Ребёнок ленится высасывать молоко из груди когда оно тяжело идёт, плачет, выгибается, выплевывает грудь, ногами и руками бьет по груди 😩 Слышала что такая проблема у многих, как справляетесь ??

Аня
Аня
Донецк
1202843
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена

Перед кормлением нужно немного сцедить грудь, буквально, пару ложек, так будет легче сосать ребенку

И на одно кормление давайте одну грудь, так у вас не будет застоя и проблем с грудью и ребенку лучше☺

У нас в роддоме так учат)

Пожаловаться
Аня
Аня
Донецк

А в нашем роддоме наоборот говорят менять грудь каждые 15 мин, их не поймёшь ?

Пожаловаться
Лена
Лена
Аня 

Только не просто 15 мин, а активного сосания. А ребенок сосет с перерывами т.е получится мин 20-30 за это время ребенок наедается. Вот и получится на одно кормление одна грудь .

А так малышка высасывает только переднее молочко, а заднее остается, чтоб не было застоев, воспаления, лучше полностью пусть высасывает

( может в разных роддомах и по разному, не знаю? Меня так учили рассказывать женщинам, я работаю в роддоме в послеродовом отделении)

Пожаловаться
Аня
Аня
Донецк
Лена 

Спасибо, буду знать, по поводу активного сосания вы правы ☝?

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Таисия
4 года
Санкт-Петербург
Лена 

Так например я сама чувствую, что грудь пустая становится, а малышка не наелась плачет. Все равно не давать вторую грудь ?

Пожаловаться
мамадочекИсыночка
мамадочекИсыночка
Доченька
8 лет
Доченькамужа
12 лет
Дочурка
4 года
Москва

И это правильно

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Донецк

вы потерпите… ещё немного и наладится всё.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Донецк

а попробуйте ходить во время кормления. мой тоже начинает выгибаться, встаю и хожу с ним, а он спокойно кушает

Пожаловаться
Аня
Аня
Донецк

Спасибо, надо будет попробовать ??

Пожаловаться
Katerinka
Katerinka
Виктория-АНГЕЛ
6 лет
Василиса
4 года

Тоже часто хожу во время кормления

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анастасия
21 год
Велизара
19 лет
Златаслава
9 лет
Абаза

моя тоже требует, чтоб ходила

Пожаловаться
MaminaZemlyanicka
MaminaZemlyanicka
Орел

я при кормлении надавливала немного на грудь+должно быть правильный захват соска. Потом правда все равно на ИВ перешли, но по другим причинам

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ваня
8 лет
Ярослав
4 года
Железнодорожный

Я думаю может быть несколько причин… ваш ребенок удовлетворяет сосательный рефлекс соской, у него короткая уздечка или вы даете сразу вторую грудь, когда он не опустошил первую. Можно поразминать грудь, потрясти, чтоб молоко из протоков легче шло

Пожаловаться
Аня
Аня
Донецк

Соски не берет, грудь меняю если начинает плакать на первой… а по поводу уздечки к педиатру обращаться или к стоматологу ?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ваня
8 лет
Ярослав
4 года
Железнодорожный
Аня 

Вы сами увидите, при короткой язык «раздваивается» или плохо приподнимается наверх. Может он еще грудь не так захватывает и ему неудобно сосать. В нете много картинок с правильным захватом соска ребенком

Пожаловаться
Аня
Аня
Донецк
Оксана 

Да, с захватом нам ещё надо поработать ?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ваня
8 лет
Ярослав
4 года
Железнодорожный
Аня 

Не сдавайтесь!) Меня с первым ребенком консультант по гв учил. Через 2 недели сын понял «кто у нас главный»))

Пожаловаться
мамадочекИсыночка
мамадочекИсыночка
Доченька
8 лет
Доченькамужа
12 лет
Дочурка
4 года
Москва

Игнорировать истерики и ничего кроме груди не давать

Пожаловаться
Аня
Аня
Донецк

Нервы сдают, так и хочется докормить с бутылки хоть свои молоком или смесью, но держусь до последнего ?

Пожаловаться
Katerinka
Katerinka
Виктория-АНГЕЛ
6 лет
Василиса
4 года
Аня 

Я пару раз докармливала своим, но не из бутылки, а из ложки.