История родов двойни. ЕР. Фото пузяки)))

Сейчас каждая будущая мама знает, что ехать в род дом нужно на приличных схватках, а не приезжать заранее, дабы шустрые врачи всеми правдами и не правдами не уговорили вашу кроху выбраться на свет раньше положенного срока! Но… Мама двойни- исключение! (Хотя и среди исключений есть исключения, но сейчас не об этом) Я выбирала род дом и врача, с которым рожала, по рекомендациям акушерок и знакомых, которые там рожали) Заранее договаривалась о встрече и приезжала на консультации раз в 2 недели. Там мне делали узи. Следили за размерами и развитием малышей. Все показатели у нас всегда были в норме! Единственное чем пугали врачи, особенно в жк, всю вторую часть беременности ( после 28 недели)это шейка😬 бррррр как вспомню 🙈🙈🙈 Кошмар почти каждой беременной двойней😬 Но не об этом. В 37 недель я прибыла на плановую встречу, где в приемном отделении мне провели осмотр! (Скажу сразу, что эта процедура бывает безболезненная! Я только во вторую беременность об этом узнала, когда лежала в стационаре! Обычно врачи смотрят размер шейки очень грубо, часто специально, дабы лишний раз стимулировать процесс родов.) И в приемном отделении все было, как везде, особо не церемонились! Врач выносит вердикт! В родовую, говорит, её! Я удивленно: «как??? Роды же ещё не начались! » Она: " скоро начнутся! Иди куда говорят!" Пришлось мне преобразиться и одеть невиданной красоты пеньюар, с огромным декольте до самого пупка😆😬 Тут моя врач позвонила и объяснила ей, что крошек можно ещё немного подождать! Я только слышала удивленные комментарии той, которая меня принимала, мол, как так? 5 см открытие, пора бы уже🤗 (И кто даёт им право решать пора или нет?🤔) Я переоделась обратно и пошла ждать своих малышей под наблюдением врачей. И вот прошёл день… Другой… А двойняшки даже не думали выползать! и это не смотря на то, что раскрытие было уже приличное! Тут ко мне поступило предложение об амниотомии. На что ответом стало категорическое НЕТ! А выглядело это так: " да не нужно их торопить, даже не переживайте! Они сейчас сами попросятся! Со дня на день! Родятся, вы даже заметить не успеете! Как по маслу! Раз два и готово!🙈" «Хороший у тебя настрой! Всем бы такой»- сказала молодая приятная врач, которая передавала информацию обо мне, той, с которой мы планировали рожать! Но время шло… Ещё один день и ничего… Я прислушивалась к себе все сильнее… Казалось придумывала схватки! И вот вроде они!!! Но… Эти ощущения просто куда-то испарялись! Тем временем разговоры становились все серьёзнее… Теперь уже моя врач, говорила, что пора! Потому что вес по УЗИ был не маленький! По 3кг каждый! Мне объясняли, что матка перерастянута и не может выполнить свою функцию, надо бы ей помочь😁 к тому же, не так давно в акушерстве появилось правило… Закон??? Что если общая масса плодов более 5 кг ( если не ошибаюсь), то это является показанием к КС! (ещё в 20 недель узистка рассказала мне про нововведение, но я решила, что меня обойдёт этот момент стороной) Подписав отказ от амниотомии( прокол пузыря) и от КС, продолжила ждать! И просить Бога о скорой встречи со своими крошками! Итак будущая мама двойни -«стройная как кипарис»… Шутка… с огромным животом и отёкшими ногами бегала по лестнице… Ходила безостановочно по коридору. А когда выходила на улицу все мужчины оборачивались ейФ в след и даже спрашивали про меня у своих жён!!! Когда такое ещё может случиться? 😆только причиной тому был неприличного размера живот, а не упругая попа🙈😆 Обстановка накаляется! И шутками уже обойтись не получается. Я конечно понимаю, что раз врач, которая славится своим естественным подходом к родам, говорит что пора! Значит уговорами делу не поможешь! Но я была бы не я, если бы не попыталась. Очередная подпись на отказ от КС и прокола пузыря… Какое счастье, что у меня была поддержка! Я звонила то одной акушерке, то другой! Уже тогда их помощь была для меня необходима! Получив дельные наставления, снова шла наворачивать круги по коридору, где так же как и я бродили другие толстопузые красотки… Очередное утро в стационаре и очередное УЗИ! Новость которую тогда услышала повергла меня в шок! Казалось бы… Что страшного? А страшное для меня было то, что я грезила естественными родами! Мои малыши к концу беременности оба легли головками вниз и я ходила довольная! Понимая, что все идёт по плану!👌 Но тут… Новость от которой у меня затряслись руки и полились слезы! Как так??? В 37 недель!!! Двойня! А малыш сел на попу??? Одному то на таком сроке мало места для выкрутасов… А тут… Узистка несколько раз показала мне его положение( Приближаясь к своей кровати начинала осознавать, что все может пойти не так, как я себе нарисовала, а если ещё учесть влияние беременных гормонов, то ночью заснуть так бы не получилось, ведь у меня было столько планов!🙏 Единственное, понимание того, что ни ЕР главное, а главное, что бы малыши родились здоровые помогало мне прийти в себя. Говорить ни с кем не хотелось… Только все равно просила Бога, что б я смогла родить сама! 🙏 продолжала надеятся дальше… И знаете… Пусть теперь кто-то попробует сказать мне, что Бога нет! Спустя пару-тройку часов, меня вызывают в кабинет УЗИ. Я с замиранием сердца жду подтверждения наших позиций. Иииии! Они лежат так, как мы с ними договаривались! Вы представляете????? Для меня это было чудом! Глотком свежего воздуха! Хотелось начать танцевать, но вместо этого снова полились слезы! Только теперь слезы радости! Все снова по плану! Не знаю… Что это было???? Ошибка врача? Но как? Ведь я своими глазами видела головку малыша вверху своего живота! В шоке была и сама врач… Наверное, это так и останется загадкой для нас обоих.....

