ореолы опухли, кормлю и плачу

девочки, держусь из последних сил, но чувствую, что на грани истерики.

в среду сказали, что надо прикладывать к обеим грудям в одно кормление (до этого прикладывала только к одной груди, поэтому соски успевали восстановиться между кормлениями). А в последние два дня дочка разработала вроде груди, но очень опухли ореолы и сейчас вижу, что сосок на правой груди поврежден, с красными точками. Безумно больно, когда она присасывается
а присасывается она со слезами, часто не хочет брать грудь :))

что делать-то? пытаюсь из последних сил сохранить ГВ! кормлю и часто охота плакать.
про правильное прикладывание все знаю, консультант по ГВ смотрела, сказала, прикладывание у нас хорошее… так блин откуда травмы тогда на груди?

Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
25810898
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
James
11 лет
Лондон
,default,pd.html?cm_sp=ProductFeatures-_-Category%2520landing-_-Philips%2520Avent%2520Breastcare%2520Thermopads%2520-%25202%2520Pack

Аня, мне в первый месяц кормления помогли вот эти термонакладки, их можно прменять как теплые так и холодные
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
спасибо, свет! блин, мне сегодня кажется, что молоко совсем пропало. ребенок на груди висит с 12.30 и плачет постоянно, когда не на груди или не дремлет. да и дремлет на руках только! даже если рядом на кровать кладу — она сразу в рев!!! еще немного и я ей дам соску
Пожаловаться
Светлана
Светлана
James
11 лет
Лондон
Аня, соска это не спасение… Моя никогда соски не брала, сколько не пыталась, так же и с бутылками....
Мы тоже в первые месяцы жили на груди и спали на груди… полчаса кормление, полчаса сна на груди и так первые 2-3 мес. Потом стало лучше...
Но если считаешь, что молока очень мало, то надо докармливать конечно...
А молочные кризисы бывают в первое время
Мне очень хотелось бы вам помочь...    держитесь! 
Пожаловаться
★Liliana★
★Liliana★
Mark-Antony
13 лет
Лондон
Потом пройдёт… я тоже так в рот сую-а сама зубы стискиваю… так первое время… мазью мазала после каждого кормления-не помню название-её не надо смывать, специальная для сосков при кормлении-поищи вроде с бутса и в теско есть...  Терпи-скоро пройдёт.
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
Лилиана, а что за мазь? я пока бепантеном мажу и муж какой-то бальзам купил для сосков… но они все равно «горят» после каждого кормления
Пожаловаться
★Liliana★
★Liliana★
Mark-Antony
13 лет
Лондон
Вспомнила Nipple Cream LANSINOH

Пожаловаться
★Liliana★
★Liliana★
Mark-Antony
13 лет
Лондон
Тебе в чайлд ценре не дали пакет первый для родившей мамочки? Там всякие самплы на первое время… и такой пакет мне давали когда беременная была и потом ещё 3 штуки… и там кучаброшурок, книжечек детских, и мазей и спреев… и чего только нет… потом ложечка для комрления будет в одном из пакетов.
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
о, я ее как раз сегодня купила )))
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
нам  дали только один, а за другими куда-нить ходить надо?
Пожаловаться
★Liliana★
★Liliana★
Mark-Antony
13 лет
Лондон
Когда  с ребёнком потом будешь ходить на проверки в ближайший мед или чайлд центр к мидвайф-там тебе и дадут )))
Пожаловаться
Olga
Olga
Nicholas
8 лет
Лондон
Ань, так накладки купи. У моей сестренки доча, как обзавелась первым зубиком, так кусанула так, что гематома появилась, а накладки спасли. Я правда сама не пользовалась. Но могу сказать, что момент «засасывания» у меня тоже не очень приятно проходит, дабы это всего секунды, и потом я уже не чувствую дискомфорта. Сначала вообще еле капало, хотя грудь вся налитая была. А сейчас одну грудь даю, а из другой льется, а если надавить то стреляет струйкой на пару метров вперед))
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
Оль, точно сегодня пойду куплю. у меня явно молока ребенку не достает!
она в весе постоянно теряет каждый раз, как мы прикорм убираем, от этого она постоянно голодает и начинает сосать активнее, а значит соски портит еще круче..
в общем, ГВ для меня — пока что кромешный ад. от этой боли по ночам даже молоко иногда не приходит  
Пожаловаться
Olga
Olga
Nicholas
8 лет
Лондон
Ой, ну смотри… Если так плохо, то может ну его, это гв. И так с малышом устаешь, а еще если и гв не в радость. Мы на пятый день 110 гр прибавили. Я в общем лежу кайфую, когда мой сосет. Только первые пару секунд пережить, стиснув зубы. Не вижу разницы между детьми на ив и гв. Только вот грудь всегда под рукой, а какая экономия ))



