Ребенок боится аспиратора (((

Девочки, помогите, малышне 6,5 мес., носик заложен уже 5й день, 3 дня отсасываю сопельки аспиратором Отривин-бэби,чаще, чем раза 3-4 в день не получается – малышка не дает, крутится, брыкается, головой вертит, руками машет, и каааак визжит!.. Я уже сама бросаю его, а она лежит и сопит, хлюпает, храпит… и так жалко, и так еще жальче… Что делать????

 Юлия
Юлия
Москва
0224299
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Искала в свое время совет, как провести эту процедуру без слез. Ничто не помогадо. Ответ нашелся в практике — банально включить мультики. Возможно от того, что мы очень редко их сыну показываем, этот фокус сработал. Не знаю как будет это работать с другими детьми, но для нас это явилось настоящим спасением — ребенок увлечен зрелищем, не возмущается, свободно разрешает проводить все необходимые манипуляции. На момент простуды сыну было около года.

Пожаловаться
Антонина Еремихина
Антонина Еремихина
Москва
а мы пользуемся аспиратором который подключается к пылесосу (baby-vac)
нам его привезли из Европы друзья, отличная вещь и не сравнится с грушами и отривинами, очень быстро, эффективно и ребенок доволен!
и конечно увлажнитель воздуха

Пожаловаться
самойлова наталья
самойлова наталья
Хабаровск
у нас такая же проблема, поставили острый ринит нос заложен, спасаемся только назальным аспиратором, очень хорошо высасывает, только что бы эту процедуру проделать надо столькло усилий приложить… ребенок плачет прямо до итерики, мне ее жалко но ни чего не поделаешь я ее зажимаю под бочок себе что бы она не могла крутиться т отсасываю аспиратором по другому никак, ведь насморк это очень опасно если перейдет в хронич.форму



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
15 лет
Санкт-Петербург

и я еще не написала, что самое классное – процедура проводится ОЧ.БЫСТРО- несколько секунд! Мои с другими аспираторами просто в истерике бились, а с этим – даже не замечают! раз и все!

 а дочка просит, мама давай пылесосом, потому что ей нравится посмотреть (он прозрачный) ЧТО там вылезло из носика, что она сама не смогла высморкать.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
15 лет
Санкт-Петербург

да, Юля, от пылесоса, аналогично вакуумным насосам, которые используют в роддомах (когда деткам после родов чистят носик) или в ЛОР диспансерах. Пылесос то же самое, только дома :)

мы оч.довольны! без него уже не представляю как лечиться и не скатываться на осложнения.

Пожаловаться
Усенко Наталья
Усенко Наталья
подскажите, как правильно этим аспираором сопельки отсасывать? ничего что-то не получается((((((
Пожаловаться
Елена
Елена
Иваново
У нас такая же история, но я всеравно не бросаю, пока все сопельки не удалю… страшно что в хроническую форму перейдет…



Пожаловаться
Дмитриева Елена
Дмитриева Елена
Ольга
12 лет
Альметьевск
Если вы не оноситесь к людям с повышенной брезгливостью, а соплей уж очень много – отсасывайте ртом. 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Щелково
Наш тоже не любит, приходится зажэимать и отсасывать под визги… жалко конечно, но ничего не поделаешь… сопли то вниз пойти могут, а это похуже визгов будет!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Никита
11 лет
Красноярск
Мы тоже эту процедуру не любим, но приходится, сначала капаю аквамарис, потом все высасываю Отривином, и под конец по капельке гр. молока капаю, чтоб подсушивало, но все расно из носа течет, а че делать… на это ввремя надо
Пожаловаться
Людмила Агафонова
Людмила Агафонова
Катенок
14 лет
Чистополь
мы чистили, пока грудь сосала



Пожаловаться
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Москва
У нас дня два назад появились сопельки. Так за эти два дня столько крика и визга наслушались, она столько с рождения до этого момента не плакала.
Ничего не поделаешь, я держала, а муж отсасывал тоже аспиратором Отривином. Зато теперь спит и дышит хорошо, тихо.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Москва
все дети не любят такую штуку!!! мне кажется, ничего не поможет
Пожаловаться
Александра
Александра
Мария
13 лет
Красногорск
у нас когда был жуткий насморк я поступала так, жестоко может, но надо и все тут, садилась аккуратненько сверху, голова между коленями, руки получались под ногами, ну а ноги били мою попу. Только так я могла промывать ему носик. я делала аккуратно, просто не давала сильно махать руками.Может вам поможет.
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Денис
10 лет
Мурманск
пытайтесь развлекать ее в этот момент. мы тоже не взлюбили такую штку)))
Показать ещё