Ну что ж… На консилиуме врачей принимается решение, что амниотомии быть! Бежать не куда! Прижали нас с малышами к стенке! Хочешь не хочешь, а рождаться придётся! Двойня- это тебе не хухры мухры😁 Назначили эту процедуру на пятницу в 7 утра! В среду вечером, я в очередной раз позвонила своим акушеркам… (Которых теперь называю волшебницы). И мне рассказали о более мягкой альтернативе проколу. Необычно немного… Так скажем народный метод😊 Но… я решила попробовать. Ко мне приехал любимый муж… Мы гуляли… Нет ходили… Мммм… Пожалуй ползали по территории роддома. По-другому и не назвать мои телодвижения. Каждый шаг давался необычайно сложно. Но вида я не подавала, просто старалась насладиться тем что имею. Вдыхая запахи отцветающей сирени, мы останавливались, чтобы прижаться друг к другу ( наверное муж понимал, что мне это нужно, потому как сам не из тех, кто любит нежности). Садились на лавочку, что б отдохнуть… И я с хрустом откусывала шоколадку, запивая её, давно позабывшимся за время беременности, тем самым секретным напитком… От которого мысли про роды вообще перестали лезть в мою вечно озабоченную голову. Единственное о чем упомянула, это о том, что б муж не забыл поставить будильник, ведь в 7 утра мы будем рожать детишек вместе!🙏 С лёгким сердцем… в хорошем настроении я вернулась в палату и устроилась на уже полюбившейся мной кровати. Наступил вечер… Живот как обычно потягивал, но в этот раз я не обратила на него внимания, решив, что история повторяется снова. Подписав согласие на прокол пузыря, поставила будильник… Ммммм… На 6 утра. И не смотря на тянущий живот и нудящую поясницу заснула, в ожидании встречи со своими долгожданными мальчиками. Проснулась я от очень сильного толчка в низу живота! Боль была такая резкая и одновременно тупая. (Наверное очень понятно объяснила? 😆) в общем спать мне расхотелось в миг. Добравшись до дамской комнаты, стало понятно, что это оно! Воды отходили, а значит процесс пошёл! Ещё ни один поход в туалет не вызывал во мне столько эмоций! 😄🙈Моё сердце ликовало, а по телу пробегала дрожь от лёгкого ощущения страха. Страха того, что процесс необратим! Начинается самая интересная часть программы! Развязка 9ти месячного сериала, которую ждали больше, чем примьеру многомиллионного фильма! Первое что делаю, это звоню акушерке! К моему удивлению она не спала… Оказалось, что уже подъезжала к дому после родов, которые случились в том же роддоме, куда теперь нужно было возвращаться снова. Тем временем меня посадили на диван, прикрепили два датчика КТГ и вызвали дежурного врача. Один малыш постоянно прятался, он всю неделю не хотел показываться и в поисках его сердечка можно было потратить 10-15 минут, и не факт, что запись шла долго. Свет был приглушен… Послышались чьи-то уверенные шаги. Я с интересом ждала того, кто выйдет из темного коридора! О Боже🙆 это был дежурный врач! Скажу честно… Первая мысль которая посетила мою беременную голову, не смотря на нарастающие с неимоверной силой схватки: «Почему я не сделала макияж и причёску?»🙈 Это был брутальный красавчик с легкой небритостью на лице и бархатистым голосом! Как он оказался в акушерстве, если ему только в фильмах сниматься? После осмотра, ему, как порядочному мужчине, ничего не оставалось, кроме как позвать меня с собой....😄В родовую… (Муж, ты это не видел, дальше читай😝) Туда меня отвезли быстро. Так что расставание с брутальным красавцем длилось не долго. Уже с трудом шевелясь от боли, я мечтала залезть в ванну, которая, как я надеялась, ждала меня в комфортабельной палате. «Простите! А можно мне в ванну?» Спросила я, стараясь выглядеть при этом сдержанно и адекватно! «Нет! Ни о какой ванне не может идти речи!» 😨😨😨😩😩😩😰😰😰 даже эти несчастные смайлы не могут передать тех эмоций, которые нарисовались на моем лице! Но сделала ещё несколько отчаянных попыток… Корчась от боли и уже с трудом связывая речь… Я как цыганёнок на рынке выпрашивала свою долгожданную ванну. И о черт! Это был первый мужчина в моей жизни, который так категорично отказал мне😆 не дал ни малейшего шанса! " у тебя перерастянутая матка! Два тяжелых ребёнка! Роды вторые! Могут быть стремительными! О кровотечениях слышала? Посмотри на этот аппарат!" Он показал пальцем на какой-то агрегат с трубочками… «Знаешь сколько он жизней спас? В случае чего, это самая безопасная палата, вблизи операционной… Лучший для тебя вариант» Тут мне ничего не оставалось, кроме как послушно согласиться и ждать своих волшебниц! Хотя все моё нутро кричало: «Какой аппарат? Какая операционная!???? Все это для кого угодно, но не для меня! Я хочу ваннууууу! 😫)

