Консультант по грудному вскармливанию (Москва)

**Очень хочу наладить ГВ, пока не поздно(мне кажется начинает отказываться от груди, молоко есть, но по вечерам не хватает — это в 2-х словах). Посоветуйте хорошего . Все советы в теории я изучила, на практике что то попробовала, хочется, чтоб не просто основные правила поведал, но и помог на практике это сделать

 Кому помогли? кому нет? Стоит ли вызывать?

 Заранее спасибо


МамаСвинулика
МамаСвинулика
Москва
04215700
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Дорохина
Мария Дорохина
Ольга
13 лет
Михаил
7 лет
Москва

Вызывала два раза из центра «Кормилица». 😉И несколько раз звонила на горячую линию, когда нужны были срочные ответы на вопросы. 🤦Когда вызывала, приехали на дом в первый раз через 2 часа ровно, во второй раз — через 1 час 40 мин! 🚑Не верила, что можно так быстро приехать при тех пробках, которые были в те дни. ❄Первый раз приезжала консультант Мария — расцеживала сильный лактостаз с температурой. 🤒Легче стало сразу при сцеживании, хотя я вроде бы и сама хорошо сцеживаю, но 2 дня сама пыталась сцеживаться — ничего не помогало. Как у Марии так получается — просто волшебство))🌞 Благодарна ей очень!!!❣ Второй раз приехала Оксана — у меня уменьшилось количество молока и никак не получалось его увеличить. 😢Оксана нашла мои ошибки, объяснила стратегию, как его увеличить — и все получилось!!! 😀Конечно, не за один день, но примерно неделя ушла на восстановление. Поэтому рекомендую только этот центр!!!🌹🌹🌹

Пожаловаться
Мария Дорохина
Мария Дорохина
Ольга
13 лет
Михаил
7 лет
Москва

Вот сайт даже нашла

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Дашенька
7 лет
Москва

А сколько заплатили?

Пожаловаться
Мария Дорохина
Мария Дорохина
Ольга
13 лет
Михаил
7 лет
Москва
Юляшка 

По-моему что-то около 4 тыс.

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Дашенька
7 лет
Москва
Мария Дорохина 

Спасибо, уже не актуально, больше года прошло)))))

Пожаловаться
Надежда Салимова
Надежда Салимова
Санкт-Петербург

Консультанты по грудному вскармливанию

Можно звонить на горячую линию и задавать любые вопросы о грудном вскармливании. Можно вызвать консультанта на дом.

Пожаловаться
Инга
Инга
Павел
9 лет
Дубай
Вы знаете, мы писали скока надо и прибавляли оч.хорошо, а я все равно все время боялась, что ей мало молока, какая-то беспокойная мамашка была. И после ванны мы буйные тоже всегда были, но я недавно прочитала, что чтобы успокоить малыша, ванна должна быть теплее 37 град., не знаю, воспринимают ли дети вообще такую темп-ру, мне кажется, им это горячо. Слинги можно с рождения носить, мы где-то с 2 мес.начали, она в нем сразу отрубалась и засыпала первое время… так что дерзайте! в группе по слингам зарегистрируйтесь и вам посоветуют, как правильно носить.
Пожаловаться
МамаСвинулика
МамаСвинулика
Москва
да у меня тоже как то через минуту уснул))



