Азитромицин при ГВ!!!

Срочно прошу отозваться мамочек чьи малыши на ГВ и которым возможно назначали антибиотик Азитромицин!!!! 

Родила неделю назад. Выделения (лохии) шли в оч. малом количестве. На осмотре назначили лечение: настойку перца водяного, окситоцин в/м и азитромицин (я так поняла на всякий случай чтобы ничего плохого со мной не случилось) Антибиотик назначили по 0,5 г 1 раз в день 6 дней. В аптеке сказали категорически нельзя кормить. Врач настаивает на приеме лекарства при сохранении грудного вскармливания.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ???

Я паникую очень. Боюсь чтобы малыш не пострадал ни капельки.Чтобы я ему не навредила.Он хорошо себя чувствует. 


 Ксения
Ксения
0929902
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Лысак
Марина Лысак
Мария
9 лет
Харьков
Напишите, пожалуйста, как перенес ребенок прием антибиотиков мамой?

Мы сейчас исключительно на гв, ребенку 4 мес, у меня ангина, назначили азитромицин 500мг в сутки. Врач сказал, кормить можно, я вот сомневаюсь.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Матвей
8 лет
Нижний Новгород
Марина Лысак, Вы пили в итоге азитромицин при ГВ? Мне тоже назначили, не знаю что и делать
Пожаловаться
Марина Лысак
Марина Лысак
Мария
9 лет
Харьков
Ксюша, Здравствуйте! Да пила, во время приема у ребенка испортился стул, стал жидковатый и с зелеными вкраплениями. Потом все наладилось само по себе
Пожаловаться
Natalia Rasakhatskaya
Natalia Rasakhatskaya
Виктория
17 лет
Марина
11 лет
Минск

Этот препарат совместим с ГВ, до 500 мг в сутки безопасная доза. Подробнее

Пожаловаться
Люта
Люта
Яролика
11 лет
Нижний Тагил
Ксения, вот здесь посмотрите справочник по совместимости лекарств с ГВ

Читаем:
Азитромицин – применять С осторожностью
Т.е. при ГВ не противопоказан. Кормите грудью ребёнка, не беспокойтесь. И действительно курс пробиотиков пропейте сами и попоите ребёнка.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Барнаул
Я пила Сумамед (вроде тоже самое), ГВ не прекращала. Вообще его возможно пить при ГВ, прям абсолютных противопоказаний нет (как напр. у тетрациклинов). На всякий случай бифидумбактерин детке давала.
Пожаловаться
 Ксения
Ксения
Ксюша. а как масик себя чувствовал при этом? Не заметили ли Вы ухудшений со стороны его ЖКТ или других признаков влияния антибиотиков?? 
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Барнаул
да нет, особо реакции не заметила
Пожаловаться
АСЯ
АСЯ

а сколько дней вы пили азитромицин??