можно ли кормить только Наном кисломолочным?

Здравствуйте! Дочка с 3-х недель на ИВ, начали . Но много читала, что его нельзя давать постоянно, а только пару раз в день и совмещать с обычным наном. Стали давать обычный Нан и пошла аллергия. Начали опять пару дней кушать НАН кисломолочный, все наладилось. Думаю ввести НАн гипоаллергенный.

так вот вопрос: Так ли что НАН кисломолочный нельзя давать как основную смесь и его нужно обязательно давать с какой то другой смесью 50 на 50??? 


 Анастасия
Анастасия
Киев
11649641
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
елена
елена
Милана
10 лет
Арсений
7 лет
Москва
Я год давала только этот нан и не чего
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Артур
10 лет
Ялта

Девочки кисломолочные смеси не имеют никакого отношения к кефиру это полное заблуждение. Есть отличие кисломолочная смесь и адаптированная кисломолочная смесь, вот именно она является полноценным продуктом для вскармливания детей с первых дней жизни. Они не вызывают тех нежелательных реакций, о которых можно прочитать в статье кисломолочные продукты, т.к имеют другой химический состав. В адаптированную кисломолочную смесь добавляют бифидобактерии, которые в свою очередь расщипляют белок и малышу намного легче его переваривать чем белок в обычной смеси. Так же в них пониженное содержание лактозы. Они улучшают работу ЖКТ. Так что эту смесь можно давать как основную. В каких случаях ребенку искусственнику лучше выбрать кисломолочную смесь.
Такие смеси имеют более вязкую консистенцию, чем сладкие (обычные) смеси, быстрее перевариваются в желудке и быстрее эвакуируются из желудка в кишечник, поэтому их можно использовать при упорных срыгиваниях.
За счет сбраживания этих смесей в процессе приготовления в них уменьшено содержание лактозы, а молочнокислые бактерии еще и помогают организму перерабатывать лактозу в кишечнике. Поэтому эти смеси могут использоваться в питании детей с легкой степенью лактазной недостаточности.
Молекулы белка в таких смесях подвергнуты частичной ферментации, расщеплению поэтому белок в них легче усваивается и реже вызывает аллергию. Поэтому в лечении ребенка с кожными аллергическими высыпаниями или с недостаточностью некоторых пищеварительных ферментов (ферментопатией) можно использовать вскармливание кисломолочными смесями.
За счет содержания живых молочнокислых бактерий, а также продуктов кисломолочного брожения эти смеси препятствуют размножению патогенной микрофлоры в кишечнике и стимулируют размножение полезных бактерий. Поэтому такие смеси используются в питании детей с нарушением кишечной микрофлоры: при дизбактериозах, в период восстановления после кишечных инфекций, при склонности к поносам.
Учитывая, что у детей на искусственном вскармливании обычными смесями кал становится более густым и такие дети чаще страдают запорами, для нормализации стула им показана замена 1-2 кормлений (при необходимости заменяется большее число кормлений, до достижения регулярного стула) кисломолочной смесью. Кисломолочные смеси кроме всего прочего усиливают перистальтику кишечника.
За счет уменьшенного содержания лактозы, содержания в своем составе молочной кислоты и полезных бактерий эти смеси уменьшают процессы брожения в кишечнике, снижают газообразование, следовательно их можно использовать в питании детей с кишечними коликами.
Из кисломолочных смесей лучше, чем из стандартных усваивается железо, поэтому их рекомендуется включать в рацион детей искусственников с анемией. Так что если у вашего малыша есть какие либо симптомы из выше пересчсленного то вы можете смело брать адаптированную кисломолочную смесь и кормить ей ребенка, как основным видом питания.

Пожаловаться
Диана
Диана
Ксения
16 лет
Ростов-на-Дону

можно.но вот только малютка частично адаптированная смесь.поэтому лучше обычный нан или нутрилон или семпер




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Матвей
18 лет
Мария
10 лет
Березовский

Можно, ли перейти на Малютку с Нан кисломолочный? нам еще 1,5 месяца???

Пожаловаться
ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Ваня
15 лет
Саранск
я своей даю кисломолочку утром и вечером! все хорошо
Пожаловаться
ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Ваня
15 лет
Саранск
даже нужно чередовать, мы пили симилак, стали плохо какать,, стали чередовать с наном кисломол, сейчас перешла на нутрилак простой и кисломолочный
Пожаловаться
Арина
Арина
Александр
9 лет
Ростов-на-Дону
Вы сммилак с наном чередавали? А как?
Пожаловаться
Юлия Мазурова
Юлия Мазурова
Нефтекумск
так значит нан обычный с кисломолочным можно чередовать ????? а я то думаю почему она НАНОМ КМ не наедается, когда только им кормлю!!!!!!!!!!1



Пожаловаться
 Елена
Елена
Мурманск

мы тоже пару раз ели КМ а остальное время обычный. Но у подружке сынуля полностью на КМ был.

Сейчас ему 1.3 уже без смеси и вроде на желудок и т.д. не жалуются.

Пожаловаться
Пусюка
Пусюка
Екатерина
11 лет
Владимир
8 лет
Саратов
НАН кисломолочный 1 дают с рождения ЗДОРОВЫМ детям (так что, у кого открылось кровотечение – это еще надо доказать, что от смеси, а не от врожденной патологии). Конечно, лучше давать ребеночку постарше – с 3-4 недель хотя бы. Мы избавились от запоров. Я даю утром раз и на ночь – второй раз. В остальное время НАН обычный.
Пожаловаться
Галина
Галина
Олеся
2 года
Вадим
7 месяцев
Чита
нам назначали нан-кисломолочный в качестве докорма к грудному молоку. но тоже сказали «чередовать – это тоже самое, что вас одним кефиром ежедневно поить» (от врача.) А гиппоалергенный -еще не факт, что ваша кроха захочет есть его, он с горчинкой идет (как и все гиппоалергенные смеси), только деньги на ветер выбросите. (моя дочь отказалась от гиппоалергенного нана)
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Вы сами пробовали НАН ГА?

Совсем не горький, очень приятный. Мой малыш лопает с удовольствием.

Пожаловаться
Чепелева Лилия
Чепелева Лилия
извените пожалуйста за вопрос а не рано вы даете киисломалочный там вообще пишится с 6 месецев?????
Пожаловаться
Галина
Галина
Олеся
2 года
Вадим
7 месяцев
Чита
есть нан-кисломолочный 1 – он с рождения
Пожаловаться
Манзенко Юлия
Манзенко Юлия
Умань
да правда! в нас в городе от него в ребенка желудочное кровотечение открылось!
Пожаловаться
евгения Белгородцева
евгения Белгородцева
Алексей
19 лет
Санкт-Петербург

что то мне с трудом верится в этот бред.