Вопрос к тем,кто соблюдает строгую диету при гв.

Моему сыночку 3 недели, мы на гв. У меня истерика, я не знаю что жрать! Везде пишут, что питание должно быть сбалансированным, кушать можно все и в то же время ничего! Я ем гречку, тушёное филе куриное, суп с брокколи и филе, печенье галетное, бублики, масло сливочное, сыр твердый, творог со сметаной и сахаром, пью чай с сахаром, кефир, иногда печеное яблоко зелёное. Всё. Неделю назад попробовала ползефирки, в итоге у малыша аллергия на щечках, до сих пор не сходит, ещё эти колики гребанные. Девочки, кто придерживается сторогой диеты, ну что вы едите? Может рецептами поделитесь?…

Эльвирка
Эльвирка
Ярослав
6 лет
Захар
5 недель 1 день
Шебекино
1481161
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тольятти

От коликов спасались укропной водичкой из аптеки и очень редко эспумизан. Кушала индейку, говядину, свинину печеную в духовке, котлеты паровые, тефтели в сметанном соусе в духовке. Из овощей кабачок и перец печеные в духовке. Сухофрукты чернослив и курагу, кешью, миндаль по 2шт. В день чередовала. Творог в основном в выпечке, адыгейский сыр, домашний йогург (закваска эвиталия в аптеке покупала). Галеты, баранки и сушки с чаем.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
18 лет
Катюша
7 лет
Кострома

Я ходила к гастроэнтерологу, она сказала курицу нельзя, кушать надо кролика, индейку, говядину, рыбу не жирную и не красную. Мясо надо с'едать 350-400 гр в день, чтобы было молоко. Основная еда — это мясо и крупы. А каши на молоке с водой вы не едите? Можно макароны. Делала тефтели, паровые котлеты. Варёную картошку, пюре.

Пожаловаться
Эльвирка
Эльвирка
Ярослав
6 лет
Захар
5 недель 1 день
Шебекино

Каши на молоке я с детства терпеть не могу. Блин, вот за курицу который раз слышу. Я ее люблю, да и самый простой вариант. Не понимаю, почему курица аллерген, а индейка нет...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
18 лет
Катюша
7 лет
Кострома
Эльвирка 

Курицу у нас пичкают антибиотиками, у меня даже у собаки на куринные продукты была аллергия. Это мясо давно уже перестало быть диетическим. А перловку не пробовали? Я варила на воде в мультиварке, и со сливочным маслом очень вкусно, но у меня на неё вздутие, поэтому я перестала её есть.

Пожаловаться
Эльвирка
Эльвирка
Ярослав
6 лет
Захар
5 недель 1 день
Шебекино
Наталья 

Я вообще боюсь что то пробовать новое. Уже яблоко печеное перестала есть.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
18 лет
Катюша
7 лет
Кострома
Эльвирка 

Я до 4 мес тоже ничего не ела, ни молочку, ни кисломолочное, ни булку с маслом. В 4 мес начала пить чай с молоком, потом кефир, творог, булку с маслом. Овощи в свежем виде только с 9 мес, с 6 мес что-то сладенькое, шоколад и сейчас не ем, сразу у дочи на щеках вылезает. Сейчас ем всё, кроме шоколада, красного, оранжевого и вредного.

Пожаловаться
Эльвирка
Эльвирка
Ярослав
6 лет
Захар
5 недель 1 день
Шебекино
Наталья 

Ох, мне б дожить до 5 месяцев)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
18 лет
Катюша
7 лет
Кострома
Эльвирка 

Не торопитесь, время быстро летит, наслаждайтесь каждым мгновением! Удачи вам и здоровья!!!

Пожаловаться
Эльвирка
Эльвирка
Ярослав
6 лет
Захар
5 недель 1 день
Шебекино
Наталья 

Спасибо! И вам того же)

Пожаловаться
Anastasia Сергеевна
Anastasia Сергеевна
Новоуральск

Я ела сыр, масло на хлеб с чаем и молоком. Ела творог но у ребёнка начались запоры кажется от творога, тоже не знаю что кушать. Чтоб и малышу потом плохо не было




Пожаловаться
Софья
Софья
Калуга

Япервыедни пила чай с молоком тоннами! В итоге у ребёнка страшная аллергия на коже, врач посадила на безмолочную диету?♀️ миф это про молоко от молока. Сказала оставить каплю творогу и кефира, но если опять высыпки и это убрать. А так ем как и вы.

