Как выявить на что аллергия при ГВ

У ребенка шершавая кожа на щеках, подбородке, лбу и даже мочках ушей. Сначала думала, что цветение, но врач сказала, что аллергия. Небольшое покраснение проявляется только во время плача или когда голоден. Мы на ГВ, ем рис, гречку, макароны, картошку, свинину, редко курицу, кисломолочку, кофе с молоком утром, чай, бананы, яблоки зелёные. Как определить на что аллергия? На гречу одну переходить?

Капитошка
Капитошка
Юрий
5 лет
Нижний Новгород
0251406
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород

Ну для начала на 21 день исключить всю всю молочку (молоко, творог, сыр, масло, кефир). Ещё может на курицу (она ж там вся напичкана), покупайте лучше индюшку, мне уж больно нравится филе бедра или голени, кстати у неё волокна чём-то напоминают свинину даже, в особенности грудка. Может картошки много кушаете? Как вариант на крахмал ещё может быть.

Пожаловаться
Капитошка
Капитошка
Юрий
5 лет
Нижний Новгород

Да, мне тоже индейка нравится, филе бедра. Картошку редко ем, чаще рис и гречку. Вот молочку и кисломолочку исключила, постараюсь сейчас аллерген вывести. А уж потом буду аккуратно наблюдать на что реакция.

Пожаловаться
Фортуна
Фортуна
Караганда

Если только на лице шелушения Может быть вы на улице обветрились просто

Пожаловаться
Капитошка
Капитошка
Юрий
5 лет
Нижний Новгород

Всё-таки аллергия… После фенистила лучше становится. Перехожу в гречнево-индеечный режим пока, а потом буду выявлять.

Пожаловаться
ТаНяМаТаНя
ТаНяМаТаНя
Настюша
9 лет
Машенька
5 лет
Нижний Новгород

Да я именно так заявляла на что аллерги. прибавляла по одному два продукта в день.




Пожаловаться
Маруся
Маруся
Анна
5 лет
Ступино

Курица может быть. Из молочки допустим кефир и творог, молоко убирайте точно, бананы тоже пока исключите

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Арина
2 года
Павлово

Либо кисломолочные продукты, либо свинина

Пожаловаться
Капитошка
Капитошка
Юрий
5 лет
Нижний Новгород

Свинина вряд ли, она домашняя, ничем не напичканная.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Арина
2 года
Павлово
Капитошка 

Я тоже раньше так думала, но свинина жирновата, чем курица или индейка. У нас была аллергия на свинину, но сейчас все прошло

Пожаловаться
Улыбка
Улыбка

У нас реакция на молочку, яблоки и т.д. так что по моему начните удаления всего. Оставте гречку макароны чай без всего. Так неделю для выведения аллергенов, а потом расширяйте, только медленно раз-два в неделю.

Пожаловаться
Капитошка
Капитошка
Юрий
5 лет
Нижний Новгород

Схудну заодно?

Пожаловаться
Улыбка
Улыбка
Капитошка 

Везде нужно искать плюсы)))) только теперь нужно изучать этикетки, потому что всё время впихнут то яблочное пюре, то яйца, масло и т.п. вещи, которые нельзя было(((

Пожаловаться
Капитошка
Капитошка
Юрий
5 лет
Нижний Новгород
Улыбка 

А могут ещё и не написать...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Белгород
Может быть на молоко, на курицу. У нашего на дрожжи аллергия была, я мучное полностью исключила. А вообще, это может быть и на порошок, на любую другую косметику. И, как вариант, это просто слазит верхний слой кожи, что наблюдается у каждого ребенка до месяцев 2-3х
Пожаловаться
Капитошка
Капитошка
Юрий
5 лет
Нижний Новгород

На теле ничего нет, только на лице.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Белгород
Капитошка 

Т.е. прыщиков нет, просто шелушение? И только на лице. На ручках и ножках (стопы, ладони) нет?

Пожаловаться
Капитошка
Капитошка
Юрий
5 лет
Нижний Новгород
Виктория 

На ощупь шершавая кожа стала и только на лице.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Белгород
Капитошка 

Исключите молочку, для начала. Кофе же с молоком пьете?! Этого достаточно для аллергии

Пожаловаться
Капитошка
Капитошка
Юрий
5 лет
Нижний Новгород
Виктория 

Да??? Блин, вот я балда… Я то думала от такого количества ничего не будет.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Белгород
Капитошка 

Я вообще вела пищевой дневник первое время, когда пыталась понять, на что аллергия

Пожаловаться
Капитошка
Капитошка
Юрий
5 лет
Нижний Новгород
Виктория 

Со старшим не знала таких бед… видимо тоже придется.

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Тамбов

Уберите пока молочку.

Пожаловаться
Капитошка
Капитошка
Юрий
5 лет
Нижний Новгород

И кисломолочные продукты тоже?

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Тамбов
Капитошка 

Да.Пока всю молочку исключите.

Пожаловаться
Капитошка
Капитошка
Юрий
5 лет
Нижний Новгород
Марьяна 

Спасибо