Ко мне привезли аппарат КТГ и снова начали искать малышей, которых не так -то просто отловить! Лёжа на спине, знаете ли, процедура не из приятных. Казалось глаза на лоб полезут от тяжести живота🙈 (Конечно я понимаю… Всю важность этого мероприятия. Но тогда я задавалась вопросом, почему не осталась рожать дома?😬) Не помню как оказалась на специальном стуле для вертикальных родов… Помню, как подняла глаза и поняла, что это она! Моя спасительница, которую я ждала больше, чем кого-либо… Когда-либо. Так интересно! Но её присутствие меня окрыляло. Становилось легче! Наверное из-за понимания, что ей я могу доверять! Она не даст нас с малышами в обиду и реально оценит ситуацию! Боль уже была настолько сильной, что хотелось рвать волосы на голове… Но руки сами тянулись к пояснице, что бы массировать её. Хотя там уже были другие… Заботливая акушерка делала все, что нужно для того, что б облегчить мои страдания. Её уверенный голос придавал мне сил и слушать хотелось только её, а остальных людей на тот момент просто не существовало. Отлучившись лишь на минуту, казалось, что прошла вечность! Хотелось что б каждую секунду эта волшебная женщина была рядом со мной. Так и было. Я снова подняла голову и увидела ещё одну акушерку, которую очень ждала. С ней мы были давно знакомы… Мне очень хотелось обрадоваться… Поздороваться! Сказать, что очень рада видеть её! Возможно это на секунду прочиталось в моем взгляде… Но я не могла произнести ни слова! Опустив голову продолжила дышать дальше… Боль переполняла всю меня! Она вытекала из каждой моей поры… Медленно и мучительно… Казалось, если сделать напор чуть сильнее, то меня разорвёт на части. Но этого не происходило… Просто становилось все невыносимее… И вот волна стихает… Мысли начинают лезть в мою по-прежнему беременную голову! »Господи помоги!" «Я справлюсь!» «Когда-нибудь это должно закончиться!» «Какое счастье, что мой муж сейчас дома, не представляю что бы он тут делал! Что бы делала я? » И начинаю представлять! От этих мыслей мне становится дурно… Снова накатывает волна! Я слышу, как вторая акушерка говорит мне: «Дыши! Дыши, как на тех занятиях в бассейне! Помнишь?» И делает это вместе со мной! Как я хотела ответить… «Я помню! Помню!!!» Прекрасно понимая о чем идёт речь, я изо всех сил пыталась дышать именно так. Но это означало, что нужно не просто расслабиться! А сделать так, что бы стало ещё больнее… Помочь малышам. Как бы проталкивать их своим дыханием вниз. На сильной схватке я жалела себя… Честно! Просто не могла сделать эту и без того ядерную боль сильнее! Мне и так казалось, что нахожусь в предсмертном состоянии. Пыталась… Как могла… Но получалось такое осуществить только на не сильной схватке. Для меня было ещё одним открытием! Что они дают женщине отдохнуть. ( в окситоциновых схватках, которые были со старшим сыном, такого не было) Они не только могли на время полность прекратиться, но и прийти более слабые, которые можно прожить, а не проумирать 🙈🙈🙈 На тот момент моя врач уже была с нами. Я одной рукой держась за кармашек акушерки, без которого, как мне казалось, просто не возможно было обойтись, второй сжимала простынь на которой лежала. Две волшебницы держали два аппарата ктг на моем животе и одновременно дышали вместе со мной. Иногда приводя меня в