Температура, боль в горле, покраснение груди((( аааа(((

В общем ситуация такая, ночью подлялась температура до 39, заболели горло. Выпила нурафен, горло полощу, выпила оциллококцилум. Тепм вроде спала, но к вечеру заметила покраснение на груди(((( и болит в этом месте(((( ааа((( комков нет. Что это?! Лактостаз?! Как спасаться?! Уже кажется что и вторая грудь болеть начинает(((( к врачу?! К какому?! Терапевт?! Домой они по таким причинам ходят или нет?! Или консультанта по гв?! Кто знает хорошего проверенного в Екатеринбург? Блин, что делать не знаю(((((

Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
0272090
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Чайковский

УВЧ делают в физ. кабинете терапия представляет собой комплексный лечебный метод, при котором используется воздействие переменного электрического поля ультравысокой частоты (УВЧ), подводимого к проблемным местам организма больного с помощью конденсаторных пластин.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
12 лет
Мария
9 лет
Таганрог
лактостаз наверное. у меня до 40 была температура. поправляйся.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Как лечилась?! Расскажи что делать? Я прикладываю капустные листья, малавит консультант по гв посоветовала, кормлю каждый час. Днем норм вроде, а к вечеру опять заболела и ночью, терпимо конечно, но все равно беспокоит меня. Еще я все комок найти пыталась и размять, и мне кажется после этого только хуже стало. Комок которого не было появился((((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
12 лет
Мария
9 лет
Таганрог
вот то же самое, что и ты делаешь и массаж т.е. разминала комки и сцеживала. при темп. парацетамол.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
СладкаяДочка
7 лет

ой, не знаю, скорую вызывай

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Сегодня уже лучше, температура спала. Злата старается рассасывает тити маме)))
Пожаловаться
Наташа
Наташа
СладкаяДочка
7 лет
молодец) у меня пару раз поднималась температура 37,5, но боли не было, просто ощущение переполненности



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Чайковский

Я сразу же пошла к своему врачу мне прописали УВЧ, уже после 2-го сеанса прошло покраснение на груди, а после пройденных 5 сеансов вообще забыла что такое больная грудь.

Пожаловаться
Lillit
Lillit
Ростов-на-Дону
А что такое УВЧ???
Пожаловаться
Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
7 лет
Москва
Скорее всего из-за переохлаждения. Не мерзла? У меня так было. Я пошла с ребенком в поликлинику, жарко было, надела майку. Ветер так хорошо продавал. А ночью температура 38 (у меня лет 5 уже такой не было), горло болит, всю ломает и грудь правая со стороны правой руки адски болит, будто испинали, но без комков. У меня дмс от работы, вызвала терапевта. Он сказал, что простуда и разрешил парацетамол, если температура не спадет и горло полоскать. В общем, я обратилась к народной медицине: пила чай ромашковый, он хорошо температуру сбивает,  горло поласкала и на грудь прикладывала компресс из ошпаренного кипятком капустного листа (на 40минут). На следующий день все прошло. Теперь всегда грудь в тепле держу, даже если очень жарко.
Пожаловаться
Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
7 лет
Москва
Я на гв 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
На улице конечно прохладно, я вроде и стараюсь тепло одеватся, но видно все равно подцепила что то(((( прикладывала творог, тоже прочитала помогает, капусты как на зло не было дома. Мужу сказала купи капусту- буду лечится. Он мне из аптеки морскую капусту принес
Пожаловаться
Елена
Елена
Рязань
У меня такая ситуация закончилась маститом и антибиотиками. Сцеживайте, мазь траумель, а лучше бегом к гинекологу или консультанта по ГВ, чтобы расцеживали.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Ой ой(((( а кормление сохранили?! Я вот и не знаю к какому врачу обращаться? К гинекологу все таки?! Блин, у нас мне не нравится в жк((((
Пожаловаться
Елена
Елена
Рязань
Сохранила кормление, да. Меня лечила гинеколог, она же специалист по ГВ. Сходите в платную клинику, лучше сразу узи слелайте молочных желез. Только нужно незамедлительно. У меня во вторник вечером поднялась темп, в пятницу она мне мастит поставила((((
Пожаловаться
Lillit
Lillit
Ростов-на-Дону
Девочки с такой же проблемой я!!! Темп. 39, в скорой сказали свечи детские жаропонижающие! Но спасают не надолго, опять поднимается! И грудь болит, но комков нет, сама голову ломаю! Чем еще сбить темп.без вреда для ребенка мы на гв!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Я выпила нурафен, там написано можно под контролем врача. Через час где то спала, потом поднялась но не так много, я стала оциллококцилум пить. Сейчас темп спала, но горло адски болит. И грудь блин к вечеру вылезла(((( это меня больше всего беспокоит. Парацетамол еще можно от темп и не гнется под одеялами, а дать телу остыть так сказать
Пожаловаться
Lillit
Lillit
Ростов-на-Дону
Попыталась сцедить больную грудь-ничего не вышло!!! Пипец! Что делать?????!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Я сцедила вчера, правда не много получилось. Еще творог приложила (в инете прочитала) даю в основном эту грудь. Вроде меньше краснота, сейчас главное что бы во второй не застоялось. Как у вас за ночь?!
Пожаловаться
Lillit
Lillit
Ростов-на-Дону
К вечеру образовались комки!!! И темп.опять подскочила до 39, спаслась детскими свечами! Разминали с мужем больнуютный грудь-ничего не вышло!!! Хоть волком вой!!! Даю тоже в основном эту грудь малышке, а она пару распознает и в крик!!! Уже купила магнезию, компресы ставить! Боюсь время упустить и заработать мастит! Сегодня была у педиатра-сказала, Что это лактостаз, пусть ребенок рассасывает! Думаю, что не выйдет.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Ой жесть, мне к вечеру тоже что то хуже(((( опять болит, комков не могу найти(((( а консультанты по гв есть у вас?! Я вот думаю обращаться, если не пройдет до завтра. А то дальше больше. А вы у педиатора планово были или из за груди пошли?! А то я не знаю даже к какому врачу идти если что
Пожаловаться
Lillit
Lillit
Ростов-на-Дону
Сама не знала к кому обратиться, но мне подсказали тел.массажиста, если хуже станет, то буду вызывать! Сейчас прикладываю капусту и ничего так, слегка размягчает и малышке проще рассосать, попробуй, хуже не станет! А еще есть консультанты по гв на сайте Акев, там с разных городов найти можно!
Пожаловаться
Lillit
Lillit
Ростов-на-Дону
К педиатру ходили планово, вчера нам был месяц.Честно, даже ума не приложу есть ли в наших поликлиниках такие специалисты!
Пожаловаться
Анюта Челдышкина
Анюта Челдышкина
Ковров
Корми, все время, пусть рассказывает, лактостаз, это застой, только малыш рассосет, было так и не раз, температуру детский нурофен хорошо сбивает, безопасно, не жми грудь, легонько когда он пьет гладь на выход больное место
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
А комка то нет((( из больной чаще давать?
Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас

блин, даже не помогу ничем… у меня такого, слава богу, не было… к врачу по любому надо...