Завершение гв в 2 года. Мой опыт

Привет, мамочки. Может кому-то поможет моя история отучения от груди. Сын у меня ну очень любил грудь, просто как наркоман. И грудь у него была не только на сон, одно время убрала как-то кормления кроме как на сон и ночью, но потом зубы и сосал уже практически когда хотел… Я все оттягивала момент отучения, так как мне нравилось с одной стороны гв, но сын стал наглеть) не дала грудь-ор, истерики, ночью ел раза по 2-3, ну и соответственно не очень хорошо ел обычную еду. В общем неделю назад я решила просто попробовать вечером на требование груди намазать ее тем что сын терпеть не может-пюре из брокколи))) зеленка у нас не прокатывала. говорю, хорошо, на кушай. Он как увидел, понюхал начал ржать, я говорю ешь, он смеется пятится от меня, в общем я еще его подразнила-отказался. На ночь дала все-таки, на след день так же, когда просил-пачкала грудь т он сам не хотел. Только на сон давала. На третий день днем не дала на сон, точнее намазала, он отказался, но так и не уснул, ночью дала. Третий день уложила без груди на дневной сон(долго мучалась), на четвертый на ночной не дала(отказался), только ночью ел. Ну и пятый уже ночью не давала. Плакал, раз 5 просыпался, но это было терпимо. Мин по 5-10 капризничал, видел испорченную грудь и засыпал под песенку. В общем вчера была третья ночь без груди и уже 2 просыпания с небольшими совсем капризами. Днем не просит, если вспомнит перед сном, говорю испортилась ты же сам не хотел. Он и не просит больше. В общем хоть психологи этот метод не рекомендуют, для моего ребенка все прошло без стресса. Так что каждая мама чувствует своего малыша и, думаю, интуитивно понимает как лучше отучать)))

Юлия
Юлия
Нальчик
3181468
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лана
Лана
Святослав
8 лет
Зеленоград

Тоже кормила второго сына до 2 лет. Третьего буду отлучать раньше, так как очень тяжело, ребенок младше легче перестраивается.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нальчик

В нашем случае получилось не тяжело.

Пожаловаться
ZitRin
ZitRin
Евгения
3 года
Санкт-Петербург

Спасибо за идею!!! Сынок брокколи на дух не переносит))) алоэ мазала — бесполезно… И сисю съел, потом еще и алоэ закусил, которым мазала))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нальчик

Удачи)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Хороший вариант, но мой ест всё, надо подумать чем намазать)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Нью-Йорк

Подруга алоэ мазала

Пожаловаться
MommyOlivia
MommyOlivia

А у меня тётя мазала грудь супрастином он такой горьковатый даже для взрослого не оч

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Мария 

Спасибо, есть такое чудо дома, будем пробовать))

Пожаловаться
Мария
Мария
Нью-Йорк
Юлия 

Попробуйте. Мне со старшей не помогло, с алоэ наяривала

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Мария 

Ты не ты, когда голодный?

Пожаловаться
Мария
Мария
Нью-Йорк
Юлия 

Да это не голод, а просто висение на груди было. Я тоже в 2 года прикрыла эту лавочку)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Мария 

В 2 года я считаю что очень поздно, хотела в год, но у нас прям ор стоит, не спит без сиси, бутылку не берёт с рождения, поэтому как ночью кормить даже не представляю, отложила это мероприятие пока на месяц, два, и буду пробовать, в идеале хочу к 1,5 свернуть

Пожаловаться
Мария
Мария
Нью-Йорк
Юлия 

В 1.5 у нас не получились, т.к 1.5 нам было летом. Потом пробовала потюстеменно, но не вышло. Осенью планировала свернуть, но мы то заболеем, то зубы, то еще что- то. Дотянули до 2. Но для меня 2- это нормально, каждый сам решает.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нальчик
Мария 

Да, да, именно висение.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нальчик
Юлия 

Ну не знаю, по мне так в 2 он уже многое понимает, и ему можно бьяснить что сися испортилась посмотри и тд. Я думала раньше, но было лето и мне в один голос твердили что летом нельзя, я и отложила. тоже ор стоял я вообще боялась отучать думала будет кошмар истерики особенно ночью, но оказалось нет) сегодня уже проснулся только 1 раз за ночь-это для нас небывалый успех))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нальчик
Мария 

Так де прям???

Пожаловаться
Мария
Мария
Нью-Йорк
Юлия 
Моя была сильно зависима от груди. Никакие" больно, испортилась" не помогали. Она требовала грудь только на сон.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нальчик

Может ему вид не понравится, мой наверное из-за вида больше не хотел. Эта зеленая жижа… брррр