чувства… Когда казалось, что воздуха больше нет и я, как громкий сломанный пылесос урывками пыталась всосать в себя его остатки. Вдруг слышала твердое: «Настя! Дышим!» И по команде снова включалась в процесс! Когда во рту пересыхало, они заботливо давали мне пить! Неустанно… Все это длится бесконечно… тут я слышу, что открытие полное… И снова радость, которую показать не получается… Скоро! Скоро все закончится! Набрав полные лёгкие воздуха мы вместе приступили к потугам! Это было не так-то просто… Все три человека, находившиеся рядом со мной, всем сердцем болели за меня! Я это чувствовала. Набирала ещё воздуха и всеми силами пыталась помочь малышу появится на белый свет. Я слышу: «Давай! Давай! Ещё чуть чуть! Головка уже показалась! Ты можешь потрогать её!» Не могу сказать, что у меня было такое желание! Единственное что хотелось, это вернуть все обратно! Пусть лучше схватки продолжаются… Но только не эти тяжкие потуги! Казалось, что я рожаю не детей, а два огромных тяжёлых булыжника. На секунду подумав, что могу все вернуть обратно захотелось соскочить с кресла и убежать… но разум включился. Ещё один рывок! И тёплый комочек оказался у меня на животе! Я уже забыла какой он… Новорожденный малыш🙆 скользкий, тёплый… Такой слабый, но одновременно невозможно сильный! Ведь он прошёл этот путь! Он смог! И ему было сложнее, чем мне! Стало так хорошо! Казалось, что все что было, происходило не со мной! Легкость! Ни капли боли! Я могу говорить! «3100!!! Какой богатырь!» — С удивлением сообщили мне. Акушерки с волнением смотрели на монитор КТГ. «Пора!» — сказала врач… Я думала прошло 5 минут, но нет! Прошло почти 20! 20 минут ни с чем несравнимого удовольствия! И снова в омут с головой! Снова в самый пик родов! Где нет места жалости! Где схватки беспощадно рвут тебя на части. Головка показалась! Слышу, что-то типа «задний вид...» «Что за вид???? Что не так? Сквозь боль сложно было понять что происходит… Оказалось, второй малыш решил появиться на свет личиком вперёд… Самым широким местом🙆 Для себя я не почувствовала никакой разницы! Оба раза будто разгружала мешки с камнями. От такой нагрузки меня начинало трясти… А может просто становилось холодно… И вот малыш уже лежит на мне. Такой же скользкий… Тёплый… Родной… Кажется я ещё не понимала на сколько сильно люблю этих крошек. Но уже в первые секунды после родов, осознавала, что только что совершилось, наверное, самое ответственное и главное дело всей моей жизни! Я справилась!!! Как и мечтала! Как настраивала себя с самого начала! Мне протягивают с двух сторон пережатый щипцами белый кожаный шнурок🙆 „Перережешь пуповину? Она уже отстучала!“ Кажется это был риторический вопрос😄 и ещё один момент, который невозможно забыть и так хочется рассказать! »3200! Как они в тебе помещались? Такая миниатюрная девочка и такие богатыри! " Эти слова я слышала каждый раз, когда говорила о весе своих крошек. Приятная уютная атмосфера сложилась в обычной роддомовской палате. Я пью горячий напиток с травами, по вкусу напоминающий глинтвейн и смеюсь вместе с уже такими родными и полюбившимися мне акушерками… А рядом со мной лежат два долгожданных сопящих свёрточка… Идиллию нарушает громкий звонок… Это будильник, который я поставила с вечера! «Просыпайся! Пора вставать и идти на роды!»😄😄😄🙈

Надеюсь нашлись те, кто дочитал 🙈😄 я старалась!

В инстаграмме я @_elastika_ заходите в гости!


Princess
Princess
Роман
7 лет
Артем
7 лет
Красногорск
96765128
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Тараненко
Ольга Тараненко
Первый
5 лет
Второй
5 лет
Балашиха

Супер рассказ!) подпишусь на вас в инста) подскажите только что за напиток, очень интересно?))

Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск

прекрасный рассказ!
 но живот ваш… это просто что-то.!!! как  вы его носили?????

Пожаловаться
ЖеняЖенечка
ЖеняЖенечка
Нижний Тагил

Супер!))) Конечно дочитали)) Поздравляю!!




Пожаловаться
Olga
Olga

Не все такие мамы героини, иногда одного боятся родить, а тут двойня и сама, немыслимо! Мамы двойняшек, принимайте участие в конкурсе
, поделитесь своей историей

Пожаловаться
YusiaMamusia
YusiaMamusia
Ростов-на-Дону

Какая вы молодец! Живот подтянули супер!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Да уж, молодец!!! И таких богатырей родила. Как сейчас? Как режим?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
6 лет
Ксения
15 лет
Федор
6 лет
Королев
Обалдеть! Какая Вы умничка! Такие богатыри, супер! Очень вдохновляюще! Тоже хочу родить сама своих двойняшек!



Пожаловаться
Дарья
Дарья

Прочла, спасибо, очень трогательно

Пожаловаться
Амели
Амели
Ольга
18 лет
Софья
11 лет
Михаил
10 лет
Татьяна
8 лет
Сергей
6 лет
Москва
Здоровско! Поздравляю от всей души))) вот интересно вертикально рожать легче?!
Пожаловаться
Алёна Степанюк
Алёна Степанюк
Камилла
6 лет
Милана
6 лет
Братск
Классненько всё написано, можно книги вам писать, очень интересно было читать, я тоже хочу своих девченок сама родить
Пожаловаться
Maya Abasova
Maya Abasova
Shaxrux
14 лет
Amir
9 лет
Ташкент

У меня в этом месяце была двойная О, одновременно. Очень надеюсь на двойню)))) Девочки как думаете получится?




Пожаловаться
Нина
Нина
Юрий
12 лет
Андрей
6 лет
Краснодар

Ой, здорово!!! Какая умничка, очень рада за Вас троих, и за всю семью!!! Всем пример!!!

Пожаловаться
мамаЮЛЯ
мамаЮЛЯ
Илья
18 лет
Никита
6 лет
Калуга

прям книгу можно писать) до конца дочитала, очень интересно было)

Пожаловаться
Maya Abasova
Maya Abasova
Shaxrux
14 лет
Amir
9 лет
Ташкент

Вы просто молодец!

Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград
Какая вы невероятная, что так долго не сдавались и ждали ЕР! Всем бы так)) и вся ваша история просто удивительная! Думала, увижу сейчас на фото такую тетю взбитую, а вы действительно миниатюрная и такой животик большооой (знаю, знаю, что все это говорят)
Показать ещё