Пожаловаться
Валя
Валя
Иркутск

Я в начале 2 недели соблюдала диету, сейчас нам три месяца ем все кроме красных овощей и цитрусовых. Все хорошо ни какой аллергии а животик и так болеть будет хоть вообще ничего ни ешь он все равно будет болеть.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лобня

Как вспомню, так вздрогну… Почитала комментарии и всё так живо предстало. Хотя я наедалась! Но это однообразие угнетало. Но ни в коем случае не бросайте ГВ! Оно того не стоит. Ещё немного потерпите, дольше легче будет. Я ела все крупы, кроме риса. Курицу мне педиатры поначалу есть не разрешали — она может быть аллергенной. Но потом быстро её подключила. Яйцо по маленькому кусочку пробовала: сегодня 8-ю часть, завтра четвертинку и тд. Молоко не пила. Зато творогом наедалась. И бутербродами с маслом… Возможно, неправильно — от хлеба ведь тоже газики бывают у ребёнка… А вот галетное печенье — хорошо) Из мяса тоже индейку, говядину. В первое время педиатры не разрешали даже овощей есть… ужас. Всё по маленькому кусочку пробовать, увеличивая порцию каждый день, и смотреть на реакцию малыша. Так-то ела постоянно одно и то же, получается. И постоянно пила чай из фенхеля и тмина, но он мне нравился.

Пожаловаться
Лия
Лия
Москва

+! Такая же проблема ?? не знаю что есть… некоторые едят все подряд и хоть бы что ?




Пожаловаться
Екатерина Журавлёва
Екатерина Журавлёва

Колики до трех месяцев — это обеспечено у нас только боле мение все прошло, а спасалось и горелкой и эспумезаном ну и питание тоже. Из супов у меня был суп куриный с вермешелью (смотреть на него не могу), а сладкое я ела все даже конфеты шоколадные. От обычного мокока были колики, а потом я перешла на детское молоко меньше стали. Орешки можно кешью. На творог со сметаной у нас была сильная аллергия аж всё лицо покрылись сырью я даже испугалась. Можно еще вскусняжку сделать: печенье сдобное или галеты промазать их детским творожком оставить на ночь и утром с чаем вкуснятина. Сейчас я почти ем все.

Пожаловаться
Tatti
Tatti
Даниэль
3 года
Железнодорожный

Ох, я и придерживалась и не придерживалась, никаких изменений не было, а хотя нет, были… я схуднула на пару кг при диете, сейчас ем все, кроме молочки, иной раз на щеках пару прыщиков выскочит и пройдёт а иногда чуть сыпанет и пройдёт, короче эспумизан вам в помощ и не морите себя, я когда сидела на диете, тоже орала на всех что уже готова плинтуса на кухне грызть, поверьте это того не стоит

Пожаловаться
Эльвирка
Эльвирка
Ярослав
6 лет
Захар
5 недель 1 день
Шебекино

Мы с самого роддома на Эспумизане. Аллергия не сходит уже неделю( я даже не знаю что исключить, чтоб она исчезла. У моего старшего сына диатез до 5 месяцев был, я даже морковку в супе не ела. Потом на смесь перешли, кучу испробовали… Боюсь повторения ситуации. А как быстро аллергия у вас проходила? Мазали чем то?

Пожаловаться
Tatti
Tatti
Даниэль
3 года
Железнодорожный
Эльвирка 

Ничем не мажу, чтоб вообще дней 5, а вообще краснота за сутки двое сходит, смотря как сильно, я считаю если не много то не надо ничем мазать, другое дело если высыпаний много и они выглядят агрессивно

Пожаловаться
Эльвирка
Эльвирка
Ярослав
6 лет
Захар
5 недель 1 день
Шебекино
Tatti 

Ну вот щеки шершавые и периодически красные, не все время. То краснеют, то бледнеют, но шершавые на ощупь.

Пожаловаться
Tatti
Tatti
Даниэль
3 года
Железнодорожный
Эльвирка 

У нас тоже самое, были у педиатра, специально уточнила, беспокоит ли это ребёнка, он сказал нет, со временем реакция должна пройти на еду, сейчас у нас все меньше и меньше стала реагировать, при этом кроме молочки я как ела так и ем, видимо это процесс адаптации на аллергены

Пожаловаться
Anastasia Сергеевна
Anastasia Сергеевна
Новоуральск
Эльвирка 

Эспумизан помогает вам? По сколько даёте ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Карпинск
Эльвирка 
Нам медсестра говорила, что если часто принимать эспумизан может высыпать, он сладкий. Попробуйте его на вкус))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мишутка
6 лет
Гродно
Эльвира, у меня тоже с коликами жесть была! Потом моя врач потронажная сказала, что ни в коем случае нельзя пить и кушать продукты из цельного коровьего молока, оно в первую очередь провоцирует колики. Т.е. все молочное полностью исключить, творог, сыр, сметана, масло, молоко и т.д. Разрешается кефир обезжиренный не больее 1 стакана в сутки. Я попробовала так, и действительно, стало намного легче малому. Колики будут по любому, но таких острых приступов, что ребенок бордовеет от крика больше нету.
Пожаловаться
Эльвирка
Эльвирка
Ярослав
6 лет
Захар
5 недель 1 день
Шебекино

Пздц, если честно) молоко я не пью.но вот творог, сыр, масло, сметана… что тогда есть то? Только кефир, гречку и мясо?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мишутка
6 лет
Гродно
Эльвирка 

Да, дорогая, именно так я питаюсь?

