья, скажите вы пользовались витабакт, как он вам помог?
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
Здравствуйте, мы не пользовались. Ничего не могу про него сказать. Я так и не решилась…
Пожаловаться
лена
лена
Санкт-Петербург
У вас само прошло? или зандировали?
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
Да, прошло само
Пожаловаться
 Катя
Катя
Тула

У нас был дакреоцистит, мы чего только не капали… и Витабакт в том числе.

Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
Не помог Витабакт при этом? У нас вот он тоже есть.
Пожаловаться
 Катя
Катя
Тула
Тогда основной смысл не в каплях, а в массаже глазика. Главное – пробить эту мембрану. А капли, чтоб глаз не воспалялся. Я капала только если глазик краснел, а так просто водичкой промывала кипяченой. Раз по 10 на дню… Мы до 6 месяцев мучились, а потом прошло!!!
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
То есть само прошло, операцию по зондированию не делали? Глаз сам краснеет или веко?
Пожаловаться
 Катя
Катя
Тула
forum.baby.ru/community/view/44165/forum/post/5328507/
вот хорошая статья.
Да, зондирование не делали, мне страшно было, наслушалась всяких историй… да оно бывает и не помогает, приходится повторно делать(((
Если б мне окулист не показала, как правильно делать массаж, то наверное пришлось бы делать
Глаз краснел, в смысле не белок глаза, конечно, а веки, гной сильный был, иногда даже глаз не мог утром открыть((((



Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
Спасибо! Массаж делаю, только капли не капаю. Обрабатываю водичкой кипячёной и все. А так куча капель было, разных растворов и ничего. Вот и хочу Витабакт попробовать, но смущает что до 18 написанн нельзя их.
Пожаловаться
Скарлетт
Скарлетт
Витаминка
9 лет
Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем все таки вы вылечили дакриоцистит? мы капаем сейчас Витабакт и я делаю массаж слезного канальца, уже 5-й день, может еще рано говорить о результатах, но пишут тут многие, что вроде как на вторые сутки помог, а у нас то густо, то пусто.Заранее спасибо.
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва

Нам помогло… время, массаж и терпение!

Делала массаж и травами протирала, выдавливала и протирала. Собирались на зондиование, но не записались, отложили, а потом и само вот прошло, ттт. В месяцев в 4-5 где-то, уже и не помню.

Вот так вот. А в пол-ке на меня глазник орала и говорила «Мамаша, надо капать капли и не спорьте». На что я сильно возмущалась. Без капель и зондирования все вылечила. И Вам желаю того-же.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орел
Я  капала своей в 1 годик, у нее была поцарапанная роговица, потом прошло, но глаз долго гноился, капали левомицетин, какие то с цинком капли(не помню название, на заказ), промывали ромаш, чаем, фурацилином. Ничего не помогало, я пошла с ней в клинику Святослава Федорова и там выписали эти капли, помогли на 2 день, глазик не гноился))