Пожаловаться
Юлия
Юлия
еще может быть молочница на сосках… я выла от боли в груди… у меня прямо жгло так… что я спать даже не могла… как-будто горчичники на груди… оказалась молочница
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
Да у меня ее никогда и не было, откуда тогда у ребенка? И как понять, что это оно?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
у ребенка может и не быть… если у вас трещины… то это вход для любой инфекции
Пожаловаться
Ната Кадулина
Ната Кадулина
Александр
11 лет
Кстово
оеей, как я вас понимаю. только нас из роддома сегодня выписали. а проблема у меня такая же как у вас((((( одной грудью кормлю — не чувствую почти, а второй со слезами((((
Пожаловаться
МаленькаяПАКОСТЬ
МаленькаяПАКОСТЬ
МаленькаяПРЕЛЕСТЬ
9 лет
Краснодар
у меня трещинки в роддоме появились, но через несколько дней прошли, мажьте их кремом.
Пожаловаться
Алена
Алена
Тимофей
12 лет
Владимир
вот для меня беременность и роды, все фигней показалось по сравнению с ГВ, ну не смогла я ни одного ребенка дольше 3 мес. прокормить, сначала оч. переживала, а сейчас я поняла, что лучше я буду спокойной, чем постоянные мои истерики, малой чувствует, грудь сосать не хочет, с мужем постоянные скандалы, да ИВ, но все счастливы и довольны и пусть меня убьют валенками
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
я тож уже начинаю думать почти также… но все же поборюсь еще немножко за ГВ



Пожаловаться
Бони Бон
Бони Бон
Москва
У меня так же было. кормила, стиснув зубы от боли! Терпите. я мазала Бепантеном, он успокаивал. у меня соски были с кровавыми точками-раночками((. В роддоме думала, что самое страшное позади… пока не начала кормить грудью. Муж сразу же купил авентовские накладки силиконовые-  они и спасли меня. Но Вы успокойтесь, постепенно соску огрубевают и Вам будет легче и легче, а потом боль и вовсе пропадет.
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
а с ореолами что делать? сейчас больше не соски, а припухлые ореолы беспокоят меня
Пожаловаться
Бони Бон
Бони Бон
Москва
А накладки силиконовые не пробовали? Очень помогают
Пожаловаться
Татьяна Гущина
Татьяна Гущина
вероника
12 лет
Санкт-Петербург
помазать   бипантеном надо, должно помочь.у меня так же было
Пожаловаться
Таня
Таня
Брянск
да, мне накладки помогли. одна грудь нормально была, а второй сосок тресчнул, вот я ею через накладку кормила, бепантеном мазала и когда мужа не было титю на воздухе держала
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
да… я тут тож красивая по дому хожу… :))
Пожаловаться
Марийка
Марийка
София
13 лет
Тольятти
мазь бепантен Вам в помощь. У Вас трещинки на сосках. Я тоже кормила со слезами. нужно это пережить. больше такого не будет во время ГВ. Я после каждого кормления мазала бепантеном соски и ложилась спать.
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
да я уже и до мажу… и все равно так больно! и горит грудь после кормления



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
31 год
Анна
27 лет
Калининград
КРЕМ БИПОНТЕН. БЫСТРО ЗАЖИВЛЯЕТ И ГРУДЬ ПЕРЕД КОРМЛЕНИЕМ МОЖНО НЕ МЫТЬ
Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
крем Бепантен спасёт ))
Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
становление ГВ, до 3 мес. может быть, потом будет легче, даже вудовольствие
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
а потом зубы случаем не пойдут?
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
пока не очень что-то
Пожаловаться
МариHa Васс
МариHa Васс
Прага
Бепантен
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
чета он меня не спасает никак
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
грудь привыкает. Я тоже чуть не рыдала первый месяц. Потом все нормально стало
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
ой, как я уже всем завидую, кто через ад прошел и все осталось позади...
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
меня кстати бепантен тоже в этой ситуации не спасал. Только время.
Показать ещё
Актуальные посты
шарики для сухого бассейна в брянске
малыш укололся ножницами