Пожаловаться
Инга
Инга
Павел
9 лет
Дубай
мне тоже всегда казалось, что по вечерам не хватает, потом уже поняла что это не так, она сосала вечером, чтобы успокоиться а не потому. что голодная. советую Серзов почитать, там хорошо про ГВ написано.
Пожаловаться
МамаСвинулика
МамаСвинулика
Москва
то есть, если он вечером плачет, то это не значит, что он голодный? что ж тогда с ним делать?:)
Пожаловаться
Инга
Инга
Павел
9 лет
Дубай
Скорее всего малыш устал от дневных впечатлений. Подумайте, что можете для него сделать. Может, принять ванну теплую, поиграть в тихие спокойные игры, исключить дома звуки, телик например, сделать массажик, песни попеть. Я свою в слинге под музыку около часа носила, чтобы она успокоилась. Такой уж у меня ребенок: спит хорошо, а засыпала всегда очень тяжело, по часу-полтора хныкала перед тем как уснуть. Видно по ней, что спать хочет, а уснуть не может. Так было до года, потом видимо, нервная система начала справляться с дневными впечатлениями и она начала засыпать на сисе за 5 мин. А до года мы вот так мучились… я даже пыталась смесью докармливать, но она соску выплевывала, то есть, явно, есть не хотела, а успокоиться хотела. Поносите его в его любимом положении, в темноте, может быть, ну, вы лучше своего малыша знаете.
Пожаловаться
МамаСвинулика
МамаСвинулика
Москва
слинг купили, но ещё наверное рано в нём носить, так — понемногу ношу. Да и на ручках под песни и просто покачиваю, а после ванны мы буйные)) вобщем, устала я слегка, покой нам только снится. Главное, 4-й день живём без смеси;)
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Елисей
8 лет
Шатура
дык посчитайте сколько раз за сутки он писает и вообще как вы набираете вес, нормально? может ему хватает молока
Пожаловаться
МамаСвинулика
МамаСвинулика
Москва
да я и так думаю, что хватает. Просто нужно чтоб к сисе вернулся, а то стал нос постепенно воротить — вот возвращаю к груди. Каждый час практически сосёт(с боем бывает, но сосёт), правда по чуть чуть, но это моя победа, думала не получится) Спрятала бутылки, кроме Меделы, и соски)
Пожаловаться
МамаСвинулика
МамаСвинулика
Москва
вы не подскажете — из за чего именно дети отказываются от груди? — из-за того, что пьют из бутылки или из-за того, что пьют сладкую смесь?
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Елисей
8 лет
Шатура
www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/13582318/ у меня тут есть статья про отказ от груди
Пожаловаться
dilamia
dilamia
Москва
Мне очень помогла! С ее помощью перешли со смешанного полностью на грудь. Если и правда отказывается от груди, вам нужно отказаться полностью от бутылок. Я докармливала с помощью снс (система дополнительного докорма) медела, пока не вернулись полностью к груди. Несколько дней поорет, потом забудет о бутылке и все будет хорошо)
Пожаловаться
МамаСвинулика
МамаСвинулика
Москва
второй день орём, бутылки убрала, систему медела купила — но не пользовалась, пробую пока просто без бутылок прожить и пустышек)
а что сделала консультант? дала советы, которых нет в инете?
Пожаловаться
dilamia
dilamia
Москва
Ну она приезжала когда у нас были самые сильные истерики один раз, просто консультировала по телефону, морально поддерживала. В принципе все что она говорила есть в инете, но сама бы я не выделила информацию, подходящую именно нам. Сорри за ошибки пишу с телефона
Пожаловаться
МамаСвинулика
МамаСвинулика
Москва
вот и думаю стоит ли тратить деньги, если она скажет уже то, что я знаю за 3000-4000 руб. Вобщем, решила своими силами вначале, а потом уже подумаю насчёт консультанта. Сколько ваша стоила, если не секрет? и что подсказала?
Пожаловаться
dilamia
dilamia
Москва
Если ничего не путаю, 2000. Подсказала про снс, про то, как правильно прикладывать, позы, как рассчитывать количество смеси, с какого момента можно ее уменьшать, как успокоить ребенка, когда он орет и не хочет брать грудь, ну и тд)
Пожаловаться
МамаСвинулика
МамаСвинулика
Москва
вы уже убрали смесь? из чего и чем кормят сына, когда вам приходится уходить?
Пожаловаться
dilamia
dilamia
Москва
Убрали. Я без него никуда не хожу) если куда-то иду, то с ним, кормлю на месте, но такое бывает редко, обычно мы или дома или на улице гуляем.
Пожаловаться
МамаСвинулика
МамаСвинулика
Москва
а у нас супербабушка, она на с мужем отпускает погулять вдвоём))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Ксения, пройдите по ссылке, которую вам МиссБенет дала, там активные ссылки на центры, по ним перейдете на сайты  и там можете увидеть стоимость консультаций. вызов на дом, например, в Мама0сити, от 2800, в офисе-1200.
в вашей ситуации вам нужен консультант, смесь все равно выйдет дороже(
Пожаловаться
МамаСвинулика
МамаСвинулика
Москва
спасибо
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Елисей
8 лет
Шатура
я рекомендую тоже АКЕВ и НЕ рекомендую Рожану, хотя налаживала сама
Пожаловаться
МамаСвинулика
МамаСвинулика
Москва
как наладили, если не секрет?
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Елисей
8 лет
Шатура

