Мягкая грудь!!!

Вот когда молочко прибывает, то грудь как бы ПОЛНАЯ такая.Молочко хорошо идет и малыш спокойно глотает.У меня обычно так и есть.Часа за 1.5 -2 оно накапливается.Но стоит малышу немного чаще прикладываться, как грудь становиться очень мягкая(пустая что ли)и малышу приходиться быстро сосать и оттягивать иногда сосок.Спустя несколько секунд такого сосания молочко начинает бежать.Я это даже чувствую.Соски вроде как печет.Ночью все нормально.Вообще ест спокойно, у груди не плачет.Но вот вчера животик болел и я грудь давала чаще.И она просто мягкая такая, я прям переживаю.И гуляли мы на улице- часа два спал.Я вливаю в себя чай с молоком постоянно.Каждый день по разному.Вот позавчера после прогулки прям твердая была, как в роддоме на третий день.А вчера-мягкая целый день.Не пойму.Ну оно то ладно, главное чтобы масе хватало.

Я вообще часто переживаю.Может у меня какой -нибудь скрытый стресс???!!! Муж не с нами сейчас.А мама не особо интересуется моим кормлением.Ем я хорошо, но вот мяса ем малоЯ так хочу кормить и дальше, но совершенно не могу контролировать этот процесс.Может что-то не та делаю? Если это покажется кому то глупым вопросом-проходите мимо)


Оличка
Оличка
Сереженька
10 лет
Киев
0252906
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аля Кравцова
Аля Кравцова
Киев

не перживай! мне кажется все хорошо! у меня тоже по разному! я читала, что когда грудь мягкая, это зрелая лактация и это хорошо!!!

ещё может у Малыша скачек роста и ему больше надо. прикладывай и дальше, все у тебя хорошо!

а мясо вообще никак не влияет. я вообще не ем.

Пожаловаться
Оличка
Оличка
Сереженька
10 лет
Киев

дай Бог))))))))

Пожаловаться
Julia
Julia
Хилтон Хэд Айленд
Ольчик, у меня точно так же, и тоже волновалась по этому поводу. Если грудь мягкая, но когда масик начинает сосать ты чувствуешь прилив полоска и ему хватает покушать-то все хорошо! Мне молока ''нагнать'' помогает овсянка, печенка, мясо
Пожаловаться
Оличка
Оличка
Сереженька
10 лет
Киев

спасибо Юля)))

Пожаловаться
ЯскраваЗiрочка
ЯскраваЗiрочка
Антоша
12 лет
Алиса
10 лет
Максим
8 лет
Энергодар

У меня так же только твердая уже не бывает и мне все время кажется что малышка не наедается, она начинает нервничать елозить и кукожиться вся, потом минут через 15-20 снова просит есть. В весе набрала нормально, по 900 гр за каждый месяц.




Пожаловаться
мамаГарЫнЫча
мамаГарЫнЫча
Тимур
10 лет
Киев

я тебе в личку написала

а вообще купи чаёк, фиточай для кормящих мам или такого же плана у доктора Селезнёва, а ещё пишут про лактационный кризис, может это оно?

Пожаловаться
Nia
Nia
Киев

Всё ок.) У всех так.)

Пожаловаться
Анна
Анна
Вышгород

у тебя устанавливается лактация, это очень хорошо, скоро будет зрелая — грудь будет постоянно мягкая) А молочко прибывает во время кормления, это замечательно) Все ок, не волнуйся

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Мягкая грудь — это абсолютно нормально. не думаете же вы, что те, кто по 3 года кормят, постоянно с полной грудью ходят? А еще через какое-то время вы вообще перестанете чувствовать приливы. Все эти ощущения — просто ощущения, на количество молока они никак не влияют. Если ребенок прикладывается к груди — значит молоко будет. А вот чай как раз никакой роли не влияет.



Пожаловаться
Татьяна Кузьмина
Татьяна Кузьмина
Казань

У меня давно уже грудь мягкая. Тоже переживала, тем более что он плакал часто. думала- может не хватает молока. А вес прибавил очень хорошо, успокоилась. Сейчас молоко приходит во время кормления- прям ток как буд то через грудь пропускают!

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Москва
Мягкая это хорошо, молоко приодит во время кормления:)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Лев
11 лет
Домодедово
Зай, я не знаю, прости((( в этом вопросе я не помощник(
Пожаловаться
Polina Baird
Polina Baird
ЭвелинЭйприл
8 лет
Джохор-Бахру
Девочка моя :))) ну что ж вы, в интернете и даже на этом сайте полно информации о гв. Ну неужели не читали? :) все у вас нормально
Пожаловаться
Оличка
Оличка
Сереженька
10 лет
Киев

ЧИТАЛА, И ЕЩЕ ВО ВРЕМЯ Б. НО НЕРВИШКИ ПЛОХИЕ ВИДНО. СПАСИБО)))




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софиюшка
10 лет
Санкт-Петербург

Олечка такая же ерунда! так же не могу понять

покажет всё четверг, мы идём на взвешивание!

Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев
нормально все с вами и с грудью. лактация установилась
Пожаловаться
Марина
Марина
Миланочка
7 лет
Киев

и у меня тоже бывает день распирает, а день мягкая грудь, но масику хватает)

Пожаловаться
Юля Свитина
Юля Свитина
Доброполье

у меня только в роддоме грудь налитая была, а дома кормила часто(требовал) и задним молоком(вот когда прилив чувствуете) и все нормально, вес набираем ого-го-го!!! так даже и лучше, грудь как была до родов 4 размер так и сейчас!!!

Показать ещё