Мамы двоен. Режим в 5-6 мес

Девочкииии это караул😭😭😭я на грани нервного срыва. Вы там как, мамы ровесников??? Двойняхи и так уже месяца полтора как стади спать днем отвратно; пока одного укладываешь — второй поосыпается… а последние три дня совсем трешняк, засыпают с ором, орут орут, весь день капризные… на улице хоть спали хорошо, а сегодня вышла: один начал иак орать(причина непонятна, одет был хорошо и лежвл удобно, я перепроварила), короче доорался до хрипоты и всхлипываний, второго разбудил, 15 мин я пыталась его успокоить но тщетно… пришлось идти домой… дома оюа с истерикой заснули… один правда два часа проспал (может от того что наорался), а втопой сеова 30 минут и привет. Без конца на руках, оба под 10 кг, моя спина 😭😭😭Отдыха днем я не знаю совсем!!! Не недогуливают, не перегуливают, слежу за этим, но чтож за Ж то такая 😭😭😭 НА ЗУБЫ НИ НАМЕКА НЕТ !

Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
4 года
Костя
4 года
Екатеринбург
032473

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Мирон
4 года
Санкт-Петербург

Читаю все это и становится плохо( моим близнецам еще месяца нет, но мы с мужем уже вешаемся, кажись колики или газики, днем не спят вообще, кричат и кричат, засыпают только на руках, кладешь в кроватку снова в ор. Одной дома не остаться и я думала что надо просто переждать этот период с живота и и все станет легче, но видимо все станет еще хуже, мамочки)) сил нам, мамам двойняшек)

Пожаловаться
Vivy
Vivy
доченька
5 лет

Вспоминаю это время с ужасом (( Точно так же у нас было, думала в психушку попаду, сон никакой ни днем ни ночью. Держитесь, как поползли стало немного легче, сон более менее наладился после года!

Пожаловаться
Валерия МоноДи
Валерия МоноДи
Санкт-Петербург

У нас на улице стали хуже спать в месяцев 5-6. Некоторое время боялась с ними на улицу ходить. Думаю, они уже подвижные и лежать так долго им не нравится. Раньше спали на улице часа 2, а с тех пор 1 час в коляске, не больше. Дома недавно перевели на 2 сна. Стали получше спать. 1,5-2 часа, но с пробуждением, укладываю на груди.

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Макс
4 года
Анастасия
1 год 3 месяца
Кобленц

Много-много сил вам, моя одна почти не спала месяцев до 8((




Пожаловаться
Luci
Luci
Мальчик
4 года
Екатеринбург

Почему-то в голову мысль пришла о прикорме, раз оба значит беспокоит что-то общее, может животики на прикорм так реагируют? Ну как вариант, возможно

Пожаловаться
Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
4 года
Костя
4 года
Екатеринбург

Нет, исключено, сегодня из за такого трешняка даже не давала прикорм, вчера тоже пропустили овощи… и началось это еще до ввода, к тому же(

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж

У нас зубы вида не подавали, только задолго, месяца за 3,5 в рот все тянуть стала и чесать десны, а дело было в них, как прорезались 2 сразу стало все спокойно. Ненадолго правда, снова зубы, но уже с отеком и прочим

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Александр
4 года
Москва

Сегодня у нас тоже ужас, кто в лес кто по дрова- один прям кричал до хрипоты, уснул минут на 15, и привет! Вот сейчас выравниваю общий сон улицей- ☹️а какой у вас режим вообще? Сколько гуляют между снами, а то я так и не могу правильно выстроить- один Соня, и может сам уснуть- другой с войной каждый раз укладывается ?и какой интервал между кормления?)))

Пожаловаться
Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
4 года
Костя
4 года
Екатеринбург

Между кормлениями интервал 3-4 часа. Бодрствуют по 1,5-2. Причем тоже первый черкз полтора уже требует сна, второй и два и два с половиной может гулять и фиг уложишь… признаков усталости при этом никаких… укладываются в последнее время с боем оба. Это трендец !