Пожаловаться
Эльвирка
Эльвирка
Ярослав
6 лет
Захар
5 недель 1 день
Шебекино
Ольга 

Я боюсь, то от такого питания молоко пропадёт

Пожаловаться
Викторрия
Викторрия
Солнышко
2 года
Красноярск

Вот сахар лучше исключите

Пожаловаться
Эльвирка
Эльвирка
Ярослав
6 лет
Захар
5 недель 1 день
Шебекино

Не представляю как есть творог и овсянку без сахара...(((

Пожаловаться
Викторрия
Викторрия
Солнышко
2 года
Красноярск
Эльвирка 

А вы представьте что ребенка сыпит на съеденый вами сахар.




Пожаловаться
Весёлая
Весёлая
Дочь
2 года
Калининград

У нас высыпания на кефир были, выпила немного, а оказалось его нельзя на ГВ, там алкоголь

Пожаловаться
Эльвирка
Эльвирка
Ярослав
6 лет
Захар
5 недель 1 день
Шебекино

Ппц! Вообще нихрена нельзя

Пожаловаться
Ася
Ася
Санкт-Петербург

Первое время у многих так. Но потом легче, потому что оказывется что много продуктов, которые вы не ели — вполне безобидны, а из того что едите — может Вам не подходить. Вот как было у нас, я тоже мучалась. А оказалось, что все беды были от молочки и свежих фруктов и овощей. У нас лактозная недостаточность оказалась, я только к месяцу подумала, что может она, когда заметила закономерность высыпаний на творог. Дуло живот от яблок и груш, которые можно. Свежая идёт только морковка и авакадо. А все остальное оказалось можно без проблем. На зефир кстати тоже нехорошая реакция. Я ела тоннами корейскую морковку, тушёное мясо — говядина, свинина, курица, индейка. Все из этого можно с луком потушить с укропом и морковкой. Или в соевом соусе. Или с черносливом и морковкой. Суп можно сварить. Если боитесь на счёт картошки — можно вымочить. На завтрак овсянка, можно вареные яйца, авакадо, буженина, если сыр — то прекрасно. Если рыбу едите — то просто на пару в специях оч быстро и вкусно. Из сладкого овсяное печенье, кокосанка. На кокос нет аллергии у нас.

Пожаловаться
Эльвирка
Эльвирка
Ярослав
6 лет
Захар
5 недель 1 день
Шебекино

Спасибо большое!

Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
4 месяца
Веруся
4 месяца
Нижний Новгород

Говядину, кролика, куриное филе, гречку(ненавижу ее), перловку, макароны раз в недельку ела, картофельное пюре (картошку вымачивала 2 часа перед варкой). Яблоки ела, бананы, грушу. Сушки, сухари, крекеры, зефир. Сок яблочный, грушевый(детские). Творог, молоко, кефир. Короче, тоже не айс было мне))))
Я вам рекомендую вести пищевой дневник. Прям пишите до мелочей чего съели в обед, завтрак, ужин, на перекусы.
И начинайте с нейтральных продуктов что-то пробовать) но именно нейтрального) и все записывайте. Мне очень помогло это. К 3м месяцам уже еда почти все, как до родов)

Пожаловаться
Эльвирка
Эльвирка
Ярослав
6 лет
Захар
5 недель 1 день
Шебекино

Я боюсь что то пробовать, т.к. не пойму реакцию малыша. На щечках и так аллергия, не смогу понять старая или новая сыпь. Да и по коликам не пойму… они и сейчас присутствуют

Пожаловаться
Мия
Мия
Уфа

Послушаю. Ем то же, что вы перечислили. Ещё я ела зефир и пастилу- вроде норм.
Картошка запечённая тоже нормально вроде, кабачок тушёный, говядину, бананы, овсянку и овсяное печенье, мармелад, груши

Пожаловаться
Эльвирка
Эльвирка
Ярослав
6 лет
Захар
5 недель 1 день
Шебекино

А овсянку с чем? С сахаром? Мама мне говорит исключить пока сахар. Но я не представляю как можно есть пресный творог или Геркулес ((( меня аж психи бьют от этого питания. Иногда задумываюсь бросить гв, но смотрю как он сисю сосет и сердце сжимается (

Пожаловаться
Мия
Мия
Уфа
Эльвирка 

С сахаром и даже на молоке)

Показать ещё