Ребенок в 3 мес должен есть всего 7-8 раз в сутки?

~Нам через 2 дня 3 месяца, сегодня малыш с папой был у врача, та сказала, что ребенок должен есть 7-8 раз в сутки. А наш есть чаще из-за моего «неполноценного» молока (это не слова врача, скорее, мнение мужа). Не знаю, сколько раз ест наш, но явно больше чем 8 раз. Может 15...

Прибавка веса у нас нормальная (родился 3350 гр, сейчас 6700 гр).

Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
0191229
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
8 лет
Балашиха
Кормлю грудью, в сутки едим раз 8, ночью только 1 раз просыпаемся. Мне вот интересно, кто на и.в., если ваш ребёнок захочет есть через 2 часа, а не через 2,5 как по режиму, будете терроризировать его полчаса????? 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Вчера в журнале прочитала, что ребенок в 2-4 месяца в среднем есть 12 раз в сутки… Уже не 7-8… Действительно, все говорят разное. Буду кормить по требованию как раньше и не заморачиваться, ребенок сыт и доволен, что еще над? Только «умники» достали своими рассуждениями про нежирное молоко и прочий бред… Как надоело это слушать...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
только по требованию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Пожаловаться
Наталья Колесникова
Наталья Колесникова
Катерина
9 лет
Омск
Объясните мужу разницу между грудным молоком и смесями, если он не враг своему ребенку, то никогда больше не скажет такое о вашем молоке. Ребенок маленький, он должен часто питаться и он сам знает когда и сколько ему есть, сколько врачей столько и мнений, прислушивайтесь лучше к своему ребенку.
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Светлана
12 лет
Саранск
Мы едим 12 раз как минимум. И прибавки пока почти точно по таблицам. 
Пожаловаться
Олька
Олька
Платон
4 года
Рязань
ну не знаю что они там болтают эти врачи… если на ИВ, ТО ЕЩЕ МОжно посчитать, но никак не на грудном
Пожаловаться
мамаМарина
мамаМарина
Никитка
12 лет
Тольятти
Это в идеале должен есть так.Но в основном едят чаще дети.Не все же каждые 3 часа едят.Мы тоже много раз едим



Пожаловаться
Инесса
Инесса
Леонид
12 лет
Белорецк
прибавки у вас маленькие, нет, я чуть не подавилась, короче, нам еще до вас расти и расти....
Пожаловаться
Вера
Вера
Андрей
12 лет
Алексей
9 лет
Дзержинск
глупости! нам через 5 дней 3 мес. весим сейчас примерно 7 кг, может чуть больше, родились 3,070 кг., прибавка за первый мес 1500, за второй 1800. Врач похвалила! И вы же кормите по требованию! Я днём кормлю примерно через каждые 1,5-2 часа, бывает и чаще, ночью примерно через каждые 2,5-3 часа. И первую дочку так же кормила и прибавляла она так же!
Пожаловаться
Инесса
Инесса
Агнесса
2 года
Донецк
ну скорее ваш муж не полноценен((не хочу некого обидеть)прибавка  у вас нормальная, не стоет замарачиваться по этому поводу
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Севастополь
Ничего страшного, скоро все придет в норму. Кормите тогда, когда просит ребенок.



Пожаловаться
маша
маша
Москва
Похоже, нормально у вас все пока. Это ж ГВ?
Пожаловаться
Манюня
Манюня
Волгодонск
Абсолютно согласна, никому ничего не должен, мой ел 4-5 раз.
Пожаловаться
Арабочка
Арабочка
Младшенький
12 лет
вот он минус ГВ, никакого режима. Ну что же терпите…
Пожаловаться
Люлю
Люлю
ага) согласна) мы 5 раз в день едим, и ночью поесть не просыпаемся)
Пожаловаться
Арабочка
Арабочка
Младшенький
12 лет
хорошо, когда есть помошники и вы можете кормить по каждому требованию. А если нет, то это мозгопарка.
Пожаловаться
Любовь Чаровница
Любовь Чаровница
Андрюшка
10 лет
Санкт-Петербург
+1
Показать ещё