При кормлении молоко течет из носа:(

~Подскажите пжл было ли у кого-нибудь такое — во время ГВ у ребенка из нозри начинает периодически подтекать молоко. Лежит сосет грудь и хлюпает носом. Нормально ли это? От чего бывает?…

Светлана
Светлана
Верхняя Салда
01019219
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Игорь
9 лет
Москва
у меня срыгивает через рот и нос
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Верхняя Салда

спасибо за комментарии))

ребенок лежит просто горизонтально, рядом на диване (если лежа кормлю) или на подушке для кормления (если сидя). Голова точно не ниже туловища. Невропатологу сказала об этом, сказал что такое может быть если мягкая перегородка (видимо между ртом и носом, если я правильно запомнила, но что-то мягкое))) и что со временем пройдет. Он еще и дышит иногда с хрипом через нос, как бы подхрапывает (независимо спит или нет)...


Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кристина
13 лет
Москва
у нас так было, она рядом лежала и без подушки)))кстати так очень хорошо носик промывается и можно сопельки лечить)))так что не переживайте, это нормально, ведь носоглотка совмещена )))даже капельки в нос капают они же в ротик попадают)))



Пожаловаться
Елена Колколенко
Елена Колколенко
Алина
21 год
Ванечка
11 лет
Кингисепп
Я думаю ничего страшного, просто еще не умеет правильно сосать, а то что молоко попадает в нос — хорошо!!! Насморка не будет у малыша, врачи рекомендуют закапывать грудное молоко при насморке!!! 
Пожаловаться
❤❤❤СуперМамКа❤❤❤
❤❤❤СуперМамКа❤❤❤
Москва
поднимайте по выше ребёнка… захлёбывается он… слишком большой поток
Пожаловаться
ЛЮДМИЛА
ЛЮДМИЛА
Денис
13 лет
Днепропетровск
это большой прилив молока ребёнок неуспевает молоко проглатить вот оно и течет через носик. У нас такое часто было.
Пожаловаться
❀Светлана❀
❀Светлана❀
Машенька
11 лет
Ярославль
ой, пусть врач посмотрит, такое при волчьей пасти м.б. ттт не дай бог, просто пусть глянет, чтоб не думалось



Пожаловаться
Lila-la
Lila-la
Троицк
бывает такое, ничего страшного
Пожаловаться
КРИСТИНАпотерялась
КРИСТИНАпотерялась
Юрий
8 лет
Новокузнецк
голову немного выше поднять, я думаю надо…
Пожаловаться
ЙаТиграЙаРычу
ЙаТиграЙаРычу
МойТигренок
6 лет
Екатеринбург
может он как то лежит не правильно, голова сильно вниз наклонена?