думаю у вас могут быть свои особенности))) хотя есть универсальные принципы 1. определить правильный ли захват 2. обеспечить достаточное количество прикладываний ( forum.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/7454395/#comments) 3. отказаться от бутылочек и пустышек ( я докармливала шприцом, удобней будет мягкая ложечка Медела)

вообще, в вашем случае я бы убедилась, действительно ли ребенку не хватает молока по количеству пописов

Пожаловаться
МамаСвинулика
МамаСвинулика
Москва
сегодня вторые сутки без бутылочки, ттт. Трудно конечно очень, закрылась с ним в комнате- кричит, ворчит, а я сисю даю, почти не спала. Надеюсь на победу))) с ложечки поила немного сцеженным;)
Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Дочурка
6 лет
Ксеня 

А как это понять?? Я кормила грудью, до 7.06 потом во время очередного кормления изогнулся перед едой и орать стал и все, не ел 7 часов примерно, все совала, все орал периодически, потом сцедила в бутылку( он бутылку не брал с рождения и соску тоже, только грудь) и тогда поел, и по сегодняшний день ест с бутылки сцеженное молоко, и я заметила, что меньше писать стал.

Пожаловаться
Настюша
Настюша
Данила
10 лет
Москва
мне не помог, наоборот навредила очень очень, тупая попалась, назад к природе  у нее все)) после ее приезда начался мастит( 4 тыс. на ветер. в следующий раз все сама буду делать
Пожаловаться
МамаСвинулика
МамаСвинулика
Москва
вот этого и боюсь — вызовы и скажут то, что уже знаю
Пожаловаться
МиссБеннет
МиссБеннет
сама изучила вопрос и откормила.
Если нужно консультанта — дам ссылку
Пожаловаться
МамаСвинулика
МамаСвинулика
Москва
дайте, плиз. А на сколько он хорош:)? вы не вызывали, как я поняла
Пожаловаться
МиссБеннет
МиссБеннет
 там и телефоны есть для консультации. Я не вызывала, но много где вижу, что с этого сайта рекомендуют консультантов.
Пожаловаться
МиссБеннет
МиссБеннет
а в чем у вас проблема-то? Мож она и не стоит внимания консультанта? Соски не болят?
Пожаловаться
МамаСвинулика
МамаСвинулика
Москва
проблема отучить от бутылочки, так как докармливала то смесью, то сцеженным молоком, боюсь из за этого отказывается от груди постепенно
Пожаловаться
МамаСвинулика
МамаСвинулика
Москва
а сколько стоит его вызвать? что то не нахожу информацию
Пожаловаться
МиссБеннет
МиссБеннет
ааа… дак самое элементарное — убирать бутылочку и совать, совать грудь. Молока же у вас меньше становится из-за докорма…
Пожаловаться
МамаСвинулика
МамаСвинулика
Москва
да вот как убрать то? надрывается как ненормальный(
Пожаловаться
МиссБеннет
МиссБеннет
надрывается, а вы — грудь =)