месячные при гв могут то идти то не идти?

**Родила в ноябре, после родов 2 недели кровило — потом вообще перестало, нормальные выделения, а в декабре снова начало, кровило несколько дней обильно и потмо прошло — я решила, что пришли месячные (хотя мы на полном ГВ с ночными кормлениями и по требованию) — но моя мама сказала, что у нее и у бабушки месячные также пришли рано

потом были в январе, в феврале, цикл 23 дня, 21 день (до родов был 26, но не суть). И вот последний раз они были 1го февраля, т.е. прошло уже 34 дня.

беременность я не рассматриваю

вопросы бывалым:

1. какие у вас были скачки менструальных циклов при ГВ? может у меня сейчас через 40 дней только придут, кто их знает...

2. могут месячные начаться а потом прекратиться на длительное время? т.е. вдруг их месяца три не будет — такое возможно?




Svetlana Mama
Svetlana Mama
Челябинск
03043150
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Swetlana
Swetlana
Привет всем подскажите пожалуйста что может бить ребенку уже годик. Он на ГВ постоянно. Месячние били всего лишь только один раз и все пропали. Тест делала отрицательний. Помогите, может сталкивался кто-то с таким?
Пожаловаться
Елена
Елена
Привет. Схожая ситуация. Дочке год и два месяца, на гв постоянно. Были три раза месячные в промежутке 45дней, а сейчас уже четвёртый месяц задержки, тесты делала месяц и две недели назад, отрицательные. Думаю записываться к гинекологу или норма это.
Пожаловаться
Lyazzat
Lyazzat

После родов пришли месячные ровно месяц прошли, после 9месяцев снова пришли 4дня прошли, потом снова пропали на месяц. Мы на ГВ… Девечнки подскажите пожалуйста у кого так было?

Пожаловаться
Lyazzat
Lyazzat

После родов пришли месячные ровно месяц прошли, после 9месяцев снова пришли 4дня прошли, потом снова пропали на месяц. Мы на ГВ… Девечнки подскажите пожалуйста у кого так было?




Пожаловаться
шкуропат надежда
шкуропат надежда

Я тоже кормила грудью до 8 месяцев, а после 8 мес. Я стала кормить реже, и месячные пришли на 2 мес. всего. Я теберь низнаю что и делать а тест показывает положительный, я на нервах так я ещё и ребенка кормлю всю ночь. Теперь надо срочно бежать на УЗИ

Пожаловаться
Наталья
Наталья

У меня после родов месячных не было 10 месяцев так как кормлю грудью, а сейчас идут 1 раз в 2 месяца. Моему сыну 1.4 года.

Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
малыш
8 лет
Все возможно, гормоны еще не устаканились, поэтому повороты бывают очень резкие) Как вариант, сходите к гинекологу, чтобы исключить другие проблемы по женской части
Пожаловаться
Oксана Березюк
Oксана Березюк
Михаил
9 лет
Ванюшка
7 лет
Славута

Блин у меня тоже такая же фигня мы на ГВ были до 6 месяцев полностью а потом прикорм начала давать но грудь так и осталась и ночью даже и через 3 дня появились. Но сейчас должны быть как бы но их нету я в шоке может ли такое быть? Может кто то сталкивался подскажите!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
5 лет
Аким
3 года
Чехов

У меня так, очень переживаю почему...




Пожаловаться
Юлька Машина
Юлька Машина
Лыткарино
у меня после родов 50дней выделения были и потом уже 4мес ничего, а сегодня сгусток вышел какой-то… не пойму норма это или чтото не так(
Пожаловаться
GalinaSlastena
GalinaSlastena
Солигорск
у меня цикл очень прыгал, то 68 дней, то на месяц по 2 раза м. были.
Пожаловаться
Диана
Диана
Харьков
Здрасвствуйте, у вас наладился цикл во время ГВ? у меня месячные были в конце июня, а потом исчезли и до сих пор нету, ребёнку 2 года, до сих пор целый день на ГВ
Пожаловаться
GalinaSlastena
GalinaSlastena
Солигорск
Диана 

Здравствуйте! Да, наладился. Ближе к 3- м годам

Пожаловаться
Диана
Диана
Харьков
GalinaSlastena 
А до скольки кормили?
Пожаловаться
GalinaSlastena
GalinaSlastena
Солигорск
Диана 

До 3,1 года

Пожаловаться
Диана
Диана
Харьков
GalinaSlastena 
И было такое что месячные пропадали и возвращались? у меня когда ребёнку было год и два, была внематочная беременность, когда приехала с больницы лактация восстановилась, и месячные Впринципе были каждый месяц под конец месяца, а вот с июля уже нету, тесты делала ужи два раза делала, сказали что вроде все нормально.
Пожаловаться
GalinaSlastena
GalinaSlastena
Солигорск
Диана 

Было, могли идти раз в 2,5 месяца, потом каждый месяц.

Пожаловаться
Диана
Диана
Харьков
GalinaSlastena 
Спасибо большое что отозвались
Пожаловаться
GalinaSlastena
GalinaSlastena
Солигорск
Диана 

Всегда рада помочь и поделиться опытом)

Пожаловаться
Яна Бывальцева
Яна Бывальцева
Магнитогорск

а могут прийти месячные через почти 3 месяца после родов при полном ГВ? я заметила, что молока стало меньше, но кормлю с двух иногда, чтобы не вводить прикорм… раньше грудь буквально наливалась… а сейчас как пустая… а сегодня закровило… как месячные… разве возможно такое?(и означает ли это то, что это почти конец грудному кормлению?(((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
1 бывает цикл нерегулярный
2. вполне может быть. а соска есть у вас?
Пожаловаться
Svetlana Mama
Svetlana Mama
Челябинск

соска есть

а что?

думаете недостаточно насасывает грудь?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
как правило, у тех у кого соски нет, то есть гв именно по требованию, менструация приходит позже.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
6 лет
Санкт-Петербург

8 месяцев так кормимся уже, я уже успела заскучать по месячным, подозревая что-то не то...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
ЭТо нормально! они могут вообще отсутствовать весь период лактации.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Краснодар
кормлю грудью, тоже начались и тоже очень интересно как такое может быть?
Пожаловаться
♥ДваждыМамаКсюша♥
♥ДваждыМамаКсюша♥
Максим
9 лет
Ростов-на-Дону
у меня после родов 21 день выливалось, потом через 2 недели пошли месячные,4 месяца были по календарю, и вот с декабря нет вообще, грудью не кормлю месяц
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
мы с 3-х недель на СВ, с 2 месяцев полностью на ИВ, а месячных до сих пор нет....
Пожаловаться
Svetlana Mama
Svetlana Mama
Челябинск
вот вам повезло))