Кормление и сцеживание ...

Есть необходимость запасти молока… прочитала, что удобно кормить с одной и сцеживать с другой одновременно! Вопрос: будет ли молоко в груди к следующему кормлению? Малыш хорошо опустошает грудь, кушает каждые полтора / два часа… переживаю, что нацежу со второй, а в следующее кормление его же из бутылочки скормлю, ибо новое молоко не прильёт…

Дашулька
Дашулька
Нижний Новгород
024926
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
6 лет
Нижний Новгород

А и еще. Когда надо было много. Болел как раз. И не сосал грудь. А кормить надо было. (Из шприца давала.) Я пила горячий чай и цедила прям одновременно. И еще и кружку к груди прикладывала ?. Но можно обойтись без крайностей. Есть специальные термонакладки. Например авент. Я не покупала ради пары раз. Сейчас уже 6 мес. Лактация установилась. Да и просто лень цедить стало. Много лежит. И прикорм скоро)

Пожаловаться
Колибри
Колибри
Доча
13 лет
Москва

Будет конечно. У вас уже установленная лактация, молочко приходит во время кормления.

Пожаловаться
Юлия Фетисова
Юлия Фетисова
Саратов

Должно быть нормально. Молока прибывает столько, сколько нужно малышу, и подстраивается под время кормления. Я кормила каждые 1,5 — 2 часа, и молоко за эти часы прибывало достаточно. И врач меня говорила после каждого кормления сцеживать я, чтобы молочко свежее было)))) я сначало сцеживала, и оставляла на всякий случай. А потом перестала оставлять, т.к. ребенок наедался из груди.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Будет.горячего чая попейте и она как и не сцеживалась??

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
6 лет
Нижний Новгород
Будет. Хоть через 30 минут начнете кормить.)проверено. У меня целая морозилка впрок.)
Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Нижний Новгород

А в следущей кормление прикладываете к той, с которой цедили ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пересвет
6 лет
Барсело́на

А как вы потом греете его?

Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Нижний Новгород
Светлана 

На водяной бане греют, насколько я знаю.сама ещё не сталкивалась

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
6 лет
Нижний Новгород
Дашулька 

Да. И все хорошо. И молоко в морозилке не пахнет)ну я его правда в отдельном холодильнике храню. Но у мамы с продуктами пакеты лежат. И тоже не пахнет. Неприятный запах это скорее всего запах распадающихся жиров. Испорченное молоко пахнет прокисшим.

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
6 лет
Нижний Новгород
Светлана 

Вынули в тепло. Оно постояло. Пакет небольшой таит быстро. А потом в емкость с теплой водой. Но сама пару раз чтобы быстро и в микроволновке грела. И воду сейчас наливает не теплую. А горячую чтобы быстрее. И уже даже не размораживаем заране))халтурим. Но сильно сомневаюсь. Что питательность от этого снижается.) А на счет иммуноглобулинов. Так я в них и не верю сильно. Болели уже пару раз. Так что гв это просто экономически выгодно?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сергей
6 лет
Нижний Новгород

Где вы такое прочитали?

Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Нижний Новгород

Много где, на офиц сайте медела например советуют так делать, говорят, что даже молока на 18% больше становится, советуют при недостатке молока… у них и молокоотсос с 2 грудей сразу сосущий есть

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сергей
6 лет
Нижний Новгород
Дашулька 

Нам в рд квалифицированный врач проводил лекцию. 3х часовое кормление — либо вы кормите через каждые 3 часа, сначала одной грудью через 3часа другой, либо (ну если например ребенок захочет есть, образно говоря, 20 раз за эти 3 часа. То все эти 20 раз за 3 часа кормите только одной грудью. 3часа прошли ее сцеживаете, другую грудь одновременно сцеживать не надо! Потом грудь меняете.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сергей
6 лет
Нижний Новгород

И на будущее (а то многие здесь так советуют) никаких капустных листков при застое не прикладывать. Это все бред и всеравно не поможет.

Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Нижний Новгород
Любовь 

Ой, с застоем я ужа столкнулась?про капусту правда бред. Как вы написали — читала, методика такая есть… её советуют тем, у кого много молока… я пробовала так — ребёнок высосал да кормление все, через 15 минут захотел повисеть — дососал… через пол часа опять — она пустая и начал злиться… истерика, крики, оры… не всегда висит так на груди, но бывает… видимо мне такая техника не подходит ((

Пожаловаться
Вера
Вера
Иваново

???

Пожаловаться
Маковка
Маковка
Диана
6 лет
Маргарита
3 года
Пермь

У меня из второй само бежало, мл 120 за одно кормление, подставляла бутылочку

Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Нижний Новгород

Я после родов пыталась подставлять, по 30 мл было… возможно сейчас больше, малыш растёт… попробую, спасибо !

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
7 лет
Рафаэль
6 лет
Тольятти

Прильет, только повисеть и попотеть ему придется… Я разово смесью кормлю, чтоб приливы излишние не вызывать…

Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Нижний Новгород

Мне возможно каждый день по разу докармливать придётся, не хочется смесью ..

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
7 лет
Рафаэль
6 лет
Тольятти
Дашулька 

Долгий период?

Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Нижний Новгород
Ксения 

Неделя — две… да и про запас в морозилке бы оставила пару пакетов

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
7 лет
Рафаэль
6 лет
Тольятти
Дашулька 

Неделя-две это мелочи… Купите смесь и не парьтесь, если не получится… А в морозилке оно потом пахнет плохо, я выкинула полностью

Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Нижний Новгород
Ксения 

Я в больнице лежала, кормили смесью… потом несколько дней были на св… запоры -ужас, хотя смесь подошла… если не получится так и так придётся смесью… спасибо !