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
5 лет
Москва

У меня муж хочет третьего, чтоб была маленькая разница. И ещё бы был бы рад двойне, как у его брата родилась тройня. Дам ему почитать ??блин, в третий раз ходить беременной и ещё двое дома носящихся по дому ?




Пожаловаться
Есения
Есения
доченька
5 лет
Челябинск

Ты реально герой! Я с одной то психую, Слава богу старашая уже старшая)))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
6 лет
Белгород

И у сына зубы лезут. Так что тоже весело?♀️

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
6 лет
Белгород

У нас точно зубы. Злобно кусает все, что можно и орёт

Пожаловаться
любовь макарова
любовь макарова
Павел
5 лет
Катя
4 года
Боровичи

У меня погодки такая же фигня один уснул вторая проснулась редко когда сны совподают




Пожаловаться
Альбина
Альбина
Роман
5 лет
Екатеринбург

Сейчас девочка знакомая там с 7 месячным говорит результаты уже лучше

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малик
4 года
Карим
4 года
Казань

Да, у меня тоже.

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Роман
5 лет
Екатеринбург

Аня, может в мастерскую в доктор мама?

Пожаловаться
Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
4 года
Костя
4 года
Екатеринбург

Не поняла о чем ты?))

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Роман
5 лет
Екатеринбург
Аня TroyeIzLartsa 

Это про сон, зайди на doctormama_son

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малик
4 года
Карим
4 года
Казань
Аня TroyeIzLartsa 

Я как раз прохожу там обучение. Нам 5,5 близнецы. Со сном стало гораздо лучше! Но многое ещё впереди. Хочу научить самощасыпаниб

Пожаловаться
Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
4 года
Костя
4 года
Екатеринбург
Татьяна 

А как сейчас укладываете их на дневные??

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малик
4 года
Карим
4 года
Казань
Аня TroyeIzLartsa 

Так же как на ночной, первого пеленаю, ношу на руках, перекладываю в кровать. Второго беру на руки, сажусь рядом с кроватью первого на фитбол и чуть укачиваю обоих. Перекладываю второго на кровать. Весь процесс минут 10

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малик
4 года
Карим
4 года
Казань
Аня TroyeIzLartsa 

Раньше я днём вообще не могла дома уложить, только на улице в коляске. А на ночь по 2 часа укладывала

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малик
4 года
Карим
4 года
Казань
Аня TroyeIzLartsa 

Сейчас я в процессе разделения груди и сна, потом от укачиваний буду уходить

Пожаловаться
МайскаяДи
МайскаяДи
Кирилл
5 лет
Ярославль
Мы старше вас, но проходили такое Честно, не скажу, что сейчас легче со сном. Сейчас дольше 30-40 минут не спят, а бывает и того меньше. И гулять больше 2 с небольшим часов не могут, сразу в ор и истерику уходят, трут глаза до красноты Ночью вертятся, ползают, сидят. Покоя нет…Держись, я тоже на нуле…
Пожаловаться
Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
4 года
Костя
4 года
Екатеринбург

Ты в инсте есть?) Хочу чаще тебя видеть??

Пожаловаться
МайскаяДи
МайскаяДи
Кирилл
5 лет
Ярославль
Аня TroyeIzLartsa 

Неа) не вижу смысла в инсте)
Мои теперь всю квартиру вдвоем исследуют, только успевай за ними бегать и запрещенку убирать с глаз

Пожаловаться
Tane
Tane
Котенок
4 года
Щелково

У меня не двойняшки, а погодки. Такая же ситуация. Один засыпает, второй просыпается? свободного времени почти нет

Пожаловаться
Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
4 года
Костя
4 года
Екатеринбург

А у меня и двойняшки и погодка?я совсем в заднице, очевидно))))

Пожаловаться
Tane
Tane
Котенок
4 года
Щелково
Аня TroyeIzLartsa 

Весело вам